Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 93

Тема: Просадочность грунтов и малоэтажное строительство.

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Lghomer



    Кто-такой-как-у-меня??? Фундамент??? Его не трамбовали и плиты есть и стяжки местами в 30 см.

    Стяжка в зо см ,это для проезда камазов. Интересно еще как трубы в грунте прокладывали.просадочност учитывали или просто зарыли.

  2. #32

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это "День сурка" или "Алиса в стране чудес"???
    Во всем должен-быть здравый смысл, а профи. которые за здравый смысл получают деньги - должны сами понимать, что они делают.
    По вашему здравый смысл, это знать,что грунты просадочные и не обращать на это внимания при проектировании?
    Вы забавный человек.

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Moltis Посмотреть сообщение
    Вы забавный человек.
    Еще какой!!! Обхохочешься - особенно если разозлить . Особенно когда против моих аргументов баян заводится - грунты-просадоооочныеее - ну и шо-шо просадочные??? Не просадочные - это плита базальта... Хотя дай волю и базальт будут вибрировать и шлифовать, а-бы заплатили - а-шоб снят точки напряжения на плиту фундаментную .
    Просто мозг надо иметь среднего IQ, что-бы понимать в каких случаях и при каком строении необходимо мобилизировать вибро-катки, камазы, бронетехнику, вертолеты и арт-поддержку - а главное бюджет заказчика, а когда один мужик со шлангом сделает за раб-день - то-же самое.

    Не пропадет усердный труд ...
    Я-уже сказал свое мнение - хуже не будет, но и лучше тоже - это как графити влияет на теплоизоляцию стен


    Добавлено через 3 минуты

    Всё - про просадочность наслушался, удаляюсь - грузите дальше заказчиков .
    Напоследок еще стало интересно - а-если-бы фундамент был ленточный-монолитный, наверное загналибы чуваков в траншею, что-бы они вручную трамбовали???
    Кажется просто каток у кого-то простаивает без работы - это чеснее было-бы


    Добавлено через 13 минут

    И действительно последнее:

    - это старая дилемма - как у одного прораба коробка с кровлей получается в 70-тыс., а-у-другого с теми-же материалами и качеством зачастую и выше в 50-тыс. у.е.??? И второй прораб ездит вовсе не на запорожце и заказов имеет даже в кризис

    Самое главное - Уважать Финансы Заказчика, а-не спускать их под вибро-катки!!!!

  4. #34
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Саша, полностью с тобой согласна. У меня дед над подвалом залил 2м бетона, когда его спрашивали: зачем?!!!, он отвечал: на случай бомбёжки...( войну дед пережил). А в строительстве разводили и продолжают разводить, главное красиво рассказать!))))

  5. #35
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    На пенсии есть планы заняться автосервисом. Так вот такие клиенты как Светлана для меня бы золотыми были. Я бы их любил и лелеял, всё нахваливая их машинки. А уж сколько полезностей можно придумать за её деньги. Ну просто жуть. Начиная с азота в шинах и заканчивая полировкой антенны на крыше, ну чтобы помехи слетали. А при желании я так грузить лапшу на уши могу, самому порой верить хотца.
    Вот только понять не могу зачем трамбовать всю площадь ямы если ФБСки только по периметру? Может тогда на всякий случай весь участок, вместе с соседским прокатать, ну чтоб наверняка.

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    А в строительстве разводили и продолжают разводить, главное красиво рассказать!))))
    Мне еще почему-то кажется - что в смете есть отдельный пункт - типа - "подушка" .

  7. #37
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мне еще почему-то кажется - что в смете есть отдельный пункт - типа - "подушка" .
    Обязательно! Можешь даже не сомневаться!


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    На пенсии есть планы заняться автосервисом. Так вот такие клиенты как Светлана для меня бы золотыми были. Я бы их любил и лелеял, всё нахваливая их машинки. А уж сколько полезностей можно придумать за её деньги. Ну просто жуть. Начиная с азота в шинах и заканчивая полировкой антенны на крыше, ну чтобы помехи слетали. А при желании я так грузить лапшу на уши могу, самому порой верить хотца.
    Вот только понять не могу зачем трамбовать всю площадь ямы если ФБСки только по периметру? Может тогда на всякий случай весь участок, вместе с соседским прокатать, ну чтоб наверняка.
    Зато у нас безработицы не будет! Вот так всегда, на начальном этапе с заказчиков выкачают все средства, а на нас, отделочников, ничего не остаётся! И начинают экономить!

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Вот так всегда, на начальном этапе с заказчиков выкачают все средства, а на нас, отделочников, ничего не остаётся! И начинают экономить!
    +100 - факт

  9. #39
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-и-говорю - без авиации ни-как . Поддержка с воздуха нужна. Плиты-ж ого-го... а грунты-то ог-го-го ...



    Кто-такой-как-у-меня??? Фундамент??? Его не трамбовали и плиты есть и стяжки местами в 30 см.
    Да я про септик, или как его там?


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Еще какой!!! Обхохочешься - особенно если разозлить . Особенно когда против моих аргументов баян заводится - грунты-просадоооочныеее - ну и шо-шо просадочные??? Не просадочные - это плита базальта... Хотя дай волю и базальт будут вибрировать и шлифовать, а-бы заплатили - а-шоб снят точки напряжения на плиту фундаментную .
    Просто мозг надо иметь среднего IQ, что-бы понимать в каких случаях и при каком строении необходимо мобилизировать вибро-катки, камазы, бронетехнику, вертолеты и арт-поддержку - а главное бюджет заказчика, а когда один мужик со шлангом сделает за раб-день - то-же самое.

    Не пропадет усердный труд ...
    Я-уже сказал свое мнение - хуже не будет, но и лучше тоже - это как графити влияет на теплоизоляцию стен


    Добавлено через 3 минуты

    Всё - про просадочность наслушался, удаляюсь - грузите дальше заказчиков .
    Напоследок еще стало интересно - а-если-бы фундамент был ленточный-монолитный, наверное загналибы чуваков в траншею, что-бы они вручную трамбовали???
    Кажется просто каток у кого-то простаивает без работы - это чеснее было-бы


    Добавлено через 13 минут

    И действительно последнее:

    - это старая дилемма - как у одного прораба коробка с кровлей получается в 70-тыс., а-у-другого с теми-же материалами и качеством зачастую и выше в 50-тыс. у.е.??? И второй прораб ездит вовсе не на запорожце и заказов имеет даже в кризис

    Самое главное - Уважать Финансы Заказчика, а-не спускать их под вибро-катки!!!!
    Саня, вот честно, не пойму к чему эта полемика??? Причем тут простаивающие виброкатки??? Так, для сведения, виброкаток еще и поискать нужно...

    А такого пункта, как "подушка" у меня в смете нет.


    Добавлено через 44 секунды

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Саша, полностью с тобой согласна. У меня дед над подвалом залил 2м бетона, когда его спрашивали: зачем?!!!, он отвечал: на случай бомбёжки...( войну дед пережил). А в строительстве разводили и продолжают разводить, главное красиво рассказать!))))
    Ну вот не считаю я это разводом, хоть убейте!


    Добавлено через 57 секунд

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    На пенсии есть планы заняться автосервисом. Так вот такие клиенты как Светлана для меня бы золотыми были. Я бы их любил и лелеял, всё нахваливая их машинки. А уж сколько полезностей можно придумать за её деньги. Ну просто жуть. Начиная с азота в шинах и заканчивая полировкой антенны на крыше, ну чтобы помехи слетали. А при желании я так грузить лапшу на уши могу, самому порой верить хотца.
    Вот только понять не могу зачем трамбовать всю площадь ямы если ФБСки только по периметру? Может тогда на всякий случай весь участок, вместе с соседским прокатать, ну чтоб наверняка.
    А зря! Я оччень вредная!!! Да еще и в машинах многое понимаю! Так что для автосервиса я не клиент! И еще - я не "блондинка". Ну это так, для справки.

    Ребята, странные вы! Чесслово! Ну сказали свое мнение...Ну выслушала...Ну видно же, что менять не собираюсь..Так к чему ваши реплики про соседние участки и авиацию???


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Танюха38 Посмотреть сообщение
    Обязательно! Можешь даже не сомневаться!


    Добавлено через 1 минуту


    Зато у нас безработицы не будет! Вот так всегда, на начальном этапе с заказчиков выкачают все средства, а на нас, отделочников, ничего не остаётся! И начинают экономить!
    И неправда! На отделке у меня муж не допустит экономить!!!

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Так к чему ваши реплики про соседние участки и авиацию???
    Это ответ to-Moltis, о знании, что грунты просадочны и моей забавности.
    Тебе Светик просто уже прямо сказали, что вас надувают - хош-принимай-хош-нет. Я например только посередине стройки понял, что меня дрючат, за мои-же деньги - но мне никто тогда даже не намекнул про это.

    Дело ваше .


    Добавлено через 1 минуту

    Забыл сказать - что-это говорят те - которые все это уже прошли.

  11. #41
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это ответ to-Moltis, о знании, что грунты просадочны и моей забавности.
    Тебе Светик просто уже прямо сказали, что вас надувают - хош-принимай-хош-нет. Я например только посередине стройки понял, что меня дрючат, за мои-же деньги - но мне никто тогда даже не намекнул про это.

    Дело ваше .


    Добавлено через 1 минуту

    Забыл сказать - что-это говорят те - которые все это уже прошли.
    Я согласна, что это ваше мнение. Но не считаю я, что меня надувают. Поверь! Я ж не из лесу дикого вышла и строить начала. Вот прям тянет меня отсканировать смету и тебе в личку выслать!

    И, кстати, прораб сразу предложил сделать по другому, т.к. по его мнению наш фундамент - перестраховка. Но мы отказались. Так кто кого надувает?

  12. #42

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это ответ to-Moltis, о знании, что грунты просадочны и моей забавности.
    Тебе Светик просто уже прямо сказали, что вас надувают - хош-принимай-хош-нет. Я например только посередине стройки понял, что меня дрючат, за мои-же деньги - но мне никто тогда даже не намекнул про это.

    Дело ваше .


    Добавлено через 1 минуту

    Забыл сказать - что-это говорят те - которые все это уже прошли.
    А в чём выгода проектировщика?
    Что бы он так безбожно "дрючил" заказчика?
    Какая разница тому же архитектору, сделают ли грунтовую подушку или нет?


    Добавлено через 15 минут

    Считаю,что фундамент это не то,где нужно экономить.
    И понятие "зарытые деньги в землю" тут совсем не уместно.
    В случае,если дом даёт даже незначительную просадку, фасад начитает трещать. И вот тут то уже работы отделочникам предостаточно. После каждого сезона подмазывать и подшпаклёвывать приходится.

    А вы,Lghomer,таки забавный человек. Так рьяно принимаете проблему о том, что "в интернете кто-то не прав"....:-)

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Moltis Посмотреть сообщение
    А вы,Lghomer,таки забавный человек. Так рьяно принимаете проблему о том, что "в интернете кто-то не прав"....:-)
    Я-ушел из этой темы как "собеседник" - но еще один переход на мою личность - ответ будет молчаливый, но адекватный - как понял приём?

  14. #44

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Вы наверно хотели сказать молчаливый, но объективный?
    Так как в адекватности ваших суждений не пришлось сомневаться ни на секунду :-))))))))

    А в игры "я тут царь" горы,простите, уже давно не играю.
    *Я слишком стар для этого дерьма*

  15. #45
    Местный Аватар для Танюха38
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    304

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Я представляю, что тут начнётся, когда стройка к отделке перейдёт!))) Света, да Вы не переживайте так из-за дебатов, это хорошо, значит есть неравнодушные к Вашему строительству! Просто бывают моменты, когда реально хочется человеку подсказать, т.е. помочь, и не потому, что хочется выглядеть умником на фоне заказчика, а потому, что человек симпатичен!))) Я в своей практике видела немало людей, которые приходили в ужас от предстоящей отделки. Они считали, что вывалив огромную кучу денег на коробку с крышей, сделали полдела и могут спать спокойно, а не тут-то было! Вот и хочется Вас предостеречь от такой ошибки. Отделочные работы - это порядка 70% стоимости от общего строительства, будьте к этому готовы!))) А если Вы решили сами перестраховаться, так это Ваше дело.))) Не стройте только подвал на случай бомбёжки, при нынешнем оружии, это вряд ли поможет!))) И ещё (уже серьёзно) не оставляйте коробку в зиму нештукатуренной, это сказки, что фудамент и коробка должны выстояться! При наших погодных условиях, это плохо влияет на материал, из которого построен дом, если это не монолит. И по-поводу крыши, а почему не хотите из мягкой кровли? Есть очень классные материалы из этой серии, и крыша легче будет, чем из настоящей черепицы.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Незаконченное строительство.
    от Natalia777 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 23:44
  2. Строительство для чайников!
    от Gle4a89 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 21:48
  3. Помогите решиться на строительство!!!
    от zabiaka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 17:59
  4. Разрешение от соседей на строительство?
    от Constantine в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 19:59
  5. Разрешение на строительство
    от e341 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •