Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Романтикам и Астрономам - обворожительная софтина

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Романтикам и Астрономам - обворожительная софтина

    Заглянул сегодня в магазинчик с телескопами и биноклями - там парень фанат своего дела - показал софтину - которая в реальном времени показывает небосвод, движение солнца с привязкой к конкретному месту - все туманности и планеты галактики показывает - вощем телескоп в компутере - он мне ее когда показывал, я-аж-рот открыл от восторга. Щя качаю ее - она бесплатная, 44 мб весит.
    Если-я исчезну с форума - знач. я галлактики бороздю

    Качаю отсюда.

    Stellarium - мультиплатформенная астрономическая программа с многоязычным интерфейсом. В масштабе реального времени прорисовывает трехмерное фотореалистичное изображение неба, отображает звезды, созвездия, планеты; имеется карта созвездий со всеми их изображениями, дошедшими до нас от древних. Имеется ночной режим показа, отображение границ созвездий, можно выбрать "домашнюю" планету.
    Stellarium вполне может оказаться полезной программой не только астрономам, но и простым пользователями: например, кликнув по карте мышью, можно прочитать подробности о находящемся в этой точке небесном телое, что само по себе интересно...

  2. #2
    Оооо крутотень! Саш, только перед тем как бороздить соседние галактеГи, отпишись пжалста, насколько там реально всё видно, какая картинка.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Оооо крутотень! Саш, только перед тем как бороздить соседние галактеГи, отпишись пжалста, насколько там реально всё видно, какая картинка.
    Реальная картинка 3д любой планеты или туманности - так-как-ее видно в телескоп - можно удалять приблежать.
    Тока на моем компутере ее видео-карта не тянит

  4. #4
    Что то у меня не тянет даже скачать, зависло и всё открыто только ФШ и два браузера.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А-я-ваще-забыл - зачем, я про эту софтину сказал .
    Если найти какой-то не дорогой девайс - который картинку с монитора на потолок спроецирует - вот-это была-б жесть - реальные созвездия и планеты и туманности и луна с привязкой к конкретному месту - перемещаются в реальном времени - ух-хххх было-б мега-планетарно .
    Но проектора ниже 5000 грн. не встречал.


    Добавлено через 2 минуты

    Представляете - перед сном - глядя в потолок - вся вселенная - и луна там где она сейчас реально и на улице - и Юпитер можно приблизить и на Марс пасареть и уснуть ...

  6. #6
    А я бы больше в телескоп хотела наблюдать, вдруг наконец то обнаружу свою Котопланету или НЛОшку увижу - это предел мечтаний. Хотя не предел. Сгонять в соседнюю галактику, телепартироваться, а может и в другую вселенную. А ещё мучает вопрос, откуда же всё таки взялась вселенная и то откуда она взялась и т.д. А многие учёные на этой почве сума сходили.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    А я бы больше в телескоп хотела наблюдать
    Тот парень с телескопного магаза - сказал, что за 3000 грн. телескопом - Юпитер хорошо видно и на этой софтине показал как примерно будет видно . А-еще - в этой софтине есть вид "телескоп" - типа в трубу смотришь - картинка круглая .
    Поставь Янусик эту софтину и будет тебе альтернатива.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Тот парень с телескопного магаза - сказал, что за 3000 грн. телескопом - Юпитер хорошо видно и на этой софтине показал как примерно будет видно . А-еще - в этой софтине есть вид "телескоп" - типа в трубу смотришь - картинка круглая .
    Поставь Янусик эту софтину и будет тебе альтернатива.
    есть вид "телескоп" - типа в трубу смотришь - картинка круглая

    Ёлки, ну везде сплошной муляж окружает и самообман. Буду зырить в тот кружочек и представлять себе, что сижу под мегатрубой в огромном куполе абсерватории на вершине вулкана. Надо ещё куздюм звездочёта прикупить
    Та я бы с удовольствием эту софтину скачала, виииснеееет сайт

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Та я бы с удовольствием эту софтину скачала, виииснеееет сайт
    Та-я-к примеру этот дал - в гугле набери - "скачать stellarium" - ее навалом в сети - бесплатная она.

  10. #10
    ЮпИИиии скачала. Теперь запасные гляделки купить надо и вперёд
    Открыла...интересно, только разобраться надо. Что то карта быстро крутится, прям как наша планета ))))))))) Юпитер нашла.

  11. #11
    Так, а де фото?
    Закрыто, на покой.

  12. #12
    когда мне первый раз показали программу GoogleEarth-смотрели небоскребы в Нью-Йорке и дом,где моя сетра живет и свою стройку тоже-там котлован был вырыт как раз....Прикольно было смотреть.

  13. #13
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    А прикиньте - софтину через проектор на потолок, на пол сена охапку и будет как на сеновале.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    А прикиньте - софтину через проектор на потолок, на пол сена охапку и будет как на сеновале.
    И ионизатор включить - будет как в стогу после грозы

  15. #15
    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Так, а де фото?
    фото чего?это ж программа

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •