Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Монолит - хочу монолитный дом

  1. #16
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это фантастика в бетоноведении . Либо стена в 80 см. Чистый ПБ D600M25 имеет Ro при 400 мм. чуть выше двух.
    Вощем - это к Ружинскому надо идти - пройдено это давно
    Ну чистый бетон - 0,5 Ro, керамзитобетон средней плотности (1000-1200) около 1 если в монолите (без швов цементных), керамзитобетон для утепления (300-600 плотности, керамзит вывалянный в цементе, возможно с воздухом) там больше 1.5 можно вытянуть, но он по прочности как пенобетон уже, я такой не хочу. Вчера долго шлялся по калькуляторам и таблицам, выходят такие у меня цифры.

    Я говорил "вдвое" от чистого бетона, не от пенобетона, конечно, может не так выразился.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Гуру в бетонах - это тов. Ружинский - он-таки в этом спец. полазь по его форуму ... много таблиц покажут разные цифры, кому как выгодно - СР мне очень не нравится как человек - было дело когда он меня подставил - и гонит он конкретно "про детей БАМ-овцев, которые мутантами стали от пенопласта" но спец-он великий (в бетонах-всех) - почитай "там" - лапши там нет.

    Свое личное о керамзито-Б. У меня вылита из него большая терраса - то-что вижу своими глазами - вещь чрезвычайно гигроскопичная - летом в жару, как польешь это дело со шланга - так как пчелы прилители - гул и пузыри идут - бетон пьет воду - жадно и дико - манал-я в доме с такими стенами жить...

  3. #18
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну а разве ракушка, пенобетон не гигроскопичны ? По моему не менее, чем керамзитобетон. Вообще они там от плотности - если керамзитобетон который наименее плотный 300-600 - там и полостей полно в нём, там есть, куда "тянуть" воду. Чрезвычайная гигроскопичность - это 100%, это вот как раз ячеистые материалы с высоким Ro и есть, они такие все, чем ячеистей - тем теплее, но гигроскопичнее. И ещё бооооольшой вопрос, где взять ту таблицу, которая покажет реальный Ro у ракушки или пенобетона, который по сезону натянул водицы и какой это будет Ro - но это уже офтоп, если в такие подробности вникать, так быстро выясниться, что жить вообще не хочется, нигде

    А про бетон да, спасибо, почитаю по ссылке там.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Ну а разве ракушка, пенобетон не гигроскопичны ?
    Нет!!!! Особенно ПБ!!! Дружище - ты все-таки подчитай про ячеистые - я не хочу мега-баянить по этому поводу.

  5. #20
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Я верь только в то, что дышит и паропроницается только сруб (через конопатку). В остальных материалах, штукатуренных, шпаклёванных неизвестным составом, с виниловыми обоями, крашенными стенами и т.д. - верю с большим-большим трудом (а уж с утеплением, которое многие делают по ракушке той же, к примеру - не верю совсем).
    Поэтому и не парюсь по этому поводу - проще предусмотреть вентиляцию и кондиционирование (тем более всё равно это предусмотреть прийдётся).
    .
    Где-то я согласен....

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Где-то я согласен....
    А-я в корне не согласен. Т.к. речь идет не совсем о том, что наз-ся "дышит" - главная задача таких стен, способность не накапливать влагу, а иметь способность ее отдавать-проводить не теряя своих первоначальных конструктивных качеств. В понимании большинства людей - "Дышит", это когда дунешь в стену, а оно снаружи вылезет .
    Так вот, изнутри, в какой-то степени, даже полезно винил клеить - например на ГБ-ПБ.

  7. #22
    Надо тогда поделить на 3 категории:
    1.Вдыхает
    2.Выдыхает
    3.Дышит (вдыхает и выдыхает)

  8. #23
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Рядом со мной строят дом.По всем углам квадратные колонны40*40 из бетона .Остальное закладывают ракушкой.Внутри перестенки из красного кирпича.
    До этого только на высотках такое видел.

  9. #24
    Цитата Сообщение от сноб Посмотреть сообщение
    Рядом со мной строят дом.По всем углам квадратные колонны40*40 из бетона .Остальное закладывают ракушкой.Внутри перестенки из красного кирпича.
    До этого только на высотках такое видел.
    Ну да мы про них

  10. #25
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-я в корне не согласен. Т.к. речь идет не совсем о том, что наз-ся "дышит" - главная задача таких стен, способность не накапливать влагу, а иметь способность ее отдавать-проводить не теряя своих первоначальных конструктивных качеств. В понимании большинства людей - "Дышит", это когда дунешь в стену, а оно снаружи вылезет .
    То уже не дышит - то сквозит

    Буду думать, считать, читать ...
    Сложно всё это, относительно и многое вообще не подтверждено фактами (часть технологий существует очень не долго и свойства материалов - чисто теоретические). Вот 30-ти летнюю керамзитобетонную плиту я могу посмотреть на любой "чешке". И выглядит она точно так, как в 80-м году. И прочность её никак не изменилась. И трудно убедить себя в том, что новые материалы будут выглядеть так же, особенно если выбирать те, которые хорошо дышат и с плотностью около 500 (а то и меньше) - для меня это воздух в оболочке, подтверждённый теорией и некоторыми опытами, не более

  11. #26
    Рат, это не гарант у тебя на аваторке? музей какой-то в Европе посетил, и пожалуста- новая шапка

  12. #27
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от сноб Посмотреть сообщение
    Рядом со мной строят дом.По всем углам квадратные колонны40*40 из бетона .Остальное закладывают ракушкой.Внутри перестенки из красного кирпича.
    До этого только на высотках такое видел.
    Ну это каркасной вариант, весомо добавляет прочность при прочих равных или почти равных условиях. Но вот он, как раз, и цены добавляет, т.к. используется 2 технологии паралельно и выгоды в фин. плане - никакой, плата за прочность только.

    Тоже вариант, но не совсем то, что хочется - хочется заменить лепнину из камушков неясного происхождения руками полупьяных индивидумов на более прочную и капитальную технологию, не потеряв в деньгах в сумме (я не хочу дешевле, я хочу за те же деньги, но заплатить за современную технику, а не за собственную нервотрёпку, получить на выходе совсем другую прочность, исключить кучу потенциальных проблем и проколов при классической стройке, как-то так).

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от сноб Посмотреть сообщение
    Рядом со мной строят дом.По всем углам квадратные колонны40*40 из бетона .Остальное закладывают ракушкой.Внутри перестенки из красного кирпича.
    До этого только на высотках такое видел.
    Это классика каркасно-монолитного строения - только зря ракушку туда пихают

  14. #29
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Рат, это не гарант у тебя на аваторке? музей какой-то в Европе посетил, и пожалуста- новая шапка
    На аватарке Марк Крысобой в вольной интерпритации

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    При заливке бетона придется применять фирменную опалубку,самопал не прокатит. Фанера выдержит с натяжкой три заливки да и о точности размеров можно забыть Арматуры надо немерянно, на глаз не положиш-расчеты нужны.Керамзит для веса и теплопроводности хорошо-а для прочности двух этажного дома?Тем более будет применяться мыло при замешивании.Да и вибратор применить не получится-керамзит мгновенно "выскочит" из раствора.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу деревянный дом!
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 19:04
  2. Хочу построить баньку
    от din в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 21:07
  3. Хочу на рыбалку..
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:12
  4. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 10:31
  5. Правильные валенки. Хочу
    от nikon в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 12:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •