Показано с 1 по 15 из 15

Тема: прошу подсказки по брокерам!!!

  1. #1

    прошу подсказки по брокерам!!!

    Друзья, не знаю , может кто занимался продажами своих-чужих квартир,
    подскажите как поступить !
    Итак,необходимо продать квартиру. Вешаем сами объявления по сети- звонят только брокеры.Почему же не звонят прямые покупатели? Неужели теперь никто сам не ищет квартиру? Брокеры же предлагают так называемый "эксклюзив", подписываешь такой договор, по которому продать можно исключительно через них.
    К чему я спрашиваю, может в этом договоре есть какой-то смысл? Может у них там какие-то свои методы ( хотя какие кроме объявлений???) и это сработает, черт его знает.
    В общем, никто не хочет пообщаться?...
    Позитивная студия графического дизайна
    www.oxide.com.ua

  2. #2
    Бетси, никаких подписания "эксклюзивных" договоров - развод! Это подразумевает, что только эта контора будет везде и всюду тыкать объяву о продаже Вашей квартиры и больше ничего!!! Никаких гарантий продажи нет!

    Прямых покупателей можно искать через форумы, через знакомых.
    Если хотите продать срочно - не скупитесь! Мы в свое время продали квартиру на 7-10% ниже цен объяв. Продали через три дня после выхода нашего объявления - некторые после просморта просто просили подождать до завтра - привезут деньги. Но кто первый встал, того и тапки

    И еще совет - на время продажи купите отдельный мобильный номер. После продажи выкиньте карточку, а то будут еще больше года еще назваанивать!

  3. #3
    Мы когда продавали квартиру, давали обьявления в Авизо и обращались сразу к нескольким знакомым брокерам, никаких договоров не подписывали. Продали достаточно быстро, при том что 3-комнатные квартиры не оч.ходовые. Покупателя нашел брокер.

  4. #4
    спасибо, Котяра,
    я тоже думаю что развод.
    Пока разместила во всех бесплатных досках объявлений, куда еще совать не знаю.
    Я еще прозванивала объявления "куплю" - а там тоже брокер сидит, вот засада!
    У нас продажа хоть и срочная но совсем дешево не можем Но торгуемся же конечно, главное найти покупателя. Я только не понимаю почему он сам не ищет, боятся что ли все, может в документах не разбираются, а может случаи были...

    Добавлено через 2 минуты
    Nubira, у меня тоже 3к. Можно попросить ваших брокеров контакты?
    В Авизо подавали виртуальное обьявление или в печать?
    Ну и Вы наверное продавали пару лет назад, мне кажется на сегодня вообще туго... ((((
    Позитивная студия графического дизайна
    www.oxide.com.ua

  5. #5
    Брокер это конечно хоть какая-то страховка, по моему мнению. Когда мы покупали дом наша брокер (которую мы наняли со своей стороны) очень тщательно проверила все документы, и сбила достаточно большую сумму комисионных со стороны брокера продавца.

    Добавлено через 36 секунд
    Бетси, вечером попрошу у мамы телефоны нашего брокера, напишу в личку в Авизо давали печатные обьявления.
    И позвоните еще Люде Лаки, она тоже брокер. Тел. 067-854-02-70

  6. #6
    Большое спасибо, буду ждать.
    Позитивная студия графического дизайна
    www.oxide.com.ua

  7. #7
    Цитата Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
    Ну и Вы наверное продавали пару лет назад, мне кажется на сегодня вообще туго... ((((
    Тогда уже тоже было туго, тем более мы продавали в области еще и курс тогда, как помните, скакал туда-сюда. Но все сложилось хорошо

  8. #8
    Правильно, нужно мыслить позитивно,
    все у нас получиться.
    Позитивная студия графического дизайна
    www.oxide.com.ua

  9. #9
    у меня к брокерам противоречивое отношение.
    искал участок,нашел на нем в углу маленький но очень крепкий домик, т.еможно не сносить а сделать гостевым. брокер- еще одни клиенты им интересуются. я в ответ- готов купить прямо сейчас. Б- нет, так не красиво. давайте подождем неделю!!! первый клиент просит кредит в банке, если ему не дадут- тогда Вы. прошла неделя- брокер - хозяин продает вам,завтра в 10 у нотариуса. в 10 с деньгами у нотариуса, приходит брокер: участок не продается!!!!!

    в этом году похожая херня. нашел участок место супер. цена устраивает. торг . 1000 сбросили. давайте назначим день и покупаем. давайте. извините не могу связаться с хозяином. он поднял трубку но сказал что пока занят!!!!! давайте подождем.....ждем уже 3 месяца.

    не люблю я их

  10. #10
    да.
    так дела не делаются, Вы правы.
    Поэтому я интересуюсь почему покупатель сам не ищет.
    Так же разговор предметный, и договориться можно, а так покупатель платит проценты брокеру ( за поиск, который мог бы выполнить сам) а продавец должен уступить сумму равную этим же процентам, чтобы хоть как-то купили.
    Позитивная студия графического дизайна
    www.oxide.com.ua

  11. #11
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Не отказывайтесь от услуг брокеров, только сразу им в лоб: Продавайте без всяких эксклюзивных договоров, кто первый продаст. А свои проценты договаривайтесь и получайте с покупателя. Нам брокеры квартиру продали, при этом бегали показывать с нескольких агентств, кто первый покупателя укатал тот и продал.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  12. #12
    Да, это справедливо, кто нашел - того и проценты.
    Нам же получается выгодней если большее количество брокеров будет в этом задействовано, только бы путаницы потом не вышло.
    Вы давно продали, если не секрет?
    Позитивная студия графического дизайна
    www.oxide.com.ua

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мы всё покупали и продавали через риелтеров.

  14. #14
    Без "эксклюзива" конечно?
    Вообще так странно это звучит, начинаешь додумывать дополнительные услуги .
    Позитивная студия графического дизайна
    www.oxide.com.ua

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
    Без "эксклюзива" конечно?
    Вообще так странно это звучит, начинаешь додумывать дополнительные услуги .
    Конечно бЭз! Эксклюзив хотят - тогда забожись, что продашь за неделю, по нормальной цене.

Похожие темы

  1. Прошу совета по размещению темы
    от kvm в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 12:53
  2. оштукатуривание фасада . прошу совет
    от semvik в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 20:05
  3. Прошу помощи зала.
    от ubn в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 16:51
  4. Фундаментные отливы - прошу помочь
    от Ugushka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 16:53
  5. Прошу совета , как поступить с собаками?
    от Дилайт в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 08:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •