Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 110

Тема: КПД котлов, радиаторов, настройка тюнинг.

  1. #91
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А где ж тогда мне на свой котел найти? Он сам по себе не часто встречается.
    Надо сервисменам ферольским позвонить, надеюсь что хоть на разные модели одного производителя они одинаковые? Хотя в принципе с точки зрения физики-электротехники, внутреннего устройства того, который открывал, они просто не могут быть невзаимозаменяемыми
    я тАк думаю...

  2. #92
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Вот, наткнулась на ТТ котлы Stropuva двух видов:
    1. просто дровяные. Нf дровах или древесных отходах. Одна закладка - около суток работы.
    2. Универсальные. Дрова, пилеты, уголь, стружка... около 5 суток работы на 1 закладке.

    Почитать тут: http://www.stropuva.com.ua/

    Сегодня директор школы рассказывал, что у приятелей стоит такой в 3 эт. доме прямо в ванной и они довольны. Сроки-качество подтверждают. Кто что скажет?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    прямо в ванной и они довольны. Сроки
    Вот это правильное решение - замазался углем и сажей и сразу купаться
    Угушка, на СД была давненько тема о этих котлах, вывод тогда был - характеристики котла завышены. Реальных отзывов от пользователей, насколько помню, не было

    Вот обсуждение http://forum.ibud.ua/showthread.php?t=1655

  4. #94
    И стоять такие котлы должны в топочной иначе в саже будет все вокруг,прочитал там же где и Котяра.
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #95
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    ТА топочная у нас есть Главное, чтобы они действительно раз в сутки дровей хотели
    Надо дистрибьюторам звонить, пусть показывают реальных юзеров
    Газа у нас нет, а сухостой и бензопила есть

    Котяркин, они (знакомые дирехтура) свой кормят брикетами
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #96
    Это обычный Т.Т. котел. Но с ОЧЕНЬ большой топкой. Дров влазит много, вот потому долго горит.

  7. #97
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Вот не пойму, почему остальные такую же большую топку себе не сделают?))) ЗА которую в 2 р больше платить надо
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #98
    На просторах интернета, по вопросам что и как горит, круче "ing", никого нет. Правда его заносит на карбороботы.
    Тут про стропуву: http://www.forumhouse.ru/forum132/thread25100.html

  9. #99
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Котлы конденсационные . Если ничего нового не внедрят - следующий буду ставить конденсационный - но с запасом мощности .
    Минусов - есть.

    1. Отвод конденсата не в септик - иначе вся биосфера там мрет скоропостижно - ни одни бактерии не спасут, если моя система "полусептик" - то через два-года "ассенизатор" гарантирован, а запах гарантирован всегда. Но 6-7 литров в сутки, можно отдельный дренаж сделать. Либо "спец-очиститель" ставить.

    2. Вся его прелесть если температуру обратки держать 45-50 С. 60С. это уже потолок и он берет как все обычные котлы. Но 70 С. на подаче, в моей системе - это нормально. С учетом, что в отопительный сезон примерно 10% дней очень морозных - то всё остальное время - сплошная экономия - не большая - процентов 15% - но все-таки.

    Владельцы конденсационников - следите за обраткой . У некоторых, она очень холодная

  10. #100
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Закончил-я свои эксперименты с системой отопления своей.

    1. Мощность котла вернул к заводским настройкам. В итоге имею +9 кВт запаса мощности. Понижать не было смысла, т.к. в моем Иммергазе - очень честно, аж нудно, работает модуляция . Понизив мощность - просто уменьшил диапазон модуляции. Котел тактовать начинал на разных режимах.

    2. Скорость помпы поставил в крайнее 3-тее положение, руководствуясь Белкин-Лабс.

    Эффективность системы отопления тем больше, чем быстрее, эффективнее производится теплообмен между водой и воздухом. Для теплообмена служат радиаторы отопления. С другой стороны, чем быстрее тепло воды передается воздуху помещения, тем холоднее получится вода на выходе из радиатора, а, значит, для поддержания эффективности системы отопления нам необходимо повысить скорость циркуляции воды и скорость ее нагрева в котле.

    3. Сочетание высокой мощности котла, с "честной" модуляцией и высокой скоростью циркуляции - дали мне следующее .

    Равновесие достигается тогда, когда у нас высокий КПД котла сочетается с высоким КПД и эффективностью системы отопления и высоким качеством теплоизоляции жилища. В этом случае температура на выходе котла очень мало отличается от температуры на его входе, поскольку энергия тратится не на нагрев жилища, а только на компенсацию теплопотерь. Это, конечно, ситуация, близкая к идеальной и трудно достижима. Однако, к ней нужно стремиться.


    4. Температура теплоносителя на котле - установлена в +65С. - котел во время работы не тактует вообще, по электронному манометру (газа) выявили, что котел модулирует мощность горелки на 55-65% от 100% своей мощности - это около 2.2 куба газа в час. - на середине цикла - уходит на минимальную мощность - это 1.1 куб.ч

    И еще - берегите "старую воду" в системе .

    Когда весь воздух из воды выходит, она становится мертвой и с этого момента ваши котел, трубы и радиаторы перестают корродировать.


    Добавлено через 38 минут
    ТО котлов плановое и нет тут.

  11. #101

    Re: КПД котлов, радиаторов, настройка тюнинг.

    Подскажите пожалуйста на счет электрического котла с медно-алюминиевыми радиаторами.Стоит ли устанавливать такой котел?Эффективна ли эта система отопления?Вобщем хотелось бы узнать все об этой системе!Заранее спасибо!

  12. #102
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: КПД котлов, радиаторов, настройка тюнинг.

    Эффективна - только дорогая относительно газа - пока.

  13. #103

    Re: КПД котлов, радиаторов, настройка тюнинг.

    Дорогая,это вы на счет приобретения и установки,или на счет дальнейшего использования?

  14. #104
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: КПД котлов, радиаторов, настройка тюнинг.

    Цитата Сообщение от георгий Посмотреть сообщение
    Дорогая,это вы на счет приобретения и установки,или на счет дальнейшего использования?
    Насчет кВт в час - которые будет счетчик наматывать. У электро котлов очень высокий КПД у некоторых достигает почти 100%. Но пока элл-во - значительно дороже природного газа - пока.

  15. #105

    Re: КПД котлов, радиаторов, настройка тюнинг.

    Понял!Спасибо большое!Но у меня другого выхода нет,а Т.Т.котел ставить не хочу!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор радиаторов отопления - типы, производители - отзывы и советы
    от Ben в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 11:15
  2. Поломки котлов - нужен совет.
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 23:20
  3. ТО Котлов плановое и нет.
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 22:16
  4. Тюнинг газона.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 19:06
  5. Параметры радиаторов
    от dop в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 18:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •