Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Как готовить тыквенную кашу?!!!

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    котовск
    Сообщений
    5

    Re: Как готовить тыквенную кашу?!!!

    Могу порекомендовать как готовить тыкву
    Снять с тыквы кожицу и удалить мякоть с семечками. Тыкву вымыть и нарезать кусочками 3x1,5 см. Обжарить эти кусочки в масле, добавить 3 ст. ложки воды, закрыть крышкой и тушить до полуготовности. Затем добавить соевый соус, мелко нарезанный лук, имбирь, дольки чеснока, крахмал, посолить и тушить до полной готовности. Подавать как самостоятельное блюдо в горячем виде.
    Продукты
    тыква 1 кг
    соус соевый 2 ст. ложки
    лук 1 шт.
    крахмал картофельный 1 ст. ложка
    имбирь молотый 1 г
    чеснок 1 головка
    соль 1 ч. ложка
    масло растительное 2 ст. ложки

  2. #17
    Новичок Аватар для Zerelafaul
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Сейчас в Киеве
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Я ещё яблоки кусочками кладу, изюм, чуть корицы, кстате ещё можно кусочки сливочного масла положить, не много, потом поливаю когда почти готово мёдом и лопать...лопать..лопать
    Попробовала добавить как написали и действительно так вкуснее

  3. #18
    Цитата Сообщение от osasuna1 Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать как готовить тыкву
    Снять с тыквы кожицу и удалить мякоть с семечками. Тыкву вымыть и нарезать кусочками 3x1,5 см. Обжарить эти кусочки в масле, добавить 3 ст. ложки воды, закрыть крышкой и тушить до полуготовности. Затем добавить соевый соус, мелко нарезанный лук, имбирь, дольки чеснока, крахмал, посолить и тушить до полной готовности. Подавать как самостоятельное блюдо в горячем виде.
    Продукты
    тыква 1 кг
    соус соевый 2 ст. ложки
    лук 1 шт.
    крахмал картофельный 1 ст. ложка
    имбирь молотый 1 г
    чеснок 1 головка
    соль 1 ч. ложка
    масло растительное 2 ст. ложки
    Я всегда готовила сладкую тыквенную кашу, а тут наоборот гарнир. Захотелось попробовать.

  4. #19
    А мы любим когда просто с рисом или пшеном, и туда молочко, масло... вкуснота получается))))

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Рецепт старорусской каши из тыквы с рисом
    Ингредиенты:

    500г тыквы
    100г сливочного масла
    по 1 стакану риса и горсти изюма без косточки
    по ½ стакана горячей воды и молока
    ½ лимона
    1-2 ст.л. меда

    Способ приготовления:
    Как приготовить кашу из тыквы с рисом. Отварить рис до готовности, кубиком нарезать тыквенную мякоть, цедру ½ лимона потереть на мелкой терке. Горячей водой залить тыкву, под крышкой 10мин проварить, влить молоко, варить далее. В сковороду с разогретым маслом выложить промытый изюм, обжаривая на слабом огне дать ему разбухнуть, добавить рис, тертую цедру, влить 1-2ст.л. сока лимона, на слабом огне жарить еще 1мин. Далее всю рисовую смесь добавить в кастрюлю к тыкве, довести до кипения, проварить 4-5мин.

    Посыпать кашу сверху при подаче можно толчеными орехами – так она будет еще более энергетической.

  6. #21
    Принят
    Регистрация
    14.09.2015
    Адрес
    ильичёвск
    Сообщений
    17
    Ещё не начался сезон, но мы тоже любим кабаковую кашу. Я натираю кабак на тёрке и варю в кастрюле, если он не из твёрдых сортов, то добавляю сразу рис, если кабак очень твёрдый, то немного подождать и тогда ложу рис. Если кабак не пускает сок, то наливаю немного воды. Когда всё сварилось (кабак и рис) наливаю молока и кладу масло, немного сахара.

  7. #22
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от den246 Посмотреть сообщение
    Ещё не начался сезон, но мы тоже любим кабаковую кашу. Я натираю кабак на тёрке и варю в кастрюле, если он не из твёрдых сортов, то добавляю сразу рис, если кабак очень твёрдый, то немного подождать и тогда ложу рис. Если кабак не пускает сок, то наливаю немного воды. Когда всё сварилось (кабак и рис) наливаю молока и кладу масло, немного сахара.
    Почему не начался,очень даже уже полно кабака на базаре.Вот на завтрак у меня уже кашка.Только я рис не кладу,только чуть манки.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что на НГ кто будет готовить?
    от Pe_Na в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 20:47
  2. Все свое вози с собой и как "испортить кашу маслом"
    от ПИПкин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •