Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Погружной насос с поплавковым выключателем

  1. #46
    Щетки??? В асинхронном моторе есть щетки?

  2. #47
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Советую кЕтайцев из ЭПЦ. - по цене как ручеек и даже дешевле - но фигачат как немые и мощнее.
    Смотрел одного китайца-водолейца (из подходящих по напору), так его цена как за четыре "Ручейка", которого хватает на 3 сезона, итого: 3 года х 4 "Ручейка" = 12 лет. Проживет китаец 12 лет? Одно в китайцах устраивает - нет вибрации и шума.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  3. #48
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Сделал осенью колодец. Интересует бюджетный вариант насоса - типа Малыш, Ручеек и т.п., так как более дорогое, особенно стационарное, в селе не задерживается. Какой можете посоветовать. Последним у меня был Ручеек, взял только потому, что белорусского завода, а не отечественного ЧП. Угробил его сам, сильно хотел до дна откачать воду и положил насос набок.
    Потому что воруют?
    Так сопрут любой, хоть дорогой, хоть дешевый.
    ПС. А "Кама" хороший таки насос, жаль моему строители "ноги приделали".
    Жуткий зануда из болота

  4. #49
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Щетки??? В асинхронном моторе есть щетки?
    Васильевич -я гуманитарий!Ну, чего-то там меняли.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #50
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Погружные насосы на порядок дешевле и по принципу своего действия эффективнее и долговечнее. Единственное чего бояться - это заиливания всасывания.

  6. #51
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Так сопрут любой, хоть дорогой, хоть дешевый.
    Успокоили. "Кама" мне не попадался. Будем искать.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    бояться - это заиливания всасывания.
    Этого у меня нет, но есть песок, причем крупнозернистый. Поэтому особо и не хочу вкладываться в насос. По крайней мере пока.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  7. #52
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Этого у меня нет, но есть песок, причем крупнозернистый. Поэтому особо и не хочу вкладываться в насос. По крайней мере пока.
    Поэтому бери погружной - он на песок и заточен и производительность у них в этом случае много выше - по одной простой причине - погружной насос находится в той среде которую он "качает" т.е. ему не надо создавать всасывание как наземному центробежному, тот воздух прохватил и ходи его заливай, не залил на сухую он сгорит, правда ставят клапан не возвратный - погружному глубокого всасывание не надо - он уже в воде - его задача просто толкнуть столб вверх.

    Посмотрите внимательно на диаграммы производительности которые обычно идут к "сухим" насосам - чем ниже уровень - тем меньше производительность т.к. необходимо создать всасывание необходимой величины, а затем толкнуть ... вощем примерно так не вдаваясь в тех-подробности


  8. #53
    Вот собственно поэтому я и остановился на мембранных насосах: в воду кинул - в розетку включил - поливай. Столб воды и ее поступление позволяют качать не глядя на уровень.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Прошу прощения... но мембранные насосы... это прошлый век инженерной мысли... наверное их только в Белоруссии и выпускают до сих пор ... ну еще этот тип насосов в аквариумных компрессорах используют... уже иногда - мультивибратор и резинка-диафрагма... ну простите еще в секс-шоп индустрии используют. Чем нормальный роторный не устраивает???

  10. #55
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Прошу прощения... но мембранные насосы... это прошлый век инженерной мысли... наверное их только в Белоруссии и выпускают до сих пор ... ну еще этот тип насосов в аквариумных компрессорах используют... уже иногда - мультивибратор и резинка-диафрагма... ну простите еще в секс-шоп индустрии используют. Чем нормальный роторный не устраивает???
    Так ведь ценой и не устраивает .
    Из предыдущего опыта эксплуатации мембранных насосов скажу, что служат они год-два, гудят (жужжат) довольно таки противно и производительность у них (была) не ахти .
    Жуткий зануда из болота

  11. #56
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    что служат они год-два, гудят (жужжат) довольно таки противно и производительность у них (была) не ахти .
    Там сам их принцип действия ущербен - к тому-что мембрана имеет ограниченный срок "вибрации" еще и клапана (чаще лепестковые) вообще дрянь полная - таже песчинка попадает и производительность падает в разы - за-то таки жужжжжит зачетно - вид деятельности бурной изображает

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    В медицине силиконовые мебраны и то отменили в пользу роторных "переливателей крови" или эксцентриков, но мембраны в кардио направлении используют до сих пор - не думаю что это оправдано для подачи воды из емкости подземной

  12. #57
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Там сам их принцип действия ущербен - к тому-что мембрана имеет ограниченный срок "вибрации"
    У меня лежа на боку насос проработал 2 сезона, а в вертикальном положении и того более будет работать.
    Жужжание не проблема, насос будет на глубине около 6 м. Расход не главное, мне нужно хорошее давление для гидробура и поливалки-вертушки (или улитки).
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    У меня лежа на боку насос проработал 2 сезона, а в вертикальном положении и того более будет работать.
    Жужжание не проблема, насос будет на глубине около 6 м. Расход не главное, мне нужно хорошее давление для гидробура и поливалки-вертушки (или улитки).
    Юрий - та не вопрос - хочется мембрану значит надо брать - но даже по давлению и особенно по давлению с роторным его даже сравнивать не стоит. Ну-чо-тут трудного понять?! Или резинка тудысюды ерзает или нормальный ротор метелит в тыс. оборотов в мин.

    Вот грубо-популярно обзор - только погружных там нет - но для ваших целей он круче сухого-роторного - тыц-тута

    ЗЫ. Там кстати нормальный мембранный на схеме - не сравнивать с Ручейками и Малышами - это вообще отстой СССР сделаный до сих пор в Белоруссии - маркетинговый ход - советское работает до сих пор

  14. #59
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну-чо-тут трудного понять?!
    Да все понятно, просто есть другие, более важные на сегодня статьи расходов в семейном бюджете. Поэтому и спрашиваю, какой из мембранных насосов лучше? С верхним забором, нижним, с одной дыркой на всасывание, с двумя ну и название насоса.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  15. #60
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Да все понятно, просто есть другие, более важные на сегодня статьи расходов в семейном бюджете.
    Летом - когда думал что для бассейна купить на откат-фильтрацию - за 300 грн. погружной Эксперт стоял на полке - на 1.5 кВт - который гидробур в землю уроет за 5-ть сек... как сейчас не знаю - рядом "малыш" из белоруссии из типа железа стоил 500 .... я-бы поехал в ЭПЦ и сам посмотрел минимальный погружной Эксперт.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насос GRUNDFOS MQ одзыв
    от volkogriz в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 00:04
  2. Загнулся насос в котле...что делать?
    от Денис в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 14:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •