Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 561

Тема: Аквариумный мир

  1. #1

    Аквариумный мир

    Хочу предложить открыть тему про аквариумы. Может уже такая есть, тогда переместимся.
    Посмотрела темку "товары для животных", разговор про аквариумы уже начался, давайте продолжим.
    Кто в этом смыслит, прошу делиться опытом, так как аквариумист я не опытный, хотя уже почти два года есть аквариум. Вопросов очень много и проблем тоже. Пока не удаеться сделать все идеально.

    Интересует так же как сделать аквариум своими руками.

    Последнее время очень заинтересовал "Голландский аквариум", (если в терминах что-то путаю, исправляйте). Имею в виду тот, в котором большое внимание уделяется растительности, а рыбы имеют только второстипенное значение. Прочитала на одном сайте много информации про него, хочу такое чудо создать.
    Вопрос №1
    Создание самого аквариума, должен быть не менее 200 литров, прямоугольный, без искажений стекла. Сами не безрукие, но все таки может есть ньюансы, поделитесь опытом пожалуйста.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я-три года-уже хочу аквариум . И тема где-то была - но канула. Буйных не хватает для этой темы - много форумов аквариумистов - но они там такие продвинутые, что и спросить боязно .
    Вот ты и поддерживай ветку - я-всетаки, нашкребу на 300 литров после НГ.
    Сам делать не рискну - много там ньюансов.

  3. #3
    На работе, у меня на столе, в круглом аквасе, живёт вот такой Петюнечка Бойцовская рыбка. Думаю может ему курочку прикупить.





    Дома хочу кревеДочник завести.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-три года-уже хочу аквариум . И тема где-то была - но канула. Буйных не хватает для этой темы - много форумов аквариумистов - но они там такие продвинутые, что и спросить боязно .
    Вот ты и поддерживай ветку - я-всетаки, нашкребу на 300 литров после НГ.
    Сам делать не рискну - много там ньюансов.
    Про продвинутых - так это точно, все они там какие-то "на своей волне".


    Добавлено через 1 минуту

    А про аквариум - вот как раз ньюансы и интересуют, что не стоит самим делать?

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    А про аквариум - вот как раз ньюансы и интересуют, что не стоит самим делать?
    Та-фиг его знает - они теперь модные - без-каркасные - клеи нужны специальные. В юности, я делал аквариумы сам - на уголке алюминиевом + эпоксидка - сейчас хз.

  6. #6
    Котейко - петушок классный, такой перистый. А мы малым купили по петушку и по маленькому "бокальчику", где-то месяц назад, но они простенькие, без таких перьев. Я поискала в интернете про них, а там такие красавцы ока-ся бывают - слов нет. А про курочку это интересно, чем курки от них отличаются, я имею в виду внешне, и как они другу друга не съедят?


    Добавлено через 6 минут

    Но готовые - дорогие такие, а как посмотришь, на вид 5 склеиных стекол

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Котейко - петушок классный, такой перистый. А мы малым купили по петушку и по маленькому "бокальчику", где-то месяц назад, но они простенькие, без таких перьев. Я поискала в интернете про них, а там такие красавцы ока-ся бывают - слов нет. А про курочку это интересно, чем курки от них отличаются, я имею в виду внешне, и как они другу друга не съедят?
    Добавлено через 6 минут
    Но готовые - дорогие такие, а как посмотришь, на вид 5 склеиных стекол
    Я когда зашла в зоомагазин, меня повели в подсобку где можно было выбрать петушка, там стояло стаканов 50 с ними, какие хочешь, глаза у меня разбежались и сбегаться обратно отказывались Я даже и не знала что их столькооо разных, окрасы потрясные, хотелось всех сразу купить Петюню выбрала из за красивости окраса и рваных плавничков, порода такая. А курочки кстате на вид не очень красивые (в принципе как у птиц, петух красавец, а курашки серенькие). В продаже они редко где встречаются. И не всегда выживают в паре с петушков, заклёвывает он даму. Ещё в аквасе у меня две улитки большие ползают, он на них отрывается, петушится, жабры расправляет и распушивает плавнички, такой красавец становится. Я всё таки больше склоняюсь к тому, что бы не брать курочку.
    Ещё в офисе есть на 60 л аквас, он с крышкой, лампой, с фильтром трёхуровневым, терморегуляция, аэрацию отдельно присобачили (цену не помню). Там живут две золотые рыбки, телесоп, сомики, симик прилипала (и ещё забыла как называются, похожи на таранек только оранжевенькие). Золотые ну их в баню, не зря их свиньями называют, много едят, прям ненажери. К этому всему прибавить прибамбасы в виде растений, штуковин для создания интерьера, камушки. Даже такой не большой, не дёшево выходит.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я в детстве серьезно аквариумистикой занимался - но тогда время было - железные игрушки и компрессор "Скалярия" .
    Так-вот - "петухов" купил - красивые заразы - пока не узнал, что это реально бойцовая рыба и на востоке целый тотализатор на них работает - потом по незнанию, я их к вуалехвостам поселил - те им за ночь все плавники поодгрызали

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я в детстве серьезно аквариумистикой занимался - но тогда время было - железные игрушки и компрессор "Скалярия" .
    Так-вот - "петухов" купил - красивые заразы - пока не узнал, что это реально бойцовая рыба и на востоке целый тотализатор на них работает - потом по незнанию, я их к вуалехвостам поселил - те им за ночь все плавники поодгрызали
    надо своего к золотым подселить, к утру золотые лупоглазые колобки будут плавать

  10. #10
    Котейко, на счет петушков, ваш классный, я своих покупала в Эпицентре (если это не является рекламой), там они все почти одинаковые, жалко с рванными перышками не было, были недорогие еще маленькие и в 3 раза дороже, уже тоже по отдельным стаканам, с длинными плавниками. Мы в целях экономии, взяли двух еще малентких, потому что еще пришлось им купить два отдельных аквариума. К чему я веду, читала где-то чтобы у петухов быстрее отрастали красивые длинные плавники - нужно ставить нескольких петухов в разных емкостях рядом, они друг на друга петушатся и это стимулирует рост плавников - длинных и красивых. Не знаю на сколько это точное утверждение, но наши так и делают, друг на друга топорщаться все время, и каждый из своей "банки". За месяц уже подросли значительно и хвосты повыростали.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Котейко, на счет петушков, ваш классный, я своих покупала в Эпицентре (если это не является рекламой), там они все почти одинаковые, жалко с рванными перышками не было, были недорогие еще маленькие и в 3 раза дороже, уже тоже по отдельным стаканам, с длинными плавниками. Мы в целях экономии, взяли двух еще малентких, потому что еще пришлось им купить два отдельных аквариума. К чему я веду, читала где-то чтобы у петухов быстрее отрастали красивые длинные плавники - нужно ставить нескольких петухов в разных емкостях рядом, они друг на друга петушатся и это стимулирует рост плавников - длинных и красивых. Не знаю на сколько это точное утверждение, но наши так и делают, друг на друга топорщаться все время, и каждый из своей "банки". За месяц уже подросли значительно и хвосты повыростали.
    Спасибо Ещё можно зеркало повесить, моё чучело петушился сам на себя

  12. #12
    Да и когда-то давно тоже завела аквариум, и накупила разных рыб, скалярий и др. и петухов двух и всех в один аквариум, все скалярии ободранные были, в итоге остался у меня потом один петух на всю округу, начал потом улиток есть. Подплывает к маленькой улитке-катушке, долго на нее смотрит, а потом хрясь и сожрал.
    А про бои петушиные тоже слышала.


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Спасибо Ещё можно зеркало повесить, моё чучело петушился сам на себя
    Это прямо как с попугайчиками, говорить еще начнет

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Да и когда-то давно тоже завела аквариум, и накупила разных рыб, скалярий и др. и петухов двух и всех в один аквариум, все скалярии ободранные были, в итоге остался у меня потом один петух на всю округу, начал потом улиток есть. Подплывает к маленькой улитке-катушке, долго на нее смотрит, а потом хрясь и сожрал.
    А про бои петушиные тоже слышала.
    Добавлено через 1 минуту
    Это прямо как с попугайчиками, говорить еще начнет
    А я то думаю, куда моя малышня улиточная девается, а Петька у меня гурмааан

  14. #14
    Как у меня появился аквариум два года назад:

    Не смейтесь, иде домой, не доходя до мусорника стоит аквариум, не маленький, наверное не дотащили до места назначения, целый, чистый, еще в придачу целый слой красивых камушков на дне, из-за них он кстати и тяжелее оказался. Я не долго думая, за него и потащила додому, чего добру пропадать. Мама с окна увидела, смеясь вышла и помогла на 4-й этаж дотащить ( не без ласковых слов, конечно). Вечером муж с такими же словами сносил его назад в машину, чтобы везти уже к нам домой ( уже 2,5 года как мы переехали жить на дачу). По дороге в магазин, и пошли в разнос:

    - Обогреватель;
    - Насос с фильтром;
    - Растения, пока искуственные, штук 5;
    - и по мелочам - градусник, корм, украшение в виде бревна и т. д.
    Итак моя находка обошлась нам в тот вечер гривен в шестьсот.
    Потом началась проблема с наполнением воды, через несколько дней она приобретала молочный оттенок, мутнела. Пришлось купить специальное средство для получения кристально чистой воды.
    Ну и конечно сами рыбы. В воскресенье на птичий рынок . у разных продавцов разных рыб.
    В итоге постепенно все рыбы переболели и ....


    Добавлено через 5 минут

    После этого уже почти год стоял аквариум просто с водой, там мы проращивали лотосы для пруда. Месяц назад я решила все почистить и навести в нем порядок.
    Рыб купили в одном месте - только неончиков и данио. Пока все вроде идет по плану.
    Но искусственные растения не нравятся, поэтому хочу с живыми, и как я уже писала выше, делать новый аквариум, побольше (этот примерно на 70 литров) И чтобы вид был примерно такой:


    Добавлено через 4 минуты

    Не могу пока загрузить фотку с радикала.

  15. #15
    Я читала читала...и на самом интересном месте...радикал чсто глючит.
    Кто кого где подбирает или спасает. Мама у меня в начале осени кроля вместе с клеткой подхватила и домой девочка стояла и отдавала кому угодно задаром, теперь у нас живёт красивая рыжесерая трубилка Обожаю его, а он меня. Бегает по пятам и любит цюлюваться Правда котэ ревнует ужасно. Так вот сделаю крветочник, будет для котэ телек

Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •