Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.

  1. #16
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Хлеб запеченный в духовке в три раза вкуснее - в натуральной печи - наверное в 10-ть раз.
    ]
    Я тоже в последнее время хлеб в духовке пеку, мне так вкуснее.
    вот такие батоны получились.
    Муку покупаю в "Метро", Амина называется, полет нормальный.



  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мелани - а-когда ты надрезы на батонах делаешь? Сразу? Или на каком этапе? Насколько глубоко - шо-та у меня с этим проблема.

  3. #18
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мелани - а-когда ты надрезы на батонах делаешь? Сразу? Или на каком этапе? Насколько глубоко - шо-та у меня с этим проблема.
    Саша, я сначала формирую батон, на хлебопечка ру есть пособие, ссылки, наверное, нельзя вставлять, потом острым тонким ножом, у меня такой нож для суши, делаю надрезы, можно сначала смазать яйцом и чем-нибудь посыпать.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от мелани Посмотреть сообщение
    наверное, нельзя вставлять
    Та всё тут можно вставлять - только со ссылкой откуда позаимствовали - иначе это наз-ся "стыбзил"
    Мелани - на какйю глубину примерно надрез??? У меня есть "дисковый" нож для пицы им навер. тоже получится надрезик?

  5. #20
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Ты ещё "болгаркой" попили
    А почему стараются брать муку первого сорта? У меня так когда как, то нормально, то попадётся такая что хлеб тёмный и не подымается.

  6. #21
    Ну если разрешаете вставить ссылку то так я заворачиваю батон перед выпечкой и расстойкой, он получается такой как-бы слоистый внутри.
    Мука высшего сорта "Амина", пеку и с ржаной мукой, в последнее время пользуюсь только прессованными львовскими дрожжами.
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...63826#msg63826
    Саша, у меня нет дискового ножа, попробуйте взять обычный, самый тонкий и острый, все получится!

  7. #22

    Re: Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.

    Народ, посоветуйте какую ХП купить, чтоб и просто и хорошо замешивалось тесто и пеклось. Хлебушек конечно получился у Вас классный.

  8. #23

    Re: Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.

    я вот покупаю хуторок, ну и мама с днепропетровска привозит.
    во всяком случае, когда вижу явный дефект, то могу и через ситечко потрясти, чтоб комочков не было)

    а насчет ХП то кенвуд. замешивает отлично и печет хорошо. в эксплуатации елементарная)

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Зима ... душа просит хлеба вкусного - моя жена перещеголяла меня по выпечке хлеба на три головы

  10. #25
    А кто знает, почему у меня в ХП горбушка не выпуклая, а вогнутая? Очень портит внешний вид хлеба, особенно когда начинаешь его резать. Ну и бутерброд получается неправильным, так как имеет меньшую площадь для намазывания икры с маслом. Приходится два куска мазать.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    - либо выбран не тот режим на ХП, т.е. второй подьем теста и запекание;
    - либо открывается крышка ХП в момент 2-ой подьем-запекание;
    - либо дрожи не-те - увеличить их колл-во или "Саф-Момент" "Саф-Велюр" использовать;
    - еще дело может быть в воде;

  12. #27
    1, 2 пункт отпадают. Дрожжи брал и те, и эти. Результат одинаковый. Значит попробую дать дрожжей меньше нормы, так как "дырки" в мякише довольно большие. Воду брал из крана и артезианскую, с деревни. Остается — дрожжи.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  13. #28
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.

    Тесто слишком мягкое - типа, многовато воды - маловато муки. Тесто выпускает газики, вместо того, чтобы образовывать поры.
    Дрожжи сАвсем не при делах. Я использую любые - какие есть.

    В прошлом годЕ сделал в квартире капремонт, в том числе и новая духовка. Использовалась редко - и стала меня душить жаба. И научился я (ммммм... Продолжаю учиться) печь хлеб. Пеку белый для себя, пеку абсолютно чёрный, ржаной - для жены и сына. Хлеб в магазине не покупам.
    Последний раз редактировалось Сергій; 12.06.2012 в 00:28.

  14. #29

    Re: Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.

    Блин, а я тещу послушал и давал муки 90% от рекомендуемого рецептом. Сегодня попробую строго по рецепту.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  15. #30
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139

    Re: Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.

    Точно соблюдайте дозировки ингредиентов, указанные в инструкции, и все получится.

    Своей хлебопечке не нарадуюсь, она у меня с первых чисел декабря прошлого года. Сейчас уже занимаюсь чистыми извращениями - к борщу пеку хлеб с чесноком и укропом, к супам - с петрушкой и укропом, к кофе - с изюмом и ванилью, к чаю моя умница печет шоколадный хлеб с корицей, к окрошке - с зеленым луком и укропом, хлеб с грибами - к куриному бульону с вермишелью.
    хочется пирог - она замесит превосходное тесто и я балую себя, любимую, шикарным пирогом с яблоками и корицей или любой другой начинкой.
    Гастрит, который мучил меня с 20 лет, ускакал в дальние дали через 2 недели после покупки хлебопечки и возвращаться не собирается .

    ХП.jpg Хлеб2.jpg
    Чтобы не печь хлеб в духовке, имея хлебопечку - надо покупать действительно хорошую хлебопечку.
    Хлебопечка 2.jpg

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Варочная поверхность и духовка
    от Nubira в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 23:27
  2. Очень удобная табуретка
    от Виллька в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 13:18
  3. Нужная и не очень
    от Валентиныч в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 19:50
  4. Домашний хлеб и Хлебопечки )))).
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 00:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •