Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

  1. #1

    "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Всем привет! Решила открыть новую/старую/вечную тему - отношение между родителями и детьми. Может даже шире - свекровь/невестка, тещя/зять...
    Хотелось бы получить совет или опыт этих непростых отношений в вашей семье, как с одной, так и с другой стороны.

  2. #2
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Цитата Сообщение от Мавка лисова Посмотреть сообщение
    Всем привет! Решила открыть новую/старую/вечную тему - отношение между родителями и детьми. Может даже шире - свекровь/невестка, тещя/зять...
    Хотелось бы получить совет или опыт этих непростых отношений в вашей семье, как с одной, так и с другой стороны.
    А Вы на какую "должность" номинируетесь?
    Если серьезно, то у меня непростые отношения с детьми, вернее, с дочерье. С зятем отношения как таковые ввобще отсутствуют, видел его всего несколько раз. Кто виноват - не знаю.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  3. #3
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Очень в тему форума...
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  4. #4

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Я уже "номинант" - невестка и свекровь...

  5. #5
    Принят Аватар для мама Люда
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Одесскй регион
    Сообщений
    29

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Да, тема действительно вечная.
    Вот, послушайте,родители, чьи детки выросли. если можно- поделитесь опытом. Наш малыш(1г 3м) - чрезвычайно шустрый. Просто электровеник. Он не капризный, нет, просто ни секундочки не сидит на месте. Ему интересно все, а особенно предметы техники, всякие шнуры, розетки, земля в цветочных вазонах, вещи в шухлядах, компьютер - да, это отдельная тема, телефоны, кошачьи миски и прочие запретные вещи
    На запреты не реагирует совсем, можно только лишь переключить внимание на что-то другое. Да честно говоря, и сам задумываешься - а почему, собственно нельзя - нам же, взрослым можно и открывать стиральную машину, и включать духовку, и сидеть за компьютером.Вот и получается, что ребенок, делает все, что хочет, ну кроме опасных для жизни вещей (еле отучили прогуливаться по подоконнику).
    И по этому поводу есть большие опасения - а не приведет ли это к вседозволенности в будущем, не разбалуем ли мы дитенка, каково будет в детском саду? Опасения есть и очень серьезные.
    Если можно- поделитесь опытом.

  6. #6
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    У меня был знакомый в Ашхабаде, он дочери ничего не запрещал, а только предупреждал - чайник горячий, будет больно. Первый раз не поверила, потом же безоговорочное доверие. Он с ребенком был как со взрослым... А я был ...на службе. Воспитанием занималась бывшая жена.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Мы своего ребёнка когда был маленький в принципе ни в чём не ограничивали, но предупреждали. Правда интереса к розеткам, шнурам и прочему у него не было. Он очень развитый ребёнок и с самого детства его кроме Лего, пазлов, ничего не интересовало. В садике тоже проблем не было, разве, что со сном, ну не хотел он днём спать. Во время тихого часа занимался с воспитательницей буквами, рисованием. А вот стал постарше и заинтересовался спичками...но и это было поборено. Скоро ему 17 лет и вроде всё нормально, знает что можно, а чего нельзя
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  8. #8
    Принят Аватар для мама Люда
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Одесскй регион
    Сообщений
    29

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Ох, тяжелое это дело - воспитание. А уж насколько ответственное!
    Думаю, тут больше интуиция родительская и - любовь, любовь, любовь. Так и будем потихонечку расти.

  9. #9

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    сейчас дети не такие как были 5-10лет назад....электровеники -точно...наш мальчена-лежал и жил практически на подоконниках как кот,шкафы опустошал от вещей,все цветы извел-выковырял из земли и поотрывал листики,однажды решил проверить-влезет ли его нос в щель между дверью-сам себе прищемил нос,синяк был во весь нос...переключали его внимание на игрушки,пазлы...Итог:сейчас 7 лет-перерос
    в 3 года идет очень сильное становление характера-истерики,непослушание-доходило до обливания холодной водой,чтобы пришел в себя..

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    в 3 года идет очень сильное становление характера-истерики,непослушание-доходило до обливания холодной водой,чтобы пришел в себя..
    Угу. Купаемся регулярно...
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #11

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Угу. Купаемся регулярно...
    исполнилось 5 и на следующий день-как подменили ребенка-без истерик

  12. #12
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Это мне еще полтора года ждать? А к тому времени младшей исполнится 3... аааа!
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  13. #13
    Принят Аватар для мама Люда
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Одесскй регион
    Сообщений
    29

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Шакира - узнаю нас! Нам только год, но уже шрамик над бровкой получили.
    Тоже очень хочется надеяться, что перерастет. Сегодня были на крестинах, только вернулись.За столом на коленках сидеть не хотел. Выпущенный на свободу тут же выключил музыку, чуть не перевернул колонки, разбудил виновницу торжества, пытаясь катать коляску, прорвался на кухню - подтащил табуретку к мойке и пытался навести там порядок - но уже не успел. С криками все -же был усажен на колени, где заинтересовался ножом и вилкой, а потом -бабах - фужер на счастье!
    А где ж стоко нервов набраться? Как Вы решали проблему - сумасхождение мамы -?
    Вот, кстати, в тему:

    МАМА СПИТ, ОНА УСТАЛА....
    А БЫТЬ МОЖЕТ УМЕРЛА,
    ПОТОМУ ЧТО ЗАСТРЕЛИЛАСЬ,
    ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА.
    СТИРКА, ГЛАЖКА, МОЙКА, СУШКА,
    МУЖ - КОРМИЛЕЦ, ДОЧКА - ДУШКА...
    ТОЛЬКО ПЕРВОМУ - ТРИ БЛЮДА
    НЕПРЕМЕННО, И КОМПОТ.
    А ВТОРОЙ ЖЕ ТИТЬКУ С ПЕСНЕЙ,
    А ИНАЧЕ НЕ БЕРЕТ.
    ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТУДА - ОБРАТНО.
    ЧТОБ ПОЛЕЗНО, ЧТОБ ПРИЯТНО
    ДЛЯ СЕМЬИ СООРУДИТЬ.
    НО КОГДА САМОЙ ТО ЖИТЬ!?!?!
    ПОЗАБЫТ ЛЮБИМЫЙ ШОПИНГ,
    КАНУЛ В ЛЕТУ ФИТНЕСС -ЗАЛ.
    ЕСЛИ Б ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ....
    ЧТО Ж НИКТО НЕ ПРЕДСКАЗАЛ?!?!
    ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ,
    Я ПОВЕШУСЬ НА ШНУРОВКЕ,
    ИЛИ ПИЛКОЙ ДЛЯ НОГТЕЙ
    ХАРАКИРИ, ПОСКОРЕЙ.
    ДЕНЬ ПРОМЧАЛСЯ КАК ДРУГИЕ.
    ЧАС ИТОГИ ПОДВЕСТИ.
    МОЖНО ЧУТЬ ОСТАНОВИТЬСЯ,
    МЫСЛИ В КУЧУ СОСКРЕСТИ:
    ДОЧЬ НАКОРМЛЕНА, КВАРТИРА
    ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТА,
    МУЖ ПОЧТИ ПРИЛАСКАН ТОЖЕ,
    ПРИЛАСКАЛА КАК СМОГЛА..
    ТОЛЬКО Я НЕ БУДУ ПЛАКАТЬ.
    Я ВЕРНА СЕМЬЕ НАВЕК.
    Я ЗАДРЮЧЕНА, НО ВСЕ ЖЕ
    Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

  14. #14

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    мама Люда,стих-бесподобный!!! особенно про обласканного мужа...вы еще не в курсе-у меня трое!детей,без бабушек взрощенных
    совет-надо было взять его любимую(ые) игрушку в гости...а вилки,ножи,фужеры-отставлялись мной далеко в стороны,чтобы не летали,иначе я была бы уже без глаза...
    а если вдаваться в мед.показания-его гиперактивность может быть из-за сладкого-вы ему сладкое даете?

  15. #15
    Принят Аватар для мама Люда
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Одесскй регион
    Сообщений
    29

    Re: "Вечная тема" - дети/родители и не только.

    Доброе всем утро!
    Спасибо за советы, Шакира! Да, сладкое очень полюбляет, с самого введения прикорма было проблемно накормить супчиком или пюрешкой, мясо на дух не переносит (хотя нужно, немного пониженный гемоглобин).Основная наша еда - молочные кши, всякие творожки и йогурты.
    И Вы правы, на последнем приеме у невропатолога нам тоже рекомендовали поменьше сладкого - диета Фейнгольда . Но - жалко малыша - чем тогда кормить то? Голодный ведь будет оставаться.
    Хотя в отношении мяса вчера было небольшое открытие - при том, что выплевывает абсолютно все домашние мясные продукты(котлетки, отбивные, тефтельки) вчера с удовольствием хватал со стола и жевал копчености -балычок, подчеревок, копченую курицу. Но это наверное нельзя- давать такие вещи?
    Проблема на самом деле немного глубже, чем я описала - малыш единственный, любимый самый-самый и неповторимый, но... мы усыновили Андрюшу. А та, что родила - личность трошки асоциальная.Отец не известен. Поэтому - страшно, но давлю в себе все опасения, надеюсь, что все-таки наш наглядный пример, воспитание и любовь пересилят генетику. Очень надеюсь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •