Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 561

Тема: Аквариумный мир

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Запускаем Аквариум с нуля.

    Подумалось, что буду тут вести блог про, то-как-я аквариумистом крутым становлюсь . Моя аквариумистика закончилась при ссср-е сейчас диву даюсь - чего только не придумали и не привезли к нам .
    Кто-то как-я может с нуля начинает этим заниматься - может кто-то чего-то уже знает - советуйте, учите и т.д.

    Ита-ааааак

    В понедельник - купил таки аквариум на 140 литров - конечно 300-500 лучше - но и этот обьем даст почувствовать вкус и уже мелко-средний размер.
    С аквариумом приобрел сразу - фильтр-компрессор в одном лице - оно суется прям вовнутрь аквариума. Также подогреватель купил - автоматицкий - сам держит заданную температуру. И трех улиток купил - щоб хоть шота ползало там.
    Залил воды, прицепил фильтр, включил обогреватель, запустил Улиток.
    Потратил 1650,00 грн. аквариум наш, тумбочка под него и крышка.

    Вторник - купил грунт и пару водорослей, в магазе сказали положено 1 кг. на 10 литров - так и взял - очень тщательно его промывал и сыпал прям в воду его - вода помутнела - но не так критично как-я расчитывал.

    Потратил 350.00 грн. - грунт и водоросли.

    Сегодня - не выдержала душа поэта - поскакал и купил двух Сомиков . Ранова-то но думаю сомам понравиться.

    Потратил 50.00 грн.

    Фоты позже выложу.


    Добавлено через 1 час 56 минут

    Вот моя экибана - водросли так посадил - вроде ни-чо. Вода мутновата - пройдет через дня два.



    Такая улитовка живет - вернее две таких и одна "белая" - прикольные создания


  2. #32
    а рыбки-присоски-которые чистят стекло будут?

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    а рыбки-присоски-которые чистят стекло будут?
    Этож-жжжж "сомики", я их два штуки купил седня - просто они кинулись корпус фильтра обгладывать - не могу споймать зафотать


    Добавлено через 4 минуты

    Вот - только сказал и сразу заловил . Сказали около 12 см. вырастут.


  4. #34
    А мона к вам прийти телек посмотреть? Программку в мире рыбоГ?
    Кстате у мну улитГи, само тело, бЭжа у вас серые, такие себе каски надели ))) как только расплодятся, махнёмся? Сомелло классный! Ещё мне нравится белый грунт и растишки.

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ты в следующий раз улитков в унитаз не спускай - тада махнемся .

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ты в следующий раз улитков в унитаз не спускай - тада махнемся .
    Та вот наложили мне снова кучку икры, уже не спущу, буду ждать пока вылупятся

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Та вот наложили мне снова кучку икры, уже не спущу, буду ждать пока вылупятся
    А у тебя они большие??? Мои дето с перепелиное яйцо - чуть больше.

  8. #38
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    И я к вам!!! Сегодня 1-й раз сифонила дно, сменила процентов 70 воды. Lghomer, а эти твои сомики - анциструсы? Бо мне подарили таких два, а названия не запомнили. Только у моих усиков нет. Самки, наверное.

    Пы.сы.подогревалка у мну такая же.

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    И я к вам!!! Сегодня 1-й раз сифонила дно, сменила процентов 70 воды. Lghomer, а эти твои сомики - анциструсы? Бо мне подарили таких два, а названия не запомнили. Только у моих усиков нет. Самки, наверное.
    Я-забыл спросить их наз-ву . Прибежал и сказал - "дайте сомов, у меня 50 грн. есть" - дали и сказали вырастут большими, 12 см. примерно . Я там как буду - запишу назву точно. Про этих точно сказали - что где самка-самец, будет понятно когда вырастут - у мужиков рога появятся .

    А, сколько времени прошло - до первой чистки??? Я-тож седня сифоны эти смотрел - раньше просто трубочка была - а-ща все по умно-хитрому.

  10. #40
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-забыл спросить их наз-ву . Прибежал и сказал - "дайте сомов, у меня 50 грн. есть" - дали и сказали вырастут большими, 12 см. примерно . Я там как буду - запишу назву точно. Про этих точно сказали - что где самка-самец, будет понятно когда вырастут - у мужиков рога появятся .

    А, сколько времени прошло - до первой чистки??? Я-тож седня сифоны эти смотрел - раньше просто трубочка была - а-ща все по умно-хитрому.
    На од.юа скидывали фотку, так вроде мужики с рожками. У твоих рожки видно. У моих нету рожков.
    У меня с момента запуска прошло 2 недели. Г....на было немало. Я купила сифон за 67 грн. Классная штука. Ее принцип такой же, как и трубочки. Только я сглупила. Слила 35 литров воды ,а потом сифонить начала и еще литров 50 ушло. Надо было не сливать предварительно ,а сразу с сифона начинать.

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Та не видно у моих рогов .
    А какая площадь аквариума - что всего 5-ть литров ушло? Это-ж класссс - всего 5-ть

  12. #42
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та не видно у моих рогов .
    А какая площадь аквариума - что всего 5-ть литров ушло? Это-ж класссс - всего 5-ть
    ОпЫска! 50 конечно же ушло. Аквас на 125 литров.

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    ОпЫска! 50 конечно же ушло. Аквас на 125 литров.
    Много - надо приготовиться к такому обьему - воды набрать в смысле. Может по старинному чистить? Просто трубка без сифона - ну треть у меня уходила - не более.

  14. #44
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Много - надо приготовиться к такому обьему - воды набрать в смысле. Может по старинному чистить? Просто трубка без сифона - ну треть у меня уходила - не более.
    А я не отстаиваю воду. Начиталась рыбных форумов. Еще и аквасэйф лью потом.

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А я не отстаиваю воду. Начиталась рыбных форумов. Еще и аквасэйф лью потом.
    Мне тоже не надо отстаивать - у меня артезианка и бак в один-куб . Просто в дом занести - в канистре - что-бы нагрелась.
    Ухты - я еще не дошел до таких тонкостей как "аквасейф" - чво оно делает???? Я-только на Аквафанте закончил читать статьи для новичков - на форум еще не лез. Выяснил пока, что нельзя лениться и каждую неделю менять 20-30% воды в аквариуме.


    Добавлено через 1 минуту

    Я еще забыл сказать - что-мне какюто ерунду дали и сказали налить в аквариум - шо-б трава росла хорошо - ну-я-и налил

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •