Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: А нужно ли это нам или новые "грабли"

  1. #1
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Добрый вечер !
    Долго думал стоит ли поднимать эту тему (даже почти отказался от этой идеи) но вот все таки решился.
    Итак номер раз - ( по поводу темы религия )- я прошу посмотрите на всё это моими глазами и глазами любого верующего человека. Я освятил дом у Хомера и он по простоте души решил поделиться со всеми потом долго все жевали мой джипчик и Хомера и Патриарха и часы патриарха и его .... ну словом прошло.
    Я предложил новую и мне кажется интересную тему религия - это было интересно многим (и если честно очень интересно мне). Потом опять началась жеванина личностей и кто-то предложил тем кого не устраивала вера интересную тему (Бога нет - Церковь сбор денег) .Потом были люди которые перешли на личности, начали хамить и все закончилось...
    номер два (тёплые полы ) - поднята была тема с полами - опять жеванина , опять переход на личности и опять все закончилось...
    номер три (посты про иички и носки и тапочки) - спор ,опять личности, опять хамство, опять переход на личности ...
    Не устали?!! Я очень устал, мне не хочется открывать инет и ждать что на форуме где мне можно пообщаться и улыбнуться, форум который для меня как дом моих друзей (что то заповедное и простое),- мне , другим могут нахамить, обидеть,оскорбить (Я не опытный пользователь это что на всех форумах происходит вы мне подскажите). Я как то прочел что если хочешь составить мнение о человеке посмотри как он ест в одиночестве. Мне кажется что форум нечто подобное и если живет эта дрянь в человеке ,то что лежит под спудом , в каких то пещерах души вдруг вылезает и цветет махровым цветом - питаясь чужими слезами и обидами.Так где же общение, спор (пусть самый яркий и горячий) переходит в хамство и обиду, в желание унизить и оскорбить - мне кажется в тот момент когда человек перестает отдавать. Ведь общение, спор это взаимный ОБОГАТИТЕЛЬ - я приобретаю что-то новое и нужное мне, отдаю что то Вам - МЫ РАСТЕМ ДВИЖЕМСЯ, СОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ - то есть живем. А жизнь это радость (её и так мало в нашей жизни). Что же будет дальше спор в рубрике о Вилькиных кулинарных шедеврах, или порция яда в теме о птицеводстве. Почему мы - те кто хочет жить и радоваться на этом форуме это допускаем. Мне кажется пришло время объявить этот форум местом где мы не уничтожает себе подобных - некоторый заповедник (я не перегнул) для души. И если найдётся очередной умник которому вдруг после просроченного печенья покажеться что он может здесь поохотится ОТСТРЕЛИВАТЬ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ. Я понимаю что для многих опытных пользователей это мое сообщение покажется наивным и эмоциональным - но я так думаю это мои мысли.Если кого обидел не обижайтесь не со зла.
    Всегда Ваш - Всегда Рядом отец Андрей

  2. #2

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Отец Андрей, мне цитата понравилась, -не боритесь со злом, несите свет...к свету ничего плохого пристать не может...ну мы как живем так и общаемся, смеемся, плачем , эмоции переполняют иногда, но второй вопрос не надо оскорблять собеседника, например мы с Навом можем поспорить....он Юлькой плюется, я гарантом, но нам не мешает это дружить....а если только о хорошем....это получится курка инкубаторская,белая, упитанная, но ни пользы ни вкуса....искусственная курица, искусственное общение....
    А обижаться то чего....если прав, а дурак на проводе Будьте выше...

  3. #3
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Согласен пусть общение, пусть самое острое но ОБЩЕНИЕ А НЕ ГРЫЗНЯ
    Всегда Ваш - Всегда Рядом отец Андрей

  4. #4

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Дак, остались тока бойцы...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Я-вам как более-менее опытный и битый на форумах скажу .

    Самое простое - взять и все запретить. Как у Булгакова, Шариков, взять и все поделить .

    - и политику
    - и религию
    - иногда и спорт

    Это три самых спорных вопроса - в которых всегда возникнут ссоры и несогласия.


    Честно говорю, очень трудно модераторам на таких форумах - один за Аллаха, другой кричит - бей попов, они за бабло все делают - другой твой друг и надулся на твои слова, что тебе не нравятся теплые стены - с третьими водку пил и в гостях был - как-жешь, я его обижу ...

    Ну финал который был не минуем на этом форуме - произошел. Я остался при старых принципах - говорите о чем хотите - и-я-могу сказать и поучаствовать - только Шариковыми не надо становиться!!!

    И модерировать всегда приходилось лично мне - модераторов в истинном смысле слова на этом форуме не-было никогда. А как говорится - кто больше всех делает, тот больше всех и получает.

  6. #6

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Да по моему, проблем то особых нет....ну Юльку таскают, не Нав же таскает, ну у Кирилла часы дорогие, не отца Андрея же часы, ну не командирские же ему носить...

  7. #7

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Отец Андрей, вечер добрый! Все крысы с коробля сбежали
    Я конечно извеняюсь, но залётным хамам, тем более тем кто знает хозяина и хозяйку форума, молчать не буду (опять же всёдейство началось с ТП и перешло в тему Пговорим). Да могу быть выше этого, да может и не нужны моя вспыльчивость и душевный порыв за тех, кого ценю, но я горло перегрызу за этих людей и не позволю их обижать.
    И мне всё равно, в интернете это или воочью. Я не выношу мужского хамства в адрес женщины, я не выношу тех, кто прячется за спины своих жён, а потом из под тишка тявкает всякую мерзость. Могу нести светлое и доброе, но если заденут за живое....уж простите.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Янусик - ты мне Анку пулеметчицу сейчас напомнила .

  9. #9

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Янусик - ты мне Анку пулеметчицу сейчас напомнила .
    Осталось мне Петьку найти

  10. #10
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Согласен с Хомером!Тема религия проблемная, но если мы не научимся с терпением и любовью отстреливать хамство из своей жизни во что мы превратимся. По капле выдавливать из себя беса (звените за перефразировку) - и главное не перестать оценивать себя каждый раз оценивать. Почему мы испугались этой темы, нет не так почему просто обошли. Я с удовольствием поучаствую в теме религия - как средство борьбы с собой или что либо подобное. Котейко - читал Ваши посты ВЫ мне нравитесь, нет правда я сам не даю ближних в обиду. Спорить да, громко спорить да, кричать тоже да - но не позволить себе опуститься до их методов. Многие думаю что простить это слабость не простить это сила. Для того что простить нужно БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ, А вод для того что бы обидеть можно его совсем не иметь. Может я чего то не того так вы уж меня тоже того .... ну вообщем так вот
    Всегда Ваш - Всегда Рядом отец Андрей

  11. #11

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Я не помню когда я обиделся в последний раз...так мне и прощать не надо.....серьезно...я давно себе сказал, обида - удел слабых...могу послать - но обидеться - никогда

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием поучаствую в теме религия - как средство борьбы с собой или что либо подобное.
    Все темы про религию (старые) открыты и давно - кто желает создавать новые - ну-так никто и не запрещал. Сам новые плодить не буду - пока не возникнет умный вопрос . Выкладывать фоты с Отцом Андреем, вот мол посидели в гостях - тоже не буду - он у нас был-есть и будет - даже если-мы и по месяцу даже не перезваниваемся - а бывает и каждый день болтаем или по рюмке коньяка можем пропустить, я в любой день О. Андрей не в пост может .


  13. #13

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Зрители уже заняли места


    Добавлено через 2 минуты

    Тока, Отец Андрей , как-то близко к сердцу принимает, я уж боюсь прямо спрашивать

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Тока, Отец Андрей , как-то близко к сердцу принимает, я уж боюсь прямо спрашивать
    Гена тока ... про Паджерик не спрашивай - баян будет

  15. #15

    Re: А нужно ли это нам или новые "грабли"

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Гена тока ... про Паджерик не спрашивай - баян будет
    Паджерик- это уже не есть круто.... МАйбахи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Помогите советом: нужно "отшлифовать" фасад
    от Lido4ka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 00:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •