Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #16
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Я не знаю по расходу газа или цене монтажа, это чисто моё. Ну не люблю я по дому ходить в тапочках и когда тепло в носках. Так же любим везде ковры или паласы. Вот и не хочу чтоб ноги потели и зависело это ещё от температуры за бортом.
    Может и комфортно и удобно, но не моё.
    А кондеи я себе в каждой комнате поставлю.

  2. #17
    Я тоже немного пофлудю Не заметила значительного увеличения расхода при вкл. ТП (мы их включаем позже чем основное отопление), зато комфорт несравним - я по дому бегаю без тапок, ковров нет (какие ковры на плитке), и когда ноги мерзнут я по жизни болею, а когда включены ТП то я счастлива и свежа, вот щас Саня нас погонит

    Да, еще что заметила. У нас на первом этаже огромная гостинная, в ней всегда прохладнее чем в остальных помещениях. ТП в ней нету, они рядом в коридорах (пространство открытое). Так вот когда включаем ТП то гостинная мгновенно прогревается, именно воздух, потому что мой нос чутко реагирует именно на холод на уровне моего носа.

  3. #18
    Юля, мы с тобой случайно не родственники? Я тоже темп. чувствую именно носом, раз замерз, значит холодно. Теплый пол это огромное достижение человеческой мысли для комфорта в доме!!! Если бы я знала раньше, что это так классно, то у нас были бы ТП по всему дому. Это не передаваемое ощущение тепла и комфорта!

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    1. Никогда ТП в наших условиях не были отопительным прибором. Установка расчетного колл-ва радиаторов - Обязательно. Дополнительный, огромный массив теплоемкого ТП требует увеличения мощности котла при наинизшем КПД оного.

    2. ТП и так не способствуют нормальной санитарной обстановке в помещении и поднимать их выше 26С крайне не рекомендуют, даже честные продавцы ТП . После 26-28С они становятся опасными для здоровья.

    3. Пол - самая грязная поверхность в помещении. Кто-то будет спорить? - двух-разовая влажная приборка очень рекомендована. Наличие домашних животных, усугубляет обстановку.

    4. Бред касательно растиражированного маркетолагами ТП девиза, яко-бы от самого Суворова, сделало свое черное дело - "Держи ноги в тепле, а голову в холоде"
    - не знал в то время великий полководец, что наш народ перетянет с запада, причем движение началось с теплых стран - такую странную идею - греть пол .
    - говорил он совсем о другом - Держи ноги в тепле = Одевайся хорошо, а голова в холоде - это Менингит - Суворов имел ввиду - холодный, трезвый рассудок

    5. Только одна нация в мире испокон веков юзала ТП (про Римские бани опускаем, т.к. это бани ). Это Корейцы - полы их звались - Ондоль - и это лихо подействовало на развитие нации

    Ондоль и бытовые особенности культуры корейцев

    Традиционная система обогрева оказала влияние на социальные отношения и бытовые особенности культуры корейцев. Так на полу отсутствовали ковры, также отсутствуют кровати и поэтому люди спали на теплом полу прикрывшись одеялами. Так же и в течение дня сидели на полу прикрывшись при необходимости одеялами. А социальная составляющая заключается в том, что гостю, или какой-либо важной особе отводилось самое теплое место на полу, это было проявление высокого уважения.



    Не знаю как владельцы ТП - я-не кореец ни по внешнему виду, ни в-натуре - у меня гости на стульях сидят и не под одеялами

    6. Пол не должен быть теплым и не должен быть холодным - он должен соответствовать температурному режиму согласно времени года
    . Это естественно, это натурально - так требует наше кем-то сконструированное тело. Вы знаете - что не на всех участках нашего тела - температура равняется 36.6 ??????

    7. В европе запрещены ТП в спальных помещениях - т.к. при темп. пола в 26-28 С. пыле-бактериальный, конвекционный поток поднимается над полом на 40-60 см. - это зона "лежачего" человека - вощем в течении 3-ех лет наблюдений, у людей астматические осложнения возникали.

    Крайне пагубно сказываются ТП на обострение таких заболеваний как:

    - варикозное расширение вен
    - повышенное артериальное давление
    - астматические заболевания
    - обострение и прогрессирование гинекологических заболеваний

    Вощем могу продолжить - но раз в течении года рога не выросли - значит все нормально .

  5. #20
    Асматикам- реально нельзя ставить ТП, а остальным полы действительно протирать надо часто, пыль вверх с теплым воздухом поднимается..

    Добавлено через 3 минуты
    Ванна, коридорчик где обувь-да

  6. #21
    Та баловство это всетеплые тапки сделают нас счастливыми
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #22
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А НЕтеплые не надо?
    Надо...но от холодных пылюка вверх не прет

    Добавлено через 9 минут
    Скажу больше....три раза в день тереть полы, как и два раза в день косить газон...считаю недопустимым ни для себя ни для жены- есть вещи гораздо интересней

  8. #23
    Господи, зачем же три раза? у меня даже при проживающей дома собаке и работающих ТП, максимум раз в два дня влажная уборка, при чем зачастую белая тряпка пароочистителя остается почти чистой.

  9. #24
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Господи, зачем же три раза? у меня даже при проживающей дома собаке и работающих ТП, максимум раз в два дня влажная уборка, при чем зачастую белая тряпка пароочистителя остается почти чистой.
    Высший пилотаж живой огонь в доме
    кресло качалка ноги греются от камина....остальные органы....коньячком....Нервна я система на седьмом небе от таких процедур

  10. #25
    Гинекологические заболевания от тёплых полов ?? Жесть !!
    Саня, ты сам-то хоть в это веришь ? А если подключить чувство здорового скептицизма ?

  11. #26
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Гинекологические заболевания от тёплых полов ?? Жесть !!
    Саня, ты сам-то хоть в это веришь ? А если подключить чувство здорового скептицизма ?
    Насколько я понимаю в гинекологии, в силу своего пола, они возникают намного чаще именно от холодных полов

  12. #27
    В общем, дискуссия показала то, что и должна была показать : здесь нет людей, которые юзали ТП в одном помещении, а потом построили другое помещение и от установки ТП отказались исключительно по причине опасности прогрессирующего гинекологического заболевания.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Гинекологические заболевания от тёплых полов ?? Жесть !!
    Саня, ты сам-то хоть в это веришь ? А если подключить чувство здорового скептицизма ?
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    В общем, дискуссия показала то, что и должна была показать : здесь нет людей, которые юзали ТП в одном помещении, а потом построили другое помещение и от установки ТП отказались исключительно по причине опасности прогрессирующего гинекологического заболевания.
    Как насчет того, что мною писано - "обострение" - эт-ничего? А? Это первое.
    А-второе - перечитать все мои аргументы - в силу которых ТП считаю "китчем", абсолютно бесполезным и дорогим, по-этому себе и не ставил.
    Причем хочу отметить, что ничего от этого не потерял - а-только выиграл .

    а. - в доме всегда 22-22.5 С - даже в минус 29 за бортом
    в. - ни каких отрицательных ощущений, от того-что у меня нет ТП, а простой не холодный, утепленный цоколь, с гега-кубами глины под домом - что есть тепло-нормализатор - не испытываю.
    с. - Виллька не бегает с мокрой тряпкой два раза в сутки
    d. - за календарный год при суровой зиме - входим в категорию до 2500 куб.

    Чего-мне еще надо??? Стоять на пеньке и медитировать как ёжик??? Меня не пучит, меня не пучит, пёр-ррррр - это-не-я, это-не-я

    Или завидовать тем у кого они есть? Я-не зависливый, да-и чему завидовать???? Всем минусам выше перечисленным???

    Я-создание теплолюбивое - заниматься мазахизмом, ходя по ТП, давать дусту котлу, платить за впустую спаленный газ и мерзнуть??? Или не мерзнуть, но ходить без тапок - ну и я могу без тапок - улавите мысль - Не холодный пол - но это не значит, что он должен быть теплым - где логика??? Если и так хорошо, а за плохо сам себе придумал и еще плати .

  14. #29
    Понты это может не совсем корректно но в целом согласен.Те не нормальные деньги за насосы и арматуру запорную это по моему перегиб,но каждый сам себе строительа жизнь обещает быть дорогой в ближайшее время
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #30
    Название как то не оч...для меня например это не понты а просто жизненная необходимость. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как зимой можно ходить по холодной плитке...

    Добавлено через 21 секунду
    Вернее не так - я представляю потому что уже так жила, и наотрез больше не хочу

Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •