Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Из-чего складываются расценки на строй-работы?

  1. #1
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Из-чего складываются расценки на строй-работы?

    Вырезано из "Расценки Одесса" - Хомер -


    А я думаю, если сантехник не жлоб, будет наоборот.
    По аналогии с плиткой, за советскую плитку за работу брали дороже, потому что она кривая и более-менее ровно уложить ее мог только настоящий Мастер. Так же и сантехникой. Нормального качества унитаз куда легче установить, чем отечественный. То же и с остальной сантехникой
    я тАк думаю...

  2. #2
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А я думаю, если сантехник не жлоб, будет наоборот.
    По аналогии с плиткой, за советскую плитку за работу брали дороже, потому что она кривая и более-менее ровно уложить ее мог только настоящий Мастер. Так же и сантехникой. Нормального качества унитаз куда легче установить, чем отечественный. То же и с остальной сантехникой
    Могу Вас заверить, что Вы ошибаетесь! Мы с Вами по разным сторонам баррикады, и я знаю точно, как рассуждают нынче сантехники!

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Охотно верю, я в услугах сантехников не нуждаюсь, поэтому не знаю. Просто я бы так оценивал свою работу. Если материалы хорошие - работа стоит дешевле, если хозяин экономит и покупает дерьмо, пусть будет добр доплатит мне, за то, что я должен извращаться, чтобы эта кака нормально стояла и работала
    А рассуждающих так обычно просто посылаю в сад, даже в вашем отделочном бизнесе. Пусть мне кто-то хоть заикнется к примеру, что тиккурилой красить дороже за работу чем снежкой. Или обои по 300грн за рулон поклеить стоит дороже чем китайские по 40, хотя с обоями , как и с плиткой, высокая цена не дает никакой гарантии, назовем так, удобоукладываемости материала...
    я тАк думаю...

  4. #4
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Да, простят меня за флуд модераторы, но не могу не ответить на Ваше высказывание. Мне всё-равно какой краской красить, хоть масляной, есть определённая цена. Стоимость обоев мне тоже безразлична, единственное исключение, я не работаю с самыми дешёвыми обоями, просто не работаю! И не потому, что не могу, а потому, что мои нервы мне дороже!))) Но это, работа отделочника, а мы говорили о работе сантехника. Могу Вас заверить, что это несколько разные вещи!)))) Если заказчик купит унитаз за 100 гривен и мойку железную, аля советский союз, то любой сантехник втулит эти приборы за 40 минут и соответственно стоимость его работы составит где-то половину среднедневного заработка.))) А если привозят унитаз, вынутый из неопознанного летающего объекта и мойку, стеклозеркальную, то как Вы думаете, получится ли быстро и качественно это установить? А следовательно, затраченное время увеличивается. Я уже молчу про сборку душевых кабин и гидробоксов. Так что забывайте про плитку времён советского союза и окунитесь в интересный, современный мир отделочных работ и материалов!

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Да в том то и дело, что сантехника а ля советский союз не втыкается быстро и качественно. То же самое и с кабинами там всякими и гидробоксами. Нормальная - втыкается. И я имел ввиду качественную установку, а не влепить унитаз в квартире у старушки А сказки сантехнии пусть рассказывают тем клиентам у кого руки растут не из того места...
    я тАк думаю...

  6. #6

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    и соответственно стоимость его работы составит где-то половину среднедневного заработка
    А это что за понятие, расшифруйте плз.
    Жуткий зануда из болота

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Это значит, что сантехник не захочет работать меньше чем за , скажем, 500 грн в день. И если другой работы сегодня не предвидится, он все равно не будет ставить унитаз меньше чем за 250. Независимо от сложности установки. Очень наглядный пример - радиаторы. Я понимаю цену, скажем 40$, за установку чугунного радиатора при стальных трубах. Но брать такие же деньги за установку стального при пластиковых трубах
    я тАк думаю...

  8. #8
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А это что за понятие, расшифруйте плз.
    Постом выше примерно правильно объяснили. Любой, работающий, человек, не только строители, знает меньше какой суммы он работать не будет или работать ему невыгодно. Вот цена на услуги примерно из этого и исходит. Поправьте, если я не права.

  9. #9

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это значит, что сантехник не захочет работать меньше чем за , скажем, 500 грн в день. И если другой работы сегодня не предвидится, он все равно не будет ставить унитаз меньше чем за 250. Независимо от сложности установки. Очень наглядный пример - радиаторы. Я понимаю цену, скажем 40$, за установку чугунного радиатора при стальных трубах. Но брать такие же деньги за установку стального при пластиковых трубах
    Т.е. грубо говоря в цену закладываются убытки (недополученная прибыль) от возможного простоя из-за отсутствия заказов ну и средневзвешенная (среднепотолочная) цена за стоимость таких работ в данном регионе.
    Жуткий зануда из болота

  10. #10
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Так, полезли на баррикады... Танюха38, я с Вами!


    Добавлено через 9 минут

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Т.е. грубо говоря ...
    А не надо грубо...
    Я ничуть не сомневаюсь, что деньги застройщику даром с неба не капают. Но и сантехника тоже держите за человека, пожалуйста. То обстоятельство, что у него на данный момент нет работы не значит, что он должен соглашаться "за харчи"...

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    Так, полезли на баррикады... Танюха38, я с Вами!


    Не надо разделяться "баррикадами" - для добросовестного мастера (бригады) и премии не жалко - просто имидж сильно испорчен шаровиками, бездарностями тупыми и рвачами - про не компетентность вообще умолчу. Ну и часто несопоставимостью расценок относительно сложности работ - например постелить линолеум 5-у.е. квадрат !!! Не шучу - могу назвать место где такие расценки или плинтус быстрый-монтаж 5- у.е. погон .

  12. #12
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение


    Не надо разделяться "баррикадами" - для добросовестного мастера (бригады) и премии не жалко - просто имидж сильно испорчен шаровиками, бездарностями тупыми и рвачами - про не компетентность вообще умолчу. Ну и часто несопоставимостью расценок относительно сложности работ - например постелить линолеум 5-у.е. квадрат !!! Не шучу - могу назвать место где такие расценки или плинтус быстрый-монтаж 5- у.е. погон .
    Согласен! А насчёт подобных расценок - сам могу указать, но в своём регионе. Это бывает! И самое смешное - живут! Значит, - хватает и на их долю...

  13. #13

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    Так, полезли на баррикады... Танюха38, я с Вами!
    А не надо грубо...
    Я ничуть не сомневаюсь, что деньги застройщику даром с неба не капают. Но и сантехника тоже держите за человека, пожалуйста. То обстоятельство, что у него на данный момент нет работы не значит, что он должен соглашаться "за харчи"...
    Никаких баррикад
    А корень зла (причина возникновения споров между застройщиками и подрядчиками) ИМХО в перевернутой с ног на голову системе формирования размера оплаты труда - квалифицированный интелектуальный труд у нас зачастую пока еще ценится ниже физического (квалифицированного и не очень). Но эта тема бесконечна...
    Жуткий зануда из болота

  14. #14

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Очень наглядный пример - радиаторы. Я понимаю цену, скажем 40$, за установку чугунного радиатора при стальных трубах. Но брать такие же деньги за установку стального при пластиковых трубах
    А мой сантехник устанавливает за 40у.е.-но сюда входит и укладка труб и штробы

  15. #15
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Расценки 2010-2011 (Одесса).

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    обстоятельство, что у него на данный момент нет работы не значит, что он должен соглашаться "за харчи"...
    Я с Вами согласно на миллион процентов. Хоть и далека от сантехники, но... работать за харчи не хочу. Вот и сижу дома.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расценки 2010-2011-2012 (Одесса).
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 18:45
  2. ООО Строй холдинг, Экопромсервис
    от Vavilen в разделе Черный Список
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 18:27
  3. расценки на фасадные работы
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 00:53
  4. БС- Будекспо, магазин строй. материалов
    от Lucky в разделе Белый Список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 14:26
  5. строй материал из подножного сыръя
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 00:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •