Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64

Тема: Погружной насос с поплавковым выключателем

  1. #16
    Принят
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Клим, а ты с поплавковыми выключателями разобрался ?
    У меня ситуация такая: погружной насос подает воду в емкость в дом и в емкость для для полива на участке. Думаю в обе емкости поставить по поплавковому выключателю, чтобы они управляли погружным насосом и поплавковыми клапанами чтобы не было перелива. Но и не хочется чтобы насос включался каждый раз при небольшом сбросе воды с одной из емкостей. Т.е. настраиваются они (выключатели) так, чтобы, например, насос включался после сброса например 25-50% бака ? Если такие есть подскажи пожалуйста где и примерную цену.

  2. #17

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Клим, а ты с поплавковыми выключателями разобрался ?
    У меня ситуация такая: погружной насос подает воду в емкость в дом и в емкость для для полива на участке. Думаю в обе емкости поставить по поплавковому выключателю, чтобы они управляли погружным насосом и поплавковыми клапанами чтобы не было перелива. Но и не хочется чтобы насос включался каждый раз при небольшом сбросе воды с одной из емкостей. Т.е. настраиваются они (выключатели) так, чтобы, например, насос включался после сброса например 25-50% бака ? Если такие есть подскажи пожалуйста где и примерную цену.
    Известные мне поплавковые выключатели настраиваются только путем регулировки длины шнура на котором они "плавают" - чем длинее шнур, тем больше ход поплавка по вертикали от вкл до выкл. Сам пока на практике не испытывал, но думаю что это должно сработать.
    ПС. Не совсем понял только зачем это при наличии в обоих емкостях поплавковых клапанов - идею по увеличению длины плеча поплавка можно реализовать и на поплавковом клапане, чтобы он не так "остро" реагировал на небольшие отборы воды (падение уровня).
    Жуткий зануда из болота

  3. #18
    Принят
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    ПС. Не совсем понял только зачем это при наличии в обоих емкостях поплавковых клапанов - идею по увеличению длины плеча поплавка можно реализовать и на поплавковом клапане, чтобы он не так "остро" реагировал на небольшие отборы воды (падение уровня).
    Емкости между собой не сообщаются, одна в доме, другая на участке для полива.

  4. #19

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Емкости между собой не сообщаются, одна в доме, другая на участке для полива.
    В каждой емкости ставится поплавковый клапан с удлинённым плечом. При падении уровня в любой из них клапан откроется, давление в системе понизится, насос включится и докачает необходимое количество воды. Я думаю это должно сработать.
    Жуткий зануда из болота

  5. #20
    Принят
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    В каждой емкости ставится поплавковый клапан с удлинённым плечом. При падении уровня в любой из них клапан откроется, давление в системе понизится, насос включится и докачает необходимое количество воды. Я думаю это должно сработать.
    Я не совсем понял причем здесь давление.

  6. #21

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял причем здесь давление.
    А за счет чего включается погружной насос? Я знаю два варианта автоматического управления:
    - по давлению (реле давления, при падении давления до определенного уровня насос включается, при достижении установленного максимума - выключается);
    - по протоку (датчик протока, насос включается только при наличии протока воды внутри датчика);
    и один неавтоматического - включение насоса вручную.
    ПС. Что-то мне подсказывает, что я перемудрил в посте №19 насчет поплавковых клапанов с удлиненным плечом. Думаю, нужно в емкости ставить поплавковые выключатели. А для сокращения количества включений-выключений погружного насоса использовать в системе гироаккумулятор литров на 70-100 ( с учетом полива). Хотя для полива рекомендуют ставить отдельный насос.
    ППС. Вы не указали откуда погружной насос откачивает воду.
    Жуткий зануда из болота

  7. #22
    Принят
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    В настоящий момент имеем скважину 33 метра, откуда погружным насосом "Водолей" берем воду. Поливочным шлангом наполняем бак на 3 т для полива, который стоит в верхней точке участка, что позволяет поливать участок из бака самотеком. Тем же шлангом наполняем емкость 500 л, установленную на 2-м этаже в доме, откуда самотеком подается вода на 1-й этаж на кухню и в санузел... Если для полива напора в принципе достаточно, то в доме маловато, особенно когда используется бойлер. Да и надоело бегать туда-сюда со шлангом и следить за наполнением баков, чтобы небыло переливов. Кроме того имеется достаточное количество ПХВ труб 25 мм и новый (20 летний) насос, о котором я писал в другой ветке.
    Вот и возникла идея автоматизировать наполнение баков погружным насосом и сделать на базе имеемого садового насоса гидрофор для нормальной подачи воды в дом с переносом емкости со 2-го этажа в подвал, затратив при этом не очень много денег.
    Вот смотрю по инету как эту идею воплотить в жизнь


    Добавлено через 39 минут

    Пока придумал так: на выходе из скважины ставлю крестовину к которой подключаю шланг погружного насоса. От крестовины через обратные клапаны веду трубы к поливочному и домашнему расходному бакам и на входе в баки установить поплавковые клапана.

    В баки думаю установить поплавковые выключатели на включение погружного насоса когда уровень в любом из баков упадет. Далее в доме после расходного бака хочу установить гидрофор...

    Вот и возник вопрос по поплавковым клапанам чтобы не гонять погружной насос при небольших сбросах воды из баков...

    Я ничего не перемудрил? Может это все решается проще ? Например установкой какого нибудь реле давления в систему от погружного до баков ?

  8. #23

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Насос из скважины качает в самый верхний бак,из бака перелив идет вниз,на поливочный бак,на котором ставим концевик выключения.Аналогичный и на верхнем баке-зимой,когда нижний не нужен,насос переключается на контроль верхнего уровня.

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    На выходе из скважины ставят гидро-аккумулятор и реле давления - на всех других накопительных емкостях простые поплавковые клапана - вот и все дела.

  10. #25

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    ...нууу,или -так!...(с) тов. И.В.Сталин

  11. #26
    Принят
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На выходе из скважины ставят гидро-аккумулятор и реле давления - на всех других накопительных емкостях простые поплавковые клапана - вот и все дела.
    Спасибо, я уже тоже начал думать в этом направлении.

  12. #27

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    В настоящий момент имеем скважину 33 метра
    Если можно, вопрос не по теме? Мне предлагают сделать скважину "под ключ" со своими пластмассовыми (или п/э) трубами, диаметр трубы не знаю, но за все берут 300 грн за метр. В моем случае это 33-34 м, итого около 10 000 грн. Как Вы считаете, это нормальная цена? Может кто сталкивался или знает цены, во что выливается с работой на монтаж, копка колодца глубиной 10 м с ж/б кольцами диаметром 1 м?
    Я все же склонен к скважине, так как там вода , просто бомба, такая вкусная и ее немеряно. И самое главное, с этой глубины она сама выходит на поверхность, в худшем случае не доходит до поверхности пару метров. Только успевай ее использовать. С колодца вода подшкурная, только для полива, так же велик шанс попасть на соленоватую воду.

  13. #28
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Если можно, вопрос не по теме?... успевай ее использовать. С колодца вода подшкурная, только для полива, так же велик шанс попасть на соленоватую воду.
    Я бы поинтересовался сметой - работа отдельно, труба отдельно. Только не советовал бы в качестве обсадной трубу меньше 60-тки. Короче, такого диаметра чтобы можно было впихнуть 50-ку в качестве заборной. Тогда насос будет работать на полную мощность. ИМХО.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  14. #29

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    За диаметр обсадной трубы я и не подумал. Меньше 100 мм нет смысла ставить. Соседи в прошлом году делали со стальной обсадной трубы диаметром 160 мм. В любом случае на полную глубину опускать насос не придется - вода на поверхности.
    По смете также они не ведутся: наша работа и трубы - ваши деньги, и все. Честно говоря не хочу трубы самостоятельно покупать, так как я с этим не сталкивался и не охота вляпаться потом.

  15. #30
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Погружной насос с поплавковым выключателем

    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    За диаметр обсадной трубы я и не подумал. Меньше 100 мм нет смысла ставить. .
    10 см это много. Будет дороже. Спросите про цену и диаметр, а потом торгуйтесь и ставьте 60 -ку. 32-я - маленькая, насос будет работать вхолостую, а 50 - в самый раз.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насос GRUNDFOS MQ одзыв
    от volkogriz в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 00:04
  2. Загнулся насос в котле...что делать?
    от Денис в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 14:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •