Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Вода в подвале!....?

  1. #16
    Мы сделали водостоки ДО фасада, потому как когда будет фасад еще неизвестно, а без водостоков мы год прожили, и убедились что это не очень хорошо для домика
    Так что рекомендую ускориться с водостоками... у нас теперь во дворе вообще воды нет, все водостоки напрямую уходят в трубу закопанную под землей, и вода потом выливается далеко на улице.

  2. #17
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    У меня почему-то фотка снаружи не открывается, только подвал и комната с мокрыми углами. А в остальном уже народ написал - водостоки делать срочно надо. Тем более что у Вас отделка уже идёт полным ходом.
    Водостоки будем делать вместе с фасадом дома,как и подштвку крыши,что бы два раза леса не заказывать.Так что срочно не получится,как минимум месяц
    Мы сделали водостоки ДО фасада, потому как когда будет фасад еще неизвестно, а без водостоков мы год прожили, и убедились что это не очень хорошо для домика
    Так что рекомендую ускориться с водостоками... у нас теперь во дворе вообще воды нет, все водостоки напрямую уходят в трубу закопанную под землей, и вода потом выливается далеко на улице.
    У нас просто известно,что фасад будет делаться этой осенью.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вдостоки - водостоками - тут надо быстро и желательно глиной - закрывать цоколь.

  4. #19
    а вот чем герметизировать входы труб в дом?

  5. #20
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вдостоки - водостоками - тут надо быстро и желательно глиной - закрывать цоколь.
    Т.Е....что занчит закрывать......?
    Обратная засыпка вокруг подвала и так была произведенна глиной.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #21
    Джул, обратную засыпку надо очень хорошо протрамбовать!!! Водосточка и отмостка должна решить проблему.
    Но вода идет, судя по фото, в месте примыкания стены и фундамента. Если она там уже нашла путь, то в будущем при неблагоприятных условиях (сильные затяжные ливни, снежная зима и тп) проблема может появиться снова

    У нас проблема с подвалом тоже - течет. Отмостка есть, водосточки нет, внутренней отделки нет. У нас термодом, внутреннй пенопласт со стен уже отодрали, скоро будем штукатурить. потом обрабатывать Аквамат-Пенетратом. Примыкание стены и фундаментой плиты буду расширять (болгарка и перфоратор), заполнять раствором с Адипластом (делать выкружку), потом поверху обрабатывать Аквамат 2К, армируя полиэстровым бинтом.

  7. #22
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    У нас проблема с подвалом тоже - течет...
    даже посоветовать ничего не могу,но радует одно - что при проектировании своего дома,приняли с Наташкой однозначно волевое решение,что подвала под домом не будет - сейчас понимаю что это реально проблема,и дополнительный расход средств на правильную гидроизоляцию
    п.с....всем владельцам протекающих подвалов, желаю скорейшего решения проблемы с подтоплением

  8. #23
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Все владельци подтекающих подвалов бегут к Пропелеру (есть такой на форуме) берут мешки с гироизоляцией и мажут подвалы. Это такая сухая смесь, разводится водой как плиточный клей и по виду похожа. Мажут этим подвал кисточкой изнутри, получают сухой подвал. Подробно у него все узнаем. Состав проверенный мной на чужих домах , действительно работает.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  9. #24
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Все владельци подтекающих подвалов бегут к Пропелеру (есть такой на форуме) берут мешки с гироизоляцией и мажут подвалы. Это такая сухая смесь, разводится водой как плиточный клей и по виду похожа. Мажут этим подвал кисточкой изнутри, получают сухой подвал. Подробно у него все узнаем. Состав проверенный мной на чужих домах , действительно работает.
    Я знаю о ком вы говорите..только фирма в Киеве,а представитель который в Одессе непонятно вообще чем торгует,сколько раз не обращались по совету Пропелера...... в ответ от одесского представителя слышу в очередной раз"у нас этого нет в наличии!"
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  10. #25
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Пускай с Киева отправит перевозчиком, какие проблемы?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  11. #26
    если надо ему опт-я тоже возьму эту смесь

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Япредставитель который в Одессе непонятно вообще чем торгует,сколько раз не обращались по совету Пропелера...... в ответ от одесского представителя слышу в очередной раз"у нас этого нет в наличии!"
    Я им тоже звонил и пропеллеру на них жаловался. видимо не помогло
    я тАк думаю...

  13. #28
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    даже посоветовать ничего не могу,но радует одно - что при проектировании своего дома,приняли с Наташкой однозначно волевое решение,что подвала под домом не будет - сейчас понимаю что это реально проблема,и дополнительный расход средств на правильную гидроизоляцию
    п.с....всем владельцам протекающих подвалов, желаю скорейшего решения проблемы с подтоплением
    У меня под домом два подвала и проблемы такой нет,наверное потому что по периметру по наружке все отсыпано глиной а она как известно природный гидрозатвор.Но главная проблема Джул как мне кажется это отсутствие водосточки,водосточка очень важный элемент который почему то все откладывают на потом.
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #29
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    У меня под домом два подвала и проблемы такой нет,наверное потому что по периметру по наружке все отсыпано глиной а она как известно природный гидрозатвор.Но главная проблема Джул как мне кажется это отсутствие водосточки,водосточка очень важный элемент который почему то все откладывают на потом.
    У меня тоже глиной......Будем надеяться что водосточка всё решит
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  15. #30
    Сегодня поехала на дом и просмотрела весь подвал-сухой!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вода в системе отопления
    от Mezha в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 23:54
  2. вода без станции
    от bor1man в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 00:12
  3. Вода,порядок подключения...
    от Дантист в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 01:42
  4. сырость в подвале
    от maximator в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 00:59
  5. Вода в офис
    от Dasha09 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 23:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •