Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 103

Тема: Покритикуйте проект, уважаемые форумчане

  1. #1

    Покритикуйте проект, уважаемые форумчане

    Приветствую всех многоуважаемых участников форума.

    Давно мечтаю о строительстве своего дома, вот с женой переехали в Одессу, и надеемся в ближайшем будущем заняться домом вплотную.

    Ваш форум я уже почти весь перечитал , а теперь решился зарегестрироваться и познакомиться.

    Вот ссылочка на проект дома который понравился и мне и жене:
    http://www.buddom.com.ua/?m=177&o=4112
    я так понял. что завсегдаи тут уже неплохо разбираються в деталях и нюансах, не могли бы вы поделиться как вам и этот проект. Спасибо.

  2. #2
    Добрый день! Проект в целом интересный, но на мой взгляд есть пару тонких мест.
    №7 - гардероб, стоящий в проходном коридоре шкаф это не гардероб.
    №9 - прачечная, тоже проходная да еще и вход в гараж, а это много мусора.
    №11 - котельная в конце гаража, крайне не удобно, зимой сильно через гараж не набегаешься. Котельная это сердце дома и оно должно быть в прямом доступе, а не через гараж.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А че туда бегать в котельную??? Мне вот с первого взгляда не понравилось - дом в плане 12х16 а комнатки на мансардном этаже 9-12 метров
    А насчет гардероба - так это и есть шкаф, можно и не для одежды, а скажем для сухих продуктов, консервирований, кухня то небольшая
    я тАк думаю...

  4. #4
    Приветствую!
    Спасибо за комментарии. В принципе тут особо не поспориш, все верно. К сожалению треть второго этажа съедает "балкончик"...
    Вот, кстати, подскажите плиз а что же это за размеры в скобочках на плане второго этажа?
    Вообще этот проект был выбран к более деталному рассмотрению, потому что уж очень понравилось сочетание зала, столовой и кухни (почти соединяються в единое пространство).
    Д.
    Sea. Our life.

  5. #5
    Первый этаж,ванна-3,7 метра...что это за частный сектор в котором ванна меньше чем в панельном доме?!
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #6

    мне кажется что на первом этаже достаточно:
    -унитаз - один штука
    -умывальник - один штука,
    и еще как раз шкафчик поместится для хранения всякой бытовой мелочи. А вот на втором этаже будет и душевая и ванная и т д
    Sea. Our life.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну и что, все самое необходимое там уместилось, в хрущевках ванная кстати 2.25 кв. метра. Cпокойно умещается ванна 1.5 метра или душевая кабинка, умывальник и унитаз. Некоторые еще и плоскую стиралку умудряются разместить. Конечно, для туалетного столика и музыкального центра места не остается Тем более в этом проекте рядом прачечная имеется
    В скобках - это площадь по полу, без скобок - "эффективная" на высоте 1.2 метра от пола (мансарда однако)
    Если вас привлекло только решение планировки первого этажа - подобных решений у польско-украинских " архона" с "архетоном" - полно, посмотрите еще на их сайтах. Хотя если участок где-нибудь с видом на море - терраса над гаражом в принципе неплохо. А вот на балкон который является крышей гостиной я хотя бы крышу продлил
    я тАк думаю...

  8. #8
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А че туда бегать в котельную???
    Ну как, чего бегать! У нас, когда не было программатора, то бегали часто или, когда насос выключается.

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А чего он у вас выключался? Я программатора не имею но в котельную в сезон отопительный захожу раз в сутки, ну типа обход такой утренний( привычка) Правда на всех радиаторах термоголовки стоят
    я тАк думаю...

  10. #10
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А чего он у вас выключался? Я программатора не имею но в котельную в сезон отопительный захожу раз в сутки, ну типа обход такой утренний( привычка) Правда на всех радиаторах термоголовки стоят
    А кто его знает!
    Раз в день бегать в гараж меня бы напрягало.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я ж написал - привычка многолетняя. Работа была такая. Раз в сутки обход после завтрака обязательно.Ну заодно и перекурить. На улице холодно однако
    я тАк думаю...

  12. #12
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Если вас привлекло только решение планировки первого этажа - подобных решений у польско-украинских " архона" с "архетоном" - полно
    Спасибо!!! Зашел пока толко на Архон...... не могу теперь на работу отвлечься
    Sea. Our life.

  13. #13
    Мне казалось люди выросшие в тесных квартирах тянутся к простору к воздуху но я наверное ошибаюсь если ванна в 4 квадрата вас устраивает.
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #14
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    +1 ванна меньше 6 квадратов это отвратительно
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  15. #15
    Согласен, что для ванной этого мало, но ведь ванной там таки не будет.
    А для унитаза и рукомойника, по моему, более чем достаточно..
    Sea. Our life.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание форумчане, развод!
    от x-time в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 10:04
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 10:43
  3. Где купить проект.
    от west в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 15:38
  4. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 10:36
  5. Проект, оцените, покритикуйте.
    от Lenshik0801 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 00:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •