Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Всё о деревянной вагонке.....

  1. #1
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Всё о деревянной вагонке.....

    Есть задумка,стены мансарды облицевать деревянной вагонкой.
    У кого есть опыт в этом деле подскажите.....
    Что выбрать для стен(высота 1.50)вагонку или евровагонку
    Какой породы дерево лучше?
    Как правильно крепить(стены ровные поштукатуренные)?
    Чем обрабатывать,что бы дольше сохранилась красота?
    Где в Одессе можно купить вагонку хорошего качества?
    Вообщем интересна любая информация
    Спасибо!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    У Вадима-Телесистема - есть такой опытище. Он мансарду и забабахал у себя - мне очень нрав.
    В Одессе вагонки море на Малине и Анжелике - нормальная она, особенно без-сучков. Щя-вижу народ тащит из эпц. вагонку, причем тащут прорабы и укладчики - наверно знак

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Есть задумка,стены мансарды облицевать деревянной вагонкой.
    У кого есть опыт в этом деле подскажите.....
    Что выбрать для стен(высота 1.50)вагонку или евровагонку
    Какой породы дерево лучше?
    Как правильно крепить(стены ровные поштукатуренные)?
    Чем обрабатывать,что бы дольше сохранилась красота?
    Где в Одессе можно купить вагонку хорошего качества?
    Вообщем интересна любая информация
    Спасибо!
    Опыта совсем чуток но ниче сложного если разобраться.Вагонку брал в НЛ 2.5 м-вую,там есть и 3 метровая как раз для вас,гвоздики брал там же они такие желтоватые под цвет дерева,длину надо выбирать в зависимости от толщины поясов на которые будете бить вагонку.Как крепить.Главное выставить пояса в уровень,стену можно поштукатурить можно и на голую,я штукатурил.Для обработки взял пропитку на основе каких то растительных масел,лаком в доме не хочется боюсь всяких испарений но это уже мои забубоны
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #4
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Опыта совсем чуток но ниче сложного если разобраться.Вагонку брал в НЛ 2.5 м-вую,там есть и 3 метровая как раз для вас,гвоздики брал там же они такие желтоватые под цвет дерева,длину надо выбирать в зависимости от толщины поясов на которые будете бить вагонку.Как крепить.Главное выставить пояса в уровень,стену можно поштукатурить можно и на голую,я штукатурил.Для обработки взял пропитку на основе каких то растительных масел,лаком в доме не хочется боюсь всяких испарений но это уже мои забубоны
    Отчего зависит толщина поясов,и чем они крепятся к стене гвоздями?
    Какое расстоние должно быть между поясами?
    Обрабатовать до крепления или уже после?
    Сосна?
    Надо ли отштукатуренную стену, чем -то обрабатывать.....грунтовкой например?
    Спасибо
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Отчего зависит толщина поясов,и чем они крепятся к стене гвоздями?
    Какое расстоние должно быть между поясами?
    Обрабатовать до крепления или уже после?
    Сосна?
    Надо ли отштукатуренную стену, чем -то обрабатывать.....грунтовкой например?
    Спасибо
    Толщина поясов - если без утеплителя то чем тоньше тем лучше,следовательно чем ровнее стены тем тоньше пояса и меньше обьема у себя забираем.У меня толщина поясов 10 мм(1 см)так как стены я вывел штукатуркой.
    Между поясами у меня 50-60 см.
    Обрабатывать буду после монтажа так как в процессе кое где надо зачистить мелкой наждачкой не всегда получается аккуратно.
    Пояса крепим к стене саморезами предварительно просверлив перфоратором и вставив чопик.
    Сосна карельская. Штукатурку не грунтовал.
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #6
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Толщина поясов - если без утеплителя то чем тоньше тем лучше,следовательно чем ровнее стены тем тоньше пояса и меньше обьема у себя забираем.У меня толщина поясов 10 мм(1 см)так как стены я вывел штукатуркой.
    Между поясами у меня 50-60 см.
    Обрабатывать буду после монтажа так как в процессе кое где надо зачистить мелкой наждачкой не всегда получается аккуратно.
    Пояса крепим к стене саморезами предварительно просверлив перфоратором и вставив чопик.
    Сосна карельская. Штукатурку не грунтовал.
    Спасибо огромное!Возникло ещё пару вопросов.
    Гвозди для вагонки я так понимаю каки-то специальные?
    А их не сильно заметно на вагонке?
    Существует ли ещё какой либо способ крепелния вагонки?
    И надо ли иметь опыт в набивание этих гвоздиков или это не сложно?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!Возникло ещё пару вопросов.
    Гвозди для вагонки я так понимаю каки-то специальные?
    А их не сильно заметно на вагонке?
    Существует ли ещё какой либо способ крепелния вагонки?
    И надо ли иметь опыт в набивание этих гвоздиков или это не сложно?
    Гвоздики с маленькой шляпкой они бьются в торец и их практически не видно.Специфика забивания гвоздика-его нужно бить через проставку то есть молотком не по гвоздику а по проставочке иначе можно молотком набить вмятин в вагонке.В один пояс я бил по 2 гвоздика.Как я уже писал гвоздики берите чуть желтоватые их тогда меньше заметно.Гвоздики брал длинной около 2 см.
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #8
    А что это за карельская сосна и почем она? Чем отличается от обычной?

    Хотя в настоящее время похвастаться мне нечем, но по плану у нас много дерева будет. Панели из фальшбруса, вагонка широкая на потолке всего первого этажа и частично второго, обшивка крыши изнутри на жилом чердаке. Вагонку будем брать только широкую, места стыков либо деревянные перекрытия либо декоративные балки, обработанные щеткой. Разница между вагонкой и фальшбрусом, помимо толщины, в способе крепления: фальшбрус можно крепить поперечно, а именно такое крепление сейчас вошло в моду.

  9. #9
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Гвоздики с маленькой шляпкой они бьются в торец и их практически не видно.Специфика забивания гвоздика-его нужно бить через проставку то есть молотком не по гвоздику а по проставочке иначе можно молотком набить вмятин в вагонке.В один пояс я бил по 2 гвоздика.Как я уже писал гвоздики берите чуть желтоватые их тогда меньше заметно.Гвоздики брал длинной около 2 см.
    проще применять специальные скобы.тогда и гвоздиков не видно и процесс быстрее идет


    и продумайте как замена вагонки дешевым ламинатом.смотрится отлично.выбор огромный и не будет запаха дерева.
    давно практикуем - никогда проблем не возникало

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от adam2 Посмотреть сообщение
    и продумайте как замена вагонки дешевым ламинатом.смотрится отлично.выбор огромный и не будет запаха дерева.
    давно практикуем - никогда проблем не возникало
    От-ты быстрый . Я-плавно тему открыл, с подготовкой про ламинат на стены, кстати и линолеум тоже - а-ты сразу бац в лоб - не поймут так сразу - надо плавно .



    Добавлено через 2 минуты
    Джул - у меня этих скоб, которые Адам2 показал - хоть завались - могу отдать, мне не пригодились, я вагонку саморезами насквозь крутил (будка для собаки) потом шпаклева. Могу отдать - выкинуть жалко, а так валяются, глаза мозолят.

  11. #11
    ну выбачай предупреждать нужно.
    знал же что я предложу
    мы недавно контейнер под магазинчик обшивали.
    нашли за 38 грн м.кв.сравните с ценой вагонки

  12. #12
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от adam2 Посмотреть сообщение
    проще применять специальные скобы.тогда и гвоздиков не видно и процесс быстрее идет


    и продумайте как замена вагонки дешевым ламинатом.смотрится отлично.выбор огромный и не будет запаха дерева.
    давно практикуем - никогда проблем не возникало
    А мне очень нравится запах дерева,я именно из-за запаха по большомусчёту это и затеваю.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    А мне очень нравится запах дерева,я именно из-за запаха по большомусчёту это и затеваю.
    Его - запаха - не долго будет, но то-что дерево - это есть дерево - тут факт не оспоримый.
    Ламинат хорош, но стену он закупорит.

  14. #14
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    [QUOTE
    Джул - у меня этих скоб, которые Адам2 показал - хоть завались - могу отдать, мне не пригодились, я вагонку саморезами насквозь крутил (будка для собаки) потом шпаклева. Могу отдать - выкинуть жалко, а так валяются, глаза мозолят.[/QUOTE]
    Спасибо за предолжениеНу пока это только задумка,так сказать в проекте(на мансарде даже ещё стяжка не залита)......если всё решится ,и у Вас к этому времени ещё это богатство останется,воспользуюсь Вашим предложением с благодарностью

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от adam2 Посмотреть сообщение
    проще применять специальные скобы.тогда и гвоздиков не видно и процесс быстрее идет
    Может у кго есть ссылка,или описание как именно крепится вагонка на эти скобы.
    Вчера в ОВI видела сосновую вагонку трёх метровую,около 68гр м2
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Может у кго есть ссылка,или описание как именно крепится вагонка на эти скобы.
    Там где круглые три дирочки - туда саморезы или гвоздики в рейку - а зубом в паз вагонки.
    Джул - ты-что сама собралась вагонку бить? Просто всем кто хоть раз имел дело с вагонкой - знают про эти скобы

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •