Показано с 1 по 11 из 11

Тема: незадача с ноутбуком

  1. #1

    незадача с ноутбуком

    незадача, что делать:

    с полгода тому назад начал ноутбук

    самопроизвольно отключаться.. систематизирование и зависимость от каких либо факторов я так и не проследил, т.е. он может полдня не отключаться, а затем трижды подряд отключиться при загрузке, или один раз за день отключиться при написании двухстраничного сообщения на форум.
    в июне первый раз отвез в авторизированный сц. сказали - проблема с контроллером питания, оплатите 2000 грн. оплатил. через три дня забрал ноутбук. проблема не исчезла. месяц пытался уловить зависимость - почему и от чего - так и не уловил, отвез снова в сц. гоняли неделю, вернули - проблем не обнаружено , ни разу не отключался. забрал, два дня проработал нормально, затем снова стал вырубаться.
    что делать?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Это Асер??? "Ферари"? Культовая штука! Еще оперативка такие бздыки может творить. Гарантия еще есть на него???

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Может быть трещина в системной плате, попробуй во время работы перевернуть ноутбук, понажимать в разные места и т.д. было такое у меня, закончилось тем, что ноутбук пришлось утилизировать, так как ремонт дороже нового выходил... (

  4. #4
    acer ferrari
    гарантия закончилась, поэтому за ремонт заплатил 2к, грешил на перепады электричества в сети, но вырубается и на аккумуляторе, грешил на вирусы, но вырубается и буквально в самом начале загрузки,
    доходило до того,что хотел еб%?уть об стену,

    кстати, маде ин чина, у меня еще есть второй ноут - сони , привезен из японии, честный made in japan, работает до сих пор как часики, а это китайское гавно реально раздражает

    2Никон, поверчу, покручу, буду пытаться уловить зависимость..

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Процессор там не АМД случайно? У меня на НР такая история была, вентилятор насосался пыли и мусора, не было охлаждения и вырубался когда хотел, в том числе и при загрузке. А вентилятор какой-то хитрый был, чистке без полной разборки ноута и его самого не поддавался
    я тАк думаю...

  6. #6
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Процессор там не АМД случайно? У меня на НР такая история была, вентилятор насосался пыли и мусора, не было охлаждения и вырубался когда хотел, в том числе и при загрузке. А вентилятор какой-то хитрый был, чистке без полной разборки ноута и его самого не поддавался
    да, амд - двухъядерный , Турион вроде ...
    Знаешь , Олег, у меня тоже есть какие то подозрения на вентилятор.. он как-то стал нервно работать, постоянно то снижает обороты , то повышает.
    Но почему в авторизованном сервисе за два раза ремонта и диагностики его не смогли почистить - вот это меня удивляет.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    По-дороге погоняй на тестах оперативку.

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Но почему в авторизованном сервисе за два раза ремонта и диагностики его не смогли почистить - вот это меня удивляет.
    Доверяйте сборку мебели профессионалам ( из одесской рекламы). Ну а обслуживание ноутбуков, автомобилей и т.п. - официальным дилерам
    Наличие сертификатов абсолютно не говорит о квалификации и опыте.

    Оперативка конечно тоже может быть, но вероятность куда меньше.
    я тАк думаю...

  9. #9
    А чем лучше проверить оперативку (каким тестом) ?

    Игрушками всякими ресурсоемкими проверял - все нормально.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    А чем лучше проверить оперативку (каким тестом) ?

    Игрушками всякими ресурсоемкими проверял - все нормально.
    Глянь в биосе - должна быть - та которая на нулевом уровне цилИндеры проверяет у оперативки или в сети порыскай - их полно.
    Я-почему про оперативку говорю, птому-шо-раз тоже так натрахался с ней - оперативка коварная штука - у меня только один тест выявил "сбойность" - а так тоже самое - то работает - то-нет и в любой момент может бахнуть и в-перегруз.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я если чесно с конца 90х проблем с оперативкой не видел, это при том что компьютерное железо немалая часть моей работы. А так софта для тестирования в инете полно, но есть еще один момент, совместимость железа. Причем несовместимость может проявиться после обновления драйверов или ОС, то есть она не реальная а "обеспечена" кривоватыми ручками программеров
    я тАк думаю...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •