Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Одесса - "газовщик-Гена", ТО котлам якобы ...

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Вот это правильно. Что я и делаю.
    В схемах как гидравлических, так и электрических для меня загадок нет. Как то шо на схемах нарисовано выглядит в железе и работает тоже. Ключом и паяльником владею лучше чем вилкой и ложкой. Гарантия кончилась весной. Нафик мне те спецы???
    А-я-вот тупень и дЭбил - нифига не понимаю и рыскать по Староконным и Малинам с газовым клапаном в поисках аналогов - меня харит, притом на свой страх и риск, что фуфло всунут или не подойдет - это-я-в 22 года проходил - теперь поумнел . Да-и манометр покупать для однозадачности раз в год - тоже не плющит, все-равно не куплю такой, с каким спецы приходят - это как вакуумный насос покупать - шо-б кондер поставить .
    Как говорится - каждому - своё.

  2. #32
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я тоже поумнел, чтобы доверять и платить "спецам" которые разбираются и умеют меньше меня. За одним маленьким исключением, если мне просто лень самому сделать . А вообще речь была не об этом, а об экстренных ситуациях, когда у "крутых" спецов на складе вдруг среди зимы не оказывается нужной гарантийной запчасти (кто-то сомневается в возможности такого поворота событий, значит не имели опыта с гарантийным ремонтом в нашей стране, чего бы то ни было) и о бессмысленности ремонта плат в такой ситуации
    я тАк думаю...

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А вообще речь была
    А вообще речь шла - о Гене - газовщике, в ЧЛ который .

    а об экстренных ситуациях, когда у "крутых" спецов на складе вдруг среди зимы не оказывается нужной гарантийной запчасти (кто-то сомневается в возможности такого поворота событий, значит не имели опыта с гарантийным ремонтом в нашей стране, чего бы то ни было) и о бессмысленности ремонта плат в такой ситуации
    Тогда согласно твоей доктрине - вдруг, внезапно, неожиданно - тебя спасет Гена и два базара в Одессе - желаю удачи .

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Еще раз, меня "гены" не интересуют, и ответил я только на твою фразу о том, что ремонт плат это бред, с чем в корне не согласен, и пояснил почему и в каких ситуациях.
    я тАк думаю...

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Еще раз, меня "гены" не интересуют, и ответил я только на твою фразу о том, что ремонт плат это бред, с чем в корне не согласен, и пояснил почему и в каких ситуациях.
    Олега , ну-тыж знаешь, как-я тебя уважаю - но не гони в-натуре .
    Ну вот давай рассмотрим банальную, жизненную ситуацию - заподло с техникой обычно случается в самый не подходящий момент - для котла жто - зима . Летит плата - чаще всего она летит по "напряжению", ну стоит стаб - едем дальше - летит микросхема - в 12:00 по московскому времени и ты даже дома и ты даже уверен, что именно она полетела - вот твои действия - ты ее где поедешь искать??? Я-тупо начну звонить в сервис и домогаться быстрой ликвидации этой оказии, причем бесплатно. Быть "убедительным" по телефону, я умею - проверенно - если сильно припрет, прилетают вертолеты, подъезжают танки и тяжелый атомный крейсер становится на рейд . Что в твоем случае - сам-на-сам??? И где это взять??? И нафига такой цирк?


  6. #36
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Сань, так я ж о той ситуации когда на сервис позвонил, а у них вдруг как раз в этот день именно этой платы и нет. Закон Мерфи Тем более у меня модель редкая, вот тут и может понадобиться паяльник и умение найти шо сломалось и как заменить. Тем более ломаются чаще всего копеечные конденсаторы и диоды. Правда есть одно но...Купить их у нас можно только в одном месте, если будет такое как прошлой зимой, ниде не купишь
    я тАк думаю...

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Сань, так я ж о той ситуации когда на сервис позвонил, а у них вдруг как раз в этот день именно этой платы и нет. Закон Мерфи Тем более у меня модель редкая, вот тут и может понадобиться паяльник и умение найти шо сломалось и как заменить. Тем более ломаются чаще всего копеечные конденсаторы и диоды. Правда есть одно но...Купить их у нас можно только в одном месте, если будет такое как прошлой зимой, ниде не купишь
    Та-я-ж не про умение и паяльник - я сам на медни когда термостат менял - обнаружил, что предыдущий урод от сервиса с платы контакты свернул - надел двое очков и запаялся прям в плату . А про подстрахуй - нема на сервисе - погнал народными методами - шансы увеличиваются в двое .

  8. #38
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Я вас примирю. Если первый раз полетела то теребишь сервис, они на танках подвозят новую, а ты старую не отдаёшь а со скуки ремонтируешь. В следующий раз меняешь сам и уже ремонтируешь другую.
    Чем не вариант. Кстати если такие хорошие подвязки в сервисе то сгоревшую можно и заранее попросить, они же крутые перцы не ремонтируют а выбрасывают.

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ага - старую они забирают .

  10. #40
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Сань, ну так именно это я имел ввиду, а то шо старую забирают- лишнее подтверждение. Никуда они их не выкидывают. чинят и ставят по новой. Тока понты колотят
    ЗЫ: а че двое очков? Ты шо уже такой слепой как и я? Я уже год как мелкую пайку только с лупой...
    я тАк думаю...

  11. #41
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ага - старую они забирают .
    А на каком основании? Ты за неё заплатил денег. Это тоже самое что отдал машину в сервис с тебя слупили за замену шаровой, а старую не показывают.
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Сань, ну так именно это я имел ввиду, а то шо старую забирают- лишнее подтверждение.
    Вот вот, дурят гады.
    Если видюхи на СМДэшках ремонтируют влёт и мобильники, разве БУ на котлах из такой мелочи сделаны?

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    А на каком основании? Ты за неё заплатил денег. Это тоже самое что отдал машину в сервис с тебя слупили за замену шаровой, а старую не показывают.
    Если меняют по гарантии т.е. бесплатно - забирают.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Внимание Акция!"Ваш сад" (Одесса)
    от moldigal в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 11:07
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 23:54
  3. D1UDF.....раунд 3....авторынок "ЯМА"...г.Одесса
    от annD1 в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:24
  4. D1UDF.....раунд 3....авторынок "ЯМА"...г.Одесса
    от annD1 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •