Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Мебель делай сам.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Мебель делай сам.

    Выделено из "Моего блога" - Хомер -



    Это не вам домиг - это морским рыбам тумба .
    Я ее на колесах сделал - на собственной жене и котах, ходовую испытывал - возил их по коридору - всем езда понравилась .

    Кстати после собственными руками опробованном мебельном щите из Бука - ДСП теперь презираю . По деньгам в два раза дешевле и натур массив (клееный) это не цацки пецки-таки, саморез шуруповертом просто-так не закрутишь, шляпку срывает, только сверлом надо пройтись сначала. Но тяжелая конструкция выходит - но таки реально вещь . Кучу всяких шкапчиков и комодов напридумали из натур-дерева.

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    Молодца!
    Ну по деньгам оно дешевле, потому что сам делал, а так ДСП стоит гривен 60 за квадратный метр, а на тумбу ушло наверное метра 2 квадратных
    Метя вот в мебельных щитах этих смущает"паркетность". Как-то не очень нра для лицевых поверхностей, если б они их набирали из более длинных полос, как подступенки и ступени...
    ЗЫ: А верхняя плита не тонковата? Может надо было из 30мм щита сделать ?
    я тАк думаю...

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну по деньгам оно дешевле, потому что сам делал, а так ДСП стоит гривен 60 за квадратный метр,
    Ага - само ДСП вроде как много не стоит - а вот крокование его - набегает по цене на натур продукт - ну если самому на утюг не клеить.

    а на тумбу ушло наверное метра 2 квадратных
    Эта тумба двойная - ушло:
    400х1800 - 2 шт.
    600х1200 - 4 шт.
    200х900 - 2 шт.

    Метя вот в мебельных щитах этих смущает"паркетность".
    Ну-это-есть - но покрасив Пинотексом (Орех) в два слоя - паркетность практически исчезла - там-где один слой - видно. Но светлыми тонами наверное будет видно сильнее - сделаю шкапчик в СУ - покажу - он белый будет.

    А верхняя плита не тонковата? Может надо было из 30мм щита сделать ?
    Олега - верхняя плита только крылья 18 мм. она срощена, склеена и на саморезах затянута на еще 18 мм. внутри тумбы = 36 мм.

  4. #4

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    на саморезах затянута
    Молодец.
    Я так понял, что с деревянными чопиками (или как там они называются) не заморачивался, а собирал все на саморезах?
    Жуткий зануда из болота

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    Шканты они называются, но смысла в них при использовании мебельных щитов не вижу. А вот если бы было время и инструменты собрать все это в "ласточкин хвост"...


    Добавлено через 7 минут

    ЗЫ: не вижу ничего крамольного в кромковании ДСП меламиновой лентой в домашних условиях "с утюжком", если это не торцы дверей и клеил сам, а не "хтось за гроши", стоять оно будет и стоять. Я в квартире на кухне торцы столешницы на кухне меламином на утюг клеил - 10 лет уже стоят и хоть бы %^&
    ЗЫЗЫ: Все эти мебельные щиты лучше прошлифовать ленточной машинкой, видно все без такой шлифовки все равно, хотя после 2х слоев присматриваться надо, но на ощупь определить можно...
    я тАк думаю...

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Я так понял, что с деревянными чопиками (или как там они называются) не заморачивался, а собирал все на саморезах?
    На саморезах плюс клей типа ПВА, но D3 - влагостойкий.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Шканты они называются, но смысла в них при использовании мебельных щитов не вижу.
    Я и не знал, что они шайтанами наз-ся - я-на-них чопики всевремя говорил.

    А вот если бы было время и инструменты собрать все это в "ласточкин хвост"...
    Это надо иметь такую штуку - что-бы его сделать - хвост в смысле - ручным фрезером так навер фиг-выпилишь.

    ЗЫ: не вижу ничего крамольного в кромковании ДСП меламиновой лентой в домашних условиях "с утюжком", если это не торцы дверей и клеил сам, а не "хтось за гроши", стоять оно будет и стоять. Я в квартире на кухне торцы столешницы на кухне меламином на утюг клеил - 10 лет уже стоят и хоть бы %^&
    Аналогичные вещи с моей руки - такое-же колл-во лет стоит и причем в гараже не отапливаемом - хоть-бы где-то отклеилась . И больше того - торцы дверей тоже сам клеил - также стоит.

    ЗЫЗЫ: Все эти мебельные щиты лучше прошлифовать ленточной машинкой, видно все без такой шлифовки все равно, хотя после 2х слоев присматриваться надо, но на ощупь определить можно...
    А-вот-тут у меня получился попандос . Шлифовал обязательно!!!! Иначе получается после Пинотекса как незашкуренная поверхность - первую столешницу на подорванный ДСП сразу покрасил - времени не было - 140 литров воды могло упасть в любой момент .

    С этой тумбой времени много - взял на турбинку 125 мм. накупил наждачки 220 и 320 - при не хитрой снаровке рук - очень быстро шлифуется - главное правильно ставить и снимать с поверхности не оставляя пропилов от кромки и подпала древесины - у меня обороты не регулируются на Интерсколе. Так-от после 320 наждачки, бук реально как лакированный становится - вот так все составные части тумбы и заполировал .

    Было у меня больше чем пол банки Пинотекса Классик (орех) - очень круто и красиво он ложится, отлично впитывается, отлично проявляет структуру дерева, одно плохо, вайтспиритом попахивает, Вика из дому в гараж выгнала, а там холодно .

    И тут Саня идет по эпц. и останавливается у стелажей с Пинотексом и услышал лапшу от консультанта от Пинотекса, шо Дор энд Виндоус Пинотекс еще круче и на водной основе - и потратил Саня 96 грн. на такой-же орех только дор-финдоус и счасливый, что не выгонят в гараж, а буду спокойно красить в доме - уехал .

    Короче - дорсом хорошо работать если декупажем занимаешься он поверхностного действия, не-еее-ну там проникает конечно в древесину - но самой мягкой кистью - борозды-рельеф самой кисти остается .

    Шоб не выгнали в гараж решил таки лучше перешкурю под 220 наждачку и докрасЮ в доме - вот так - знайте про дорс такой пункт. Ультра кстати как и Классик - хорошо кроет.

    А давайте это кудыто вырежем и бум там опытАми делиться?

  7. #7

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    Маньяк! То он будку для сОбака делает-вертолетом поднимать надо,то тумбу аквариумную для бычков и ставридки...
    И слова такие-...декупаж...Купаж-смешивание неск. сортов вина,коньяка...А ты что,разделял их?
    Когда открытие?

  8. #8

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это не вам домиг - это морским рыбам тумба .
    Я ее на колесах сделал - на собственной жене и котах, ходовую испытывал - возил их по коридору - всем езда понравилась .

    Кстати после собственными руками опробованном мебельном щите из Бука - ДСП теперь презираю . По деньгам в два раза дешевле и натур массив (клееный) это не цацки пецки-таки, саморез шуруповертом просто-так не закрутишь, шляпку срывает, только сверлом надо пройтись сначала. Но тяжелая конструкция выходит - но таки реально вещь . Кучу всяких шкапчиков и комодов напридумали из натур-дерева.
    представляю картину как Викуля в тумбочке каталась.
    Саш, скоро тебе можно будет заказики сыпать на камодики и шкафейки

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Когда открытие?
    Василич - если фасады из МДФ получатся у нашего Сереги больше 50 уе. то-я-к-вам буду проситься на "табуретку" фаски красиво фрезером сделать . Василич - а у вас фрезы под петлю мебельную нет? В дверке, здоровая такая полу-дирка.

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Саш, скоро тебе можно будет заказики сыпать на камодики и шкафейки
    Не надо - своим дорого не смогу, а дешево не умею .

  10. #10

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    1-Саша,у нас есть все,водки-мало...
    2- заказики на комодики? Да у меня такие станки!!!.... Вопчем,Саша бери заказы,а главное-аванец!

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    Лень отвечать на все, но под петли не фрезой а сверлом корончатым выемка делается, а вот чтобы попиндикулярно к дверце - сыкрет надо знать.
    А вотки таки мало..............
    я тАк думаю...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я строю дом, в Одессе, Сухой Лиман, проект СамПридумал

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Лень отвечать на все, но под петли не фрезой а сверлом корончатым выемка делается, а вот чтобы попиндикулярно к дверце - сыкрет надо знать
    Шо-та-ты намудрил - и еще секретничаешь - Серегины сборщики, в посл-раз, когда у нас собирали, при мне, на дрЭл, надели фрезу, и засверлили эти отверстия на моих глазах .


    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Да у меня такие станки!!!....
    Василич - да-с-вашим парком станков - мы Серегу в сборщики возьмем .

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Мебель делай сам.

    Наверное у Сереги сборщики имеют очень верный глаз и твердую руку... Загвоздка во всех "мебельных" отверстиях - сверлить надо cтрого попиндикулярно к поверхности. Есть специальные приспособы, тока БОШ дорого для дома, а кетайских не встречал пока, еще слышал что в старый болгарский фрезер можно в станину вместо самого фрезера дрель вставить. С Фиолентом такое к сожалению не получится.
    А сверлил я перьевым сверлом по дереву, есть у меня еще советские... Те что сейчас продаются - размеры неправильные и качества китайского
    я тАк думаю...

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мебель делай сам.

    Два пальца об ДСП - такую дырку сделать - фрезером - ваще один палец - там даже ограничитель есть - так и в эпц. на распилке их делают и Василич торцевую фрезу у себя надыбал уже .
    Завтра-после-завтра у тебя Серега будет - у него сам спроси или они тебе тоже на месте их сделают .

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Мебель делай сам.

    Ну я тоже обычной дрелью сверлил, просто говорю как правильно. Да и смысл покупать скажем фрезу, для того чтобы сделать выемки в парочке дверок
    Только сверла как уже говорил эти сейчас "неправильные", вот такие
    У моих советских форма пера немного другая, центр меньше торчит Хотя для разовых работ можно не покупать Боша за почти 20$ а купить "Зубра" за 3
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мягкая мебель
    от dop в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 14:27
  2. Мебель в детскую и спальню, где
    от nikon в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:36
  3. Садовая мебель в Киеве
    от nikon в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 01:06
  4. БС - Мебель D'LineStyle
    от nikon в разделе Белый Список
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:45
  5. Мебель в ванну
    от dop в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 13:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •