Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Яйценоскость в осенне зимний период, в чем проблема.

  1. #1

    Яйценоскость в осенне зимний период, в чем проблема.

    Вопрос к Doman, Volk60, Роману, EgoRk@, и другим не упомянутым мной специалистам.
    Имеется три десятка птицы, из них 18 молодняка (шестой месяц, сельский сборник), 5 штук в самом продуктивном возрасте (почти годовалые кроссы) и семь достаточно взрослых кроссов (19 месяцев).
    В последний почти месяц из 12 несучек имею в среднем 3 яйца. НЕПОДОБСТВО.

    Режим содержания :
    Выгульный вольер - 30 м. кв., сам курятник - 3,5 м.кв.
    Температура в курятнике во время ночевки 12/15 С.
    Досветка с 6.30 до 7.30 и с 18.30 до 21.30.

    Кормление : 4.5 кг. в сутки смесь (0.7 кг. комбикорма + 0.7 кг. кукурузы + 3.0 кг пшеница) сыплю все вместе два раза в день., зелень ( точно не скажу в объеме - трава,капуста, свекла)., а так же варенная картошка с высевкой (даю гусям уткам) и домашние отходы в общем размере где то 4 кг. в сутки.

    При включении вечерней досветки, когда по заходят, закрываю двери и в курятнике в кормушке есть зерновая смесь.

    Болезни - не замеченны.

    Всяческие насекомые - клещ куриный есть точно (у нас говорят куриные вши). больше тож вроде не замечено ничего.

    В курятнике во время ночевки спокойно, в дневное время старушки могут погонять молодняк.
    На несучек один петух, в молодняке штук восемь, но пока активности не проявляют
    Раз в две недели засыпаю золу древесную прям в ямы, и по ведру отсева
    в выгул.




    Так же за последнюю неделю было три молодых яйца.

    При всех тех же условиях до этого с яйценоскостью было все более менее нормально, сем восемь яиц.

    Что не так, почему так уменьшилась несучесть, линьки вроде тоже не наблюдаю, тоесть пера в выгуле почти нет.

    Буду благодарен за советы.

  2. #2
    может прячут?
    или едят?
    хотя зимой в любом случае нестись будут меньше, но у Вас как-то рано зима началась.
    хотя мне еще не положено советовать, сам только в этом году завел, так что все советы из прочитанного ранее. попробуйте давать овес, а так же кальций (толченная скорлупа, ракушки...). на меня когда я покупаю на базаре овес для кур смотрят как на придурка, но куры его едят, во многих источниках пишут про пользу для кур в том числе и в плане яйценосности
    а на чем они ночуют? может ящиков в курятнике накидать, т.к. на земле им уже холодно

  3. #3
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    может прячут?
    или едят?
    хотя зимой в любом случае нестись будут меньше, но у Вас как-то рано зима началась.
    хотя мне еще не положено советовать, сам только в этом году завел, так что все советы из прочитанного ранее. попробуйте давать овес, а так же кальций (толченная скорлупа, ракушки...). на меня когда я покупаю на базаре овес для кур смотрят как на придурка, но куры его едят, во многих источниках пишут про пользу для кур в том числе и в плане яйценосности
    а на чем они ночуют? может ящиков в курятнике накидать, т.к. на земле им уже холодно
    Прятать не где, следов поедания нет.
    Кальций я думаю влияет больше на скорлупу а не на количество.
    Ночуют на насестах, и курятник у меня не на земле а приподнят.

  4. #4
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Давайте по порядку.Что ножно для яйцекладки.Корм,cвет,ВОДА,t, отсутствие стресов но при условии что птица здорова и не линяет.Курятник все же маловат.1кв.м.на почти десять голов это уж слишком тем более что темнеет сейчас раньше и куры больше времени проводят в помещении.Комбик надеюсь 1-18 для несушек.От насекомых купите в маг.ОГОРОДНИК /серную свечку "ФАС".А что куры у Вас уже отлиняли,у меня еще продолжают.

  5. #5
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    может прячут?
    или едят?
    хотя зимой в любом случае нестись будут меньше, но у Вас как-то рано зима началась.
    хотя мне еще не положено советовать, сам только в этом году завел, так что все советы из прочитанного ранее. попробуйте давать овес, а так же кальций (толченная скорлупа, ракушки...). на меня когда я покупаю на базаре овес для кур смотрят как на придурка, но куры его едят, во многих источниках пишут про пользу для кур в том числе и в плане яйценосности
    а на чем они ночуют? может ящиков в курятнике накидать, т.к. на земле им уже холодно
    Егорин тебе надо писать для Задорнова или Хазановау тебя талант-до сих пор вспоминаю Швецию
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #6
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Егорин тебе надо писать для Задорнова или Хазановау тебя талант-до сих пор вспоминаю Швецию
    это ты о чем?
    какая Швеция? я там не был

  7. #7
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    может прячут?
    Правильно, яйца зимой прятать надо...

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    я думаю линька
    Какие внешние признаки линьки, пера в выгуле почти нет?

  10. #10
    перо посечено, нет блеска

  11. #11
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    ///Досветка с 6.30 до 7.30 и с 18.30 до 21.30.///

    Если досветка включена внезапно, без плавного увеличения светового дня, то куры могут прекратить или понизить яйценошение. Через две недели все прийдет в норму если они не стресонут и не пойдут в линьку. Чтобы не остановить биологические часы нужно досветку включать еще летом, чтобы куры не заметили естественного уменьшения светового дня.

  12. #12
    я свои внеплановую досветку делаю, когда ужин забываю дать
    вроде не перестали еще нестись от такого

  13. #13
    Я читала, что птице надо для правильного формирования яиц выпивать стакан теплой воды в день....вода есть постоянно?

  14. #14
    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    ///Досветка с 6.30 до 7.30 и с 18.30 до 21.30.///

    Если досветка включена внезапно, без плавного увеличения светового дня, то куры могут прекратить или понизить яйценошение. Через две недели все прийдет в норму если они не стресонут и не пойдут в линьку. Чтобы не остановить биологические часы нужно досветку включать еще летом, чтобы куры не заметили естественного уменьшения светового дня.
    Плавно она включается в вечерний период (сейчас в 16.00), а с утра резко.

    Добавлено через 25 секунд
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Я читала, что птице надо для правильного формирования яиц выпивать стакан теплой воды в день....вода есть постоянно?
    вода есть но не теплая.

  15. #15
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Подождите до конца месяца все будет ОК.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. NORFIN EXPERT CAMO - зимний костюм для охоты-рыбалки, отзывы.
    от klim in в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:24
  2. Зимний омыватель стекла (АВТО)
    от klim in в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 22:25
  3. В чем проблема?
    от dachnik в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 13:39
  4. Газ-труба проблема..
    от dachnik в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 09:33
  5. проблема со станцией
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 09:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •