Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Просветите, пож., насчет подключения к электричеству!!!

  1. #31
    Завтра-послезавтра буду звонить, узнавать какие документы нужны. Если получится - потяну за собой остальных

  2. #32
    У нас изначально прямой двухсторонний договор с Беляевским РЭСом.
    Жуткий зануда из болота

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    У РЭС-ов есть не приятный лимит на свыше 800 кВт в мес. - тогда гривна кило плати - у нас на общем счетчике такого лимита нет.

    А с кондиционерами и насосами на полив - 800 кВт и выше мы легко можем перескочить и зимой прощай электо-отопление если-что.

  4. #34
    Может общий счетчик - это и хорошо. Но надоели вопли председателя по поводу и без повода, что отключит электроэнергию, не даст воду и т.д. С водой можно разобраться своими силами, а вот на поставку электроэнергии хочется иметь договор с правами и обязанностями обеих сторон. А не иметь мелкого князька. Я считаю, что если я плачу за электроэнергию вовремя и в полном объеме, то и не должна беспокоиться о том, что работа моего чайника и компьютера зависит от прихоти председателя. Глядя на наше СНТ мне пока как-то не хочется входить в его члены, хотя и членские тоже оплачиваю (гы))) - в моей ситуации это получается добровольное пожертвование, так как по поводу аренды имущества кооператива со мной даже никто не разговаривал)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У РЭС-ов есть не приятный лимит на свыше 800 кВт в мес. - тогда гривна кило плати - у нас на общем счетчике такого лимита нет.
    А с кондиционерами и насосами на полив - 800 кВт и выше мы легко можем перескочить и зимой прощай электо-отопление если-что.
    Не знал .
    Жуткий зануда из болота

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    А не иметь мелкого князька.
    Его очень просто поиметь - пусть бегает и истирит... это у них у всех общий принцип поведения... ну или дать ему моральных или физических звиздюлей... а если ему сказать, что я выйду из коопа и налог на землю буду платить сама напрямую через банк, а налог на земли общего использования он будет платить сам - то он ваще поникнет как утренняя роса в полдень... Ира не выходи из общего счетчика - он просто на вас морально давит - не имеет права он вам ничего выключить - когда мне такое говорили, то я на ухо шепнул такому, что мол в 5-ть утра залезу к нему в дом, нагадю на его подушку и ему провода пообрываю.... совершенно изумительно влияет на хамов и дегенератов князевых...

  7. #37
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ....когда мне такое говорили, то я на ухо шепнул такому, что мол в 5-ть утра залезу к нему в дом, нагадю на его подушку и ему провода пообрываю.... совершенно изумительно влияет на хамов и дегенератов князевых...
    Можна трохи флуду? ....., ......, (немного междометий на великом и мАгучем).
    На неделе звонит соседка-директор подъезда и жалуется что какие-то хлопцы сверлят стены и пытаются вести какую-то проводку. Пришел преддомкома и все ушли. Суббота утро. Слышу родимый звук дрели у себя в стене. Выхожу - сверлят, тянут... - Ребята, 5 минут и чтобы вас тут не было. Или вызываю милицию. Понятно?
    - А мы договорились с Вашим преддомкома.
    Начинаю закипать, но ...собираются. Через две минуты после звонка одного из "хлопцев" является это чмо - Что за крик? Это я разрешил, тянут альтернативное кабельное ТВ.
    Обзваниваю соседей в дверь -никто никакого альтернативного кабельного ТВ не заказывал. Никто никакого договора не то чтобы не подписывал, даже в глаза не видел!
    ...
    Вырвал все провода с "мясом", выкинул на улицу, предупредил что еще раз увижу в подъезде, спущу носаками с лестницы.
    ЗЫ. Пожарники сказали, - они тянут без "220", мы к этому отношения не имеем, а я срывал провода и от лестничной электрокоробки, искрили.
    Председателей нужно раз в неделю бить по лицу.
    ЗЗЫ. Вчера было собрание жильцов дома - мнения разделились, но я на такие мероприятия не хожу. Если хоть один жилец подъезда согласится, я буду молчать.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #38
    У нас председатель - бывший мент (выбрали на свою голову), любит судится, но при этом отключает людям свет и не дает по графику воду. Есть оппозиция (с бывшим сидельцем во главе). Но пока только по судам бегают, а воз и ныне там. Так что хочу платить налог самостоятельно, отопление у меня - печка (на данный момент). Раньше, чем через 6-7 лет переезжать на постоянку не собираюсь. Поэтому хочу иметь договор с РЭСом, провести себе частную воду (или сделать скважину), платить налог и не иметь никакого дела ни с какими председателями. Будут возбухать по поводу дорог - подам на серветут, шоб всё по закону

  9. #39
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    У нас председатель - бывший мент (выбрали на свою голову), любит судится, но при этом отключает людям свет и не дает по графику воду. Есть оппозиция (с бывшим сидельцем во главе). Но пока только по судам бегают, а воз и ныне там. Так что хочу платить налог самостоятельно, отопление у меня - печка (на данный момент). Раньше, чем через 6-7 лет переезжать на постоянку не собираюсь. Поэтому хочу иметь договор с РЭСом, провести себе частную воду (или сделать скважину), платить налог и не иметь никакого дела ни с какими председателями. Будут возбухать по поводу дорог - подам на серветут, шоб всё по закону
    Желание вполне понятное и обьяснимое, но вот откуда провести воду (о скважине не говорю, т.к. очень дорого если на одного)?
    ПС. А был ли сегодня дождь на Алтестовщине (к вопросу о воде )?
    Жуткий зануда из болота

  10. #40
    Дождь был. И неплохой. По крайней мере в огород не полезешь. А подключиться... У нас есть частные скважины. К нем подключиться недешево. Зато по договору. И платишь только за воду, а не за то, что живешь тут

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    любит судится, но при этом отключает людям свет и не дает по графику воду.
    Если за свет оплачено - какого рожна он его вырубает? Это на него надо в суд подавать. Вощем революция вам там нужна - большинством голосов если их найдется (обойти собрать подписи) назначить внеочередное собрание, там создать инициативную группу "контрольно-ревизионную" и хана тому менту... но это конечно надо вести бурную общественную деятельность

    С водой все проще решается в наши дни - 15-25 м. первый горизонт у нас обычно - эту воду пить нельзя - зато установка осмоса за 150 уе - все это решает

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если за свет оплачено - какого рожна он его вырубает? Это на него надо в суд подавать. Вощем революция вам там нужна - большинством голосов если их найдется (обойти собрать подписи) назначить внеочередное собрание, там создать инициативную группу "контрольно-ревизионную" и хана тому менту... но это конечно надо вести бурную общественную деятельность

    С водой все проще решается в наши дни - 15-25 м. первый горизонт у нас обычно - эту воду пить нельзя - зато установка осмоса за 150 уе - все это решает
    А еще можно за что-нибудь дать ему "хабара" и посадить .
    Жуткий зануда из болота

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А еще можно за что-нибудь дать ему "хабара" и посадить .
    ++++++++++ Кажется это самый простой вариант

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если за свет оплачено - какого рожна он его вырубает? Это на него надо в суд подавать. Вощем революция вам там нужна - большинством голосов если их найдется (обойти собрать подписи) назначить внеочередное собрание, там создать инициативную группу "контрольно-ревизионную" и хана тому менту... но это конечно надо вести бурную общественную деятельность

    С водой все проще решается в наши дни - 15-25 м. первый горизонт у нас обычно - эту воду пить нельзя - зато установка осмоса за 150 уе - все это решает
    У нас 15-25 м даже поливать этой водой нельзя - горькая (есть у соседа такая скважина для помыть машину\тротуарную плитку).

    А революция у нас уже была (даже две). После первой председателем стал мент. Вторая плавно перешла в судебные тяжбы между бывшим ментом и бывшим сидельцем по поводу того, чья теперь власть. Первый печать не отдает, из вагончика (конторы) не выходит. Второй чего-то затормозил с регистрацией\взятием власти в свои, руки, теперь по судам бегает. Так что не всё так просто ни в первом, ни во втором случае

  15. #45
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    У нас 15-25 м даже поливать этой водой нельзя - горькая (есть у соседа такая скважина для помыть машину\тротуарную плитку).
    Но все таки она есть - это уже хорошо. А делали ли химанализ ("горькая" это органолептика), что там по составу?
    Жуткий зануда из болота

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вода,порядок подключения...
    от Дантист в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 01:42
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 10:18
  3. У меня вопрос насчет компостного чая.
    от lianita24 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •