Показано с 1 по 11 из 11

Тема: чем защитить дом от агрессивной среды?

  1. #1
    Принят
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    28

    чем защитить дом от агрессивной среды?

    Добрый день, уважаемые форумчане. Нужен профессиональный совет. Недавно купил готовый, новый дом(ему три года). Построенный он из пенобетона, который, в свою очередь, по фасаду облицован искуственным облицовочным камнем (покупался здесь http://www.sbk.od.ua/index.php) на Дальницкой. Вопрос, дом не далеко от моря, и хотелось бы защитить фасад от агрессивной среды. Что посоветуете? Чем можно обработать(покрасить) такой фасад? P.S. В дальнейшем хочу покрасить дом, чтобы изменить цвет фасада. Рекомендовали Мапей на силиконовой основе. Что скажете? Спсибо заранее!

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Здравствуй Родственник по пено-бетону с Дальницкой
    Мы в таком четвертую зиму проводим - .
    Знай про ПБ следующее - у него перед ГБ два минуса:

    1. Более низкая конструктивная прочность - при повышении плотности, теряем теплоизоляцию. У нас первый этаж D600M25 он держит плиты перекрытия, но "холоднее" D600M15 из которого второй этаж.

    2. Ужасная геометрия и наличие большого колл-ва мостов холода, при неправильной кладке. У нас кладка не-правильная.

    Остальное только плюсы - ПБ не накапливает влагу - он ее проводит - благодаря микро-пузырьковой решетке в его строении. Каждая камера - микро-пузырек. При полном погружении вводу, в течении 14-ти дней, в первые камеры попадает вода и он становится тяжелее ее, соответственно погружается на дно. Но он имеет способность влагу отдавать не теряя своих конструктивных параметров изначальных. Т.е. высушил и он как новенький. С ГБ такие варианты не проходят - структура другая - намок - шиндец полный - уже не восстановится.
    Вот это и имей ввиду - не особо парься в "защите" ПБ это сила .

  3. #3
    Принят
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Здравствуй Родственник по пено-бетону с Дальницкой
    Мы в таком четвертую зиму проводим - .
    Знай про ПБ следующее - у него перед ГБ два минуса:

    1. Более низкая конструктивная прочность - при повышении плотности, теряем теплоизоляцию. У нас первый этаж D600M25 он держит плиты перекрытия, но "холоднее" D600M15 из которого второй этаж.

    2. Ужасная геометрия и наличие большого колл-ва мостов холода, при неправильной кладке. У нас кладка не-правильная.

    Остальное только плюсы - ПБ не накапливает влагу - он ее проводит - благодаря микро-пузырьковой решетке в его строении. Каждая камера - микро-пузырек. При полном погружении вводу, в течении 14-ти дней, в первые камеры попадает вода и он становится тяжелее ее, соответственно погружается на дно. Но он имеет способность влагу отдавать не теряя своих конструктивных параметров изначальных. Т.е. высушил и он как новенький. С ГБ такие варианты не проходят - структура другая - намок - шиндец полный - уже не восстановится.
    Вот это и имей ввиду - не особо парься в "защите" ПБ это сила .
    Спасибо за ответ. Только Я по самому пенобетону и не парюсь, вопрос в его облицовке! Так называемый искуственый камень(плитка по фасаду), вот она то и беспокоит, в некоторых местах по ней появились видимые места внутренней структуры, ну типа облущиваться начала, другими словами...

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Andrey B. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Только Я по самому пенобетону и не парюсь, вопрос в его облицовке! Так называемый искуственый камень(плитка по фасаду), вот она то и беспокоит, в некоторых местах по ней появились видимые места внутренней структуры, ну типа облущиваться начала, другими словами...
    Для камня есть "Лак для каменю" - компании "Композит" - надежнее, я-еще ничего не встречал. Продается в эпц.

  5. #5
    Принят
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Для камня есть "Лак для каменю" - компании "Композит" - надежнее, я-еще ничего не встречал. Продается в эпц.
    И снова спасибо! А Вы брали пенобетон без облицовки камнем?

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Andrey B. Посмотреть сообщение
    И снова спасибо! А Вы брали пенобетон без облицовки камнем?
    Тут на "Ты" все.
    Без брал - Олег тогда уговаривал (директор того завода), мол бери не пожалеешь - я не рискнул - дизайн фасада тогда еще не сложился в голове.

  7. #7
    Принят
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Тут на "Ты" все.
    Без брал - Олег тогда уговаривал (директор того завода), мол бери не пожалеешь - я не рискнул - дизайн фасада тогда еще не сложился в голове.
    Ну ТЕБЕ проще! А Я вот готовый дом взял, и теперь приходится немного поломать голову над защитой фасада(искуственого камня). Лак - это хорошо, не спорю, но, напомню, Я хочу в дальнейшем, через год-два, поменять цвет фасада, т.е. покрасить в более светлые тона!

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Andrey B. Посмотреть сообщение
    Ну ТЕБЕ проще! А Я вот готовый дом взял, и теперь приходится немного поломать голову над защитой фасада(искуственого камня). Лак - это хорошо, не спорю, но, напомню, Я хочу в дальнейшем, через год-два, поменять цвет фасада, т.е. покрасить в более светлые тона!
    Этот лак - в один слой является грунтом, в два слоя - самостаятельным покрытием. Потом крась чем хош.

  9. #9
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Я не пойму зачем облицовку камнем красить? Просто из за цвета?
    Просто взять гидрофобизатор и снаружи дом опрыскать. Получается водонепроницаемая, паропроницаемая структура. 5-8 лет работает, потом надо опять опрыскать. Применять обычный садовый опрыскиватель.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  10. #10
    Принят
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    Я не пойму зачем облицовку камнем красить? Просто из за цвета?
    Просто взять гидрофобизатор и снаружи дом опрыскать. Получается водонепроницаемая, паропроницаемая структура. 5-8 лет работает, потом надо опять опрыскать. Применять обычный садовый опрыскиватель.
    Спасибо, Orfodon. Первое - в некоторых местах камень, особенно, та сторона которая к морю, из за большого содержания соли в воздухе начал,как бы то правильно сказать - лущиться! Второе - если честно(камень то искуственый), мне не сильно нравится его цвет, как то немного мрачноватый, хотелось бы повеселее, помягче тона. Строил бы дом сам, вопросов бы не возникло, но у предыдущего хозяина свои взгляды... вот поэтому и консультируюсь, как можно изменить ситуацию.

  11. #11

    Re: чем защитить дом от агрессивной среды?

    Хизолит Минералин - грунтовочное, промежуточное и заключительное покрытие на силикатной основе для наружных и внутренних поверхостей. С двойным окремнением, для заделки усадочных трещин, высокая атмосфероустойчивость, высокая степень защиты от дождя, водоотталкивающие свойства, максимальная пропускающая способность водяного пара, высокая пропускающая способность углекислого газа, с добавлением минеральных волокон (стекловолокон), содежит кварцевые добавки, способные к окремнению, соответственно двойное окремение, не горит

Похожие темы

  1. Экология строительных материалов и воздушной среды
    от xamgelo в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 11:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •