Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 561

Тема: Аквариумный мир

  1. #61
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Да нет, и разводить будете, это у него такие плохие родители...скушали потомство....Встречу пообщаюсь...что там и как...
    Узнайте тонкости, ок? А то неохота мне через день им воду подменивать, да фарш из говяж.сердца+красная рыба+креветки+кальмары делать.

  2. #62
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Узнайте тонкости, ок? А то неохота мне через день им воду подменивать, да фарш из говяж.сердца+красная рыба+креветки+кальмары делать.
    Да он сам корм готовит, потом с холодильника достает, тока думаю обходиться без красной рыбы...

  3. #63
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Да он сам корм готовит, потом с холодильника достает, тока думаю обходиться без красной рыбы...
    Там можно морскую любую рыбу добавить. Поспрашивай у него сколько чего для 4 дискусов-подростков (на мальков они не смахивают). Разузнай про корм, ладно? И еще: спроси какое кол-во кидать в аквариум и сколько раз в день?

    Пы.сы.Завалила вопросами

  4. #64
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Пы.сы.Завалила вопросами
    Будет хоть о чем поговорить

  5. #65
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Честно говоря, мне кажется, что аквариум - чисто мужское занятие! Ну нет у меня на него нервов. И времени. Я и подготовкой к стройке, и едой, и уборкой, и двумя мужиками (сын и муж) занимаюсь. А тут еще и аквариум...Но зато раз в неделю, когда остаюсь спать у мамы (аквас там стоит, т.к. квартира там больше), я просто завораживаюсь его красотой и жертвую своей, чтоб 2 часа времени ему уделить, а не себе.

  6. #66
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Узнайте тонкости, ок? А то неохота мне через день им воду подменивать, да фарш из говяж.сердца+красная рыба+креветки+кальмары делать.
    Та-ну-их в баню - таких классных . Если мне кто-то отважится такое подарить ---- прокляну .

    Вода в аквариуме прозрачной стала . Сейчас столько инфы в сети - только впитывай - а раньше, пока какой-то дядька расколится шёпотом, про свой жуткий секрет - пол-дня вокруг него плясать надо-было и одна книжка у меня была - за бешеные деньги и на 100 листов с картинками. .
    Вчера например вычитал факт интересный, что оказ. губку с фильра не стоит промывать в водопроводе, а в той воде которую сливаешь - о-как!!!

  7. #67
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та-ну-их в баню - таких классных . Если мне кто-то отважится такое подарить ---- прокляну .
    Да ужжжж. Брат воплотил свою мечту. Что-то я не примомню в его ссср-вском аквариуме лет 20 назад таких рыбок. А заядлый аквариумист был.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вчера например вычитал факт интересный, что оказ. губку с фильра не стоит промывать в водопроводе, а в той воде которую сливаешь - о-как!!!
    А мне это все в магазине рассказали. Так и делаю теперь. Хорошо, что я не знаю "как раньше было", а то переучиваться сложнее, чем заново учиться.

  8. #68
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Да ужжжж. Брат воплотил свою мечту. Что-то я не примомню в его ссср-вском аквариуме лет 20 назад таких рыбок. А заядлый аквариумист был.
    А брат точно дискусов принес??? Может у него коварный план - напугаю-мол-рыбы бриллиантовые, пусть сестра опыта набирается, а если у нее получится - честных куплю .
    Меня в детстве так родители надули - купили вместо Кенара, какую-то синицу - что-бы посмотреть - буду ухаживать или нет - а-я-пока вник в глубины и понял, что это не кенарь прошло время. Потом им пришлось еще и Кенаря купить (пару)

  9. #69
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А брат точно дискусов принес??? Может у него коварный план - напугаю-мол-рыбы бриллиантовые, пусть сестра опыта набирается, а если у нее получится - честных куплю .
    Меня в детстве так родители надули - купили вместо Кенара, какую-то синицу - что-бы посмотреть - буду ухаживать или нет - а-я-пока вник в глубины и понял, что это не кенарь прошло время. Потом им пришлось еще и Кенаря купить (пару)
    Так глубоко даже я, сверхподозрительная, не мыслю! 100% дискусы. Если поднакоплю молниеносной реакции - сфотаю их. А то они такие зашуганные. А рыбы бриллиантовые - blue diamond называются.

  10. #70
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Светланка - покеж ваще свой аквариум и вкратце опиши как ты его запускала?

  11. #71
    Мой Петюня и улиткО.





    Офисный аквас по больше.


  12. #72
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    В офисном мало растений - баланс нарушен - должно быть до четверти от обьёма - я-уже хавИл .
    У нас точно така-же одна из улитков - бЭлая

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В офисном мало растений - баланс нарушен - должно быть до четверти от обьёма - я-уже хавИл .
    У нас точно така-же одна из улитков - бЭлая
    Ага, мааало, потому что кое кто сожрал половину растений. Золотые рыбы это свиньи (только безмолвные и без пятаков ) жрущие безмерно всё, что съедобельно.

  14. #74
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Ага, мааало, потому что кое кто сожрал половину растений. Золотые рыбы это свиньи (только безмолвные и без пятаков ) жрущие безмерно всё, что съедобельно.
    Вот почиму-я-их-и-не люблю - еще плавают по пол дня, с колбасой из заднего прохода


    Добавлено через 1 час 1 минуту

    Таки выяснил как настроить фильтр по мощности - оказ. он должен в 1-ин час - пропустить через себя - 5-ть обьемов аквариума!!!
    Афигительная штука - био-фильтр - при разумном заселении колл-вом рыб - увеличивает период подмены воды - эт-для-меня ленивого .


    Добавлено через 2 часа 15 минут

    Ну вот - как горица - положенный четвертый день - кристал клир вотер . Завтра еду на Староконю - Брабусы-барбусы-барбусы-много барбусов-барбусов сумтранских .




  15. #75
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Светланка - покеж ваще свой аквариум и вкратце опиши как ты его запускала?
    Не поверишь!!! Приехала буквально час назад к маме и зафоткала аквриум (как смогла, фотик - цифровик обычный). Через часик сброшу.


    Добавлено через 6 часов 12 минут

    Ну вот и аквас с его жителями. Сорри за качество фоток.
    Это дискусы. Сложно было застать такой момент.


    Вот тут они проводят 80% времени (если нажать на фотку, то можно их увидить)




    Это мой "чистильщик". Не похож он, Саня, на твоего.


    А это - мои трехнедельные мучения.

Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •