Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: О "дырках" в дверях и тепловом зонировании.

  1. #31
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Правильнее сказать поддерживать в нежилых +12-16 - будет доп. буферная зона, что в целом скажется на температуре комфортной там где она нужна и на расходе газа .
    Ну так это же другое дело я так и думал делать.

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Ну так это же другое дело я так и думал делать.
    Вот про холодные шкафы я поздно узнал - особенно на северной стороне - и удобно и теплее.

  3. #33
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Может не всегда самая холодная сторона в доме северная. Например у родителей северная в квартире теплее восточной. Восточные ветры и холоднее и сильнее в том районе и дуют чаще.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Может не всегда самая холодная сторона в доме северная. Например у родителей северная в квартире теплее восточной. Восточные ветры и холоднее и сильнее в том районе и дуют чаще.
    Это-ты о преобладании ветров говоришь - ветер, вообще штука пагубная для всего энергосбережения - в 1.5 раз больше потребление энергоносителя при одинаковой температуре - с ветром и без. Ветер создает дополнительное давление на ограждающие конструкции - это и к морозу относится и к жаре - в той статье про это тоже упоминается.

    Добавлено через 1 минуту
    Совсем по умному - Парциальное давление при ветре возрастает в разы.

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Наглядный пример теплового зонирования.
    На плане весь дом - там где красный, это мы перегородили раздвижной системой "сквозной" коридор.



    И без каких-либо изменений в отоплении и-в температуре теплоносителя получился удивительный результат .

    Внутри этого отсека температура (это строгий север) понизилась до +19 (я-там радиатор вообще выкл.), а в комнате слева - температура поднялась на 1-ин градус и в целом - весь первый этаж начал быстрее прогреваться и дольше держать температуру.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И без каких-либо изменений в отоплении и-в температуре теплоносителя получился удивительный результат .
    Внутри этого отсека температура (это строгий север) понизилась до +19 (я-там радиатор вообще выкл.), а в комнате слева - температура поднялась на 1-ин градус и в целом - весь первый этаж начал быстрее прогреваться и дольше держать температуру.
    Конечно, т.к. "перекрыл" естественный сквозняк
    Жуткий зануда из болота

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Конечно, т.к. "перекрыл" естественный сквозняк
    Сквозняк был убран - я-ж вторые двери (герметичные) поставил ко всем входным. Просто образовалась большая, буферная зона, причем на северной стороне.

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О "дырках" в дверях и тепловом зонировании.

    Делюсь своим опытом зимы-2011.

    Две наружные входные бронированные двери с осени загерметизировал реально как на военном корабле Шнуром самоклейкой достойного сечения - в итоге дверь закрывалась с прихлопом и все время руки хватались за виртуальные задрайки (ну как на пароходах ) - вторые двери с противоположной стены в 40 см. пенобетон "канадки" имели только щеточные уплотнители внизу, между кромкой двери и полом, но т.к. плотно прилегают к коробке, то ничего не пропускали.

    И вот-что-я получил на весну.

    На всех откосах пошел грибок разница температур оказалась четко подобранной по образованию точки росы и там было очень комфортно грибковым - да-что-бы посредине зимы там грибковые произрастали ?????!!!!

    И такое бывает - говорю по чесноку - излишнее перебдел иногда вылазит боком.

    Весной снял излишества, в тамбурно-шлюзовой зоне должна быть вентиляция либо рассчет на не попадание в росу.

  9. #39

    Re: О "дырках" в дверях и тепловом зонировании.

    Конструктив уже не переделаешь, остается "сквозняк".
    ПС. Хотя можно попробовать утеплить откосы.
    Жуткий зануда из болота

  10. #40
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: О "дырках" в дверях и тепловом зонировании.

    Саня, ты ж не подводник - шо за замашки ?

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О "дырках" в дверях и тепловом зонировании.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Конструктив уже не переделаешь, остается "сквозняк".
    ПС. Хотя можно попробовать утеплить откосы.
    Не надо ничего переделывать - одну зиму температурное зонирование по умному, а проще вторая легкая дверь за основной ограждающей - работало на УРА!!! И был доволен!!! Решил модернизировать - уплотнил - и получил обратный эффект - во про-шо говорил.
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, ты ж не подводник - шо за замашки ?
    А ты думаешь на надводных "Эсминцах" или банальном "Сухогрузе" броня внешнего контура по другому закрывается? Две задрайки (рычаги такие) - хлобысь броню со всей дури на себя и глык-глык задрайки - вот у меня с 15-ти лет нос горбинкой - броняхой по шнобаку получил

  12. #42
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: О "дырках" в дверях и тепловом зонировании.

    Тебе, Саня, повезло ... Вот был я на лодке 63-го года в Армянском переулке, при своих 2-м метрах росту - я там отбивал более ценные части тела

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О "дырках" в дверях и тепловом зонировании.

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Тебе, Саня, повезло ... Вот был я на лодке 63-го года в Армянском переулке, при своих 2-м метрах росту - я там отбивал более ценные части тела

    У нас был мичман - фамилию не помню - помню погоняло "Троллейбус" - он росту наверное чуть выше тебя был и что-это за шутка судьбы его на флот завербовать - он бедолага ходил по центральным проходам в три-погибели и все-равно башкой кабель-трассы цеплял а о-те броняхи (двери) для него ваще проблемой были - это надо было видеть - сначала голова и верхняя часть туловища появлялась, а-затем весь мичман

  14. #44
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: О "дырках" в дверях и тепловом зонировании.

    Саня, та я на карачках переползал вообще через переборки и "выпадал" в отсек У них там потолок 180 и весь усеян кранами-вентилями, я об те краны весь ум раструсил Тогда ещё подумал - если на флот распределят меня служить - сразу утоплюсь или в Турцию махну вплавь!

  15. #45
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: О "дырках" в дверях и тепловом зонировании.

    Айда до нас, у розвідку, будеш повзати на пузі.
    До речі. всіх з днем ПДВ!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •