Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Вопрос от "чайника"

  1. #1

    Вопрос от "чайника"

    Привет!

    Бродила по всему И-нету с целью "Кому задать вопрос?" решила, что Вы сможете мне ответить.
    В ходе ремонта строители в ванной комнате использовали герметик Soudal - нейтральный силикон.
    Запах одурманивающий. Второй день хожу как зомби.
    Вопрос: Этот герметик можно применять в жилых помещениях, или только при наружных работах?
    С уважением.

  2. #2
    Да вроде герметик не воняет. Может они чего забыли (разлили) другое в ванной?

  3. #3
    Буквально недавно пользовался этим герметиком запах слышен только в начале-дальше вроде не слышно,да и запах совсем не ядовитый....
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Да бывают герметики из "не дорогих",так уксусом прет аж слезы наворачиваются.Может на подделку нарвались.

  5. #5
    Всем ответившим - Спасибо!
    Но третий день приходится пользоваться ванной вместо душа, в душевой не продохнуть, благо в квартире два помывочных помещения.
    С уважением.

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Soudal я бы не назвал недорогим
    А запах действительно если бывает, то только уксусный у силиконовых. Другие герметики имеют запах более слабый, хотя некоторые более неприятный
    я тАк думаю...

  7. #7
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Буквально недавно пользовался этим герметиком запах слышен только в начале-дальше вроде не слышно,да и запах совсем не ядовитый....
    Сейчас только обратила внимание, на балоне написано -Soudal нейтральный силикон.
    Область применения - строительные швы между рамой и поверхностями, герметизация между стеклом и деревом и т.д.
    Ниже
    Альтернативные продукты.
    В помещениях с повышеной влажнастью - ванных, кухнях и т.д использовать нейтральный санитарный силикон.
    Делаю вывод - Нейтральный силикон действительно для наружных работ, строители у меня в душевой должны были использовать Санитарный силикон.
    Я права?
    Если я права то надо заглянуть к юристам, они профи, подскажут как грамотно доказать, что я не "кемел".

  8. #8
    Вот такая мелочь а как жизнь портитя думаю силой убеждения должны справиться с тем кто протормозил,удачи в разборках
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Может у Вас аллергия на уксус ? Впервые слышу о такой реакции на силикон. На самом деле тот который просто нейтральный от санитарного отличается тем, что в последний еще фунгициды добавляют. На них нет аллергии?
    Можете отсудить в суде замену силиконового герметика на акриловый. Только он сохнет до двух недель. Или полиуретановый ( воняет посильнее силиконового,но быстро выветривается) Или МС-полимерный ( у Soudal - FixAll) только этот стОит раза в три дороже силиконового, но он того таки стОит ( и кажется тоже воняет,пользовался но не помню, у меня аллергия только на чиновников и политиков)
    я тАк думаю...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Сообщений
    4
    Добрый день всем мастерам и любителям! Только зарегистрировалась, поэтому возможно не в ту тему пишу вопрос. Мы покрыли деревянные двери лаком HELIOS BORI TEX. Получилось красиво. Хотим и пол покрыть аналогично. Но, к сожалению, нигде не могу получить информацию, подходит ли он для пола. С нетерпением жду вашей помощи.
    Возможно порекомендуете другую марку, но имеющую тоже различные оттенки. В магазинах рекомендовали сначала морилку, потом прозрачный паркетный лак.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
    Возможно порекомендуете другую марку, но имеющую тоже различные оттенки. В магазинах рекомендовали сначала морилку, потом прозрачный паркетный лак.
    Проверка "на-заказ" .
    А-Пинотекс чем не вариант, как "колор", а затем лак?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Сообщений
    4
    Спасибо! О пинотексе что-то не подумали, хотя красили им двери в туалет и в ванную. 5 лет эксплуатации - результат отличный. Мы начали капремонт в начале лета, уже столько нового узнали. Но в обилии новых материалов и возможностей теряемся - не всегда можно найти грамотного специалиста-консультанта. Еще раз спасибо.

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
    Спасибо! О пинотексе что-то не подумали, хотя красили им двери в туалет и в ванную. 5 лет эксплуатации - результат отличный. Мы начали капремонт в начале лета, уже столько нового узнали. Но в обилии новых материалов и возможностей теряемся - не всегда можно найти грамотного специалиста-консультанта. Еще раз спасибо.
    Ну так Пинотекс и сверху лак паркетный - вот и вариант.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Сообщений
    4
    По мере продвижения ремонта возник очередной вопрос. Брус для пола лежал стопочкой в 4 штуки. Верхние с виду были нормальные, а на остальных появилась черная плесень (или грибок?). И что теперь делать?

  15. #15
    разложите,просушите,шкурко й прийдется поработать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •