Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Тех-отсек для насосной станции

  1. #31

    Re: Тех-отсек для насосной станции

    Приветствую, Мамая!
    Поддерживаю твоё мнение, видение этого вопроса. Слёту виден профессионализм!
    С ув. Сергей.


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Это мой гидрофор
    Я уже писал, что твой гидрофор установлен не корректно - ни по электрике, ни по сантехнике.

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тех-отсек для насосной станции

    Цитата Сообщение от Neptun-X Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что твой гидрофор установлен не корректно - ни по электрике, ни по сантехнике.
    А-я-уже писал - что не претендовал "на правильность" своего варианта - сказал о факте в поиске-гугл. .

    Весной буду его апгрейдить - накопительный бак побольше и расположение поменяю - тогда и перечитаю снова "свою не правильность" - работает он четыре года - работа меня пока устраивает.

  3. #33

    Re: Тех-отсек для насосной станции

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ....тогда и перечитаю снова...
    Только если захочешь, чтобы нас. станция работала лучше.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тех-отсек для насосной станции

    Цитата Сообщение от Neptun-X Посмотреть сообщение
    Только если захочешь, чтобы нас. станция работала лучше.
    Лучше это как??? Воду будет серебрить - "само"

  5. #35

    Re: Тех-отсек для насосной станции

    Если имеется возможность, то делаем в погребе или подземном приямке, там где будет стоять насос и бак, трап с естественным стоком в канализационную магистраль через обратный клапан, ну и про сигнализацию аварийную по переливу бака не забываем. Насос желательно крепить на кронштейнах к стене на 300-350 мм от пола, меньше ржавеет основание. Часто приходилось откачивать такие помещения от воды со всеми вытекающими последствиями, при утонувшем поплавке на поплавковом кране заполнения резервуара. С некоторых пор советую ставить электроклапан на заполнение резервуаров с управлением по реле уровня в баке, или вакуумное от стиральной машины, ну или поплавки продаются с выключателем внутри. Но удобнее всего через реле уровней, так как бак набираться будет сразу при понижении уровня. Единственный минус при отсутствии электроэнергии бак не наполняется, так клапан должен быть нормально-закрытым, ну и насос правда тоже стоит. Поэтому важно систему продумать грамотно, чтобы при отсутствии электричества в дом вода шла тем давлением,- которое имеется в магистрали. Много случаев когда затапливание помещения при поплавковых обычных кранах происходило именно при отключении электричества. При утонувшем или пропускающем поплавковом кране хозяин и не догадывается что набирается приямок, если есть погружной насос аварийный то он водичку откачивает в канализацию. Но стоит пропасть в это время электричеству на некоторое время, и потоп. Может кому-то полезно будет.

  6. #36

    Re: Тех-отсек для насосной станции

    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Если имеется возможность, то делаем в погребе или подземном приямке, там где будет стоять насос и бак, трап с естественным стоком в канализационную магистраль через обратный клапан, ну и про сигнализацию аварийную по переливу бака не забываем. Насос желательно крепить на кронштейнах к стене на 300-350 мм от пола, меньше ржавеет основание. Часто приходилось откачивать такие помещения от воды со всеми вытекающими последствиями .....Много случаев когда затапливание помещения ....
    Зверніть увагу на рекомендації виробників устаткування: температура не менше +5°С, а вологість не вище 70%. Без ветиляції в погребі або в приямку насос та устаткування довго не пропрацює.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. вода без станции
    от bor1man в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 00:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •