Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 93

Тема: Просадочность грунтов и малоэтажное строительство.

  1. #46
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Moltis Посмотреть сообщение
    Вы наверно хотели сказать молчаливый, но объективный?
    Так как в адекватности ваших суждений не пришлось сомневаться ни на секунду :-))))))))

    А в игры "я тут царь" горы,простите, уже давно не играю.
    *Я слишком стар для этого дерьма*
    Последнее от царя - еще одно а-вы, а-я и будет как всегда - я-тоже не пацан .
    Авторитет на этом форуме зарабатывается по другому - пришел говори по делу, для пурги есть "пуржилка", для знакомств есть "открой личико" - не надо со мной соревноваться в стиле "молчи сопляк", я-тут типа СР или Изба - вот-те могут тут иметь вес - при этом с ними будут спорить на равных.

  2. #47
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А зря! Я оччень вредная!!! Да еще и в машинах многое понимаю! Так что для автосервиса я не клиент! И еще - я не "блондинка". Ну это так, для справки.
    Да прям таки, вредные как раз и хотят чтоб у них всё тип топ было. И вот тут способность убеждать (вешать лапшу) играет большую роль.
    Вы же собрались делать машину в сервисе, а не в "гаражах", а это лишние деньги и абсолютно не гарантирует качество.
    Намного сложнее найти хорошее СТО чем хорошего "гаражника"

  3. #48
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Последнее от царя - еще одно а-вы, а-я и будет как всегда - я-тоже не пацан .
    Авторитет на этом форуме зарабатывается по другому - пришел говори по делу, для пурги есть "пуржилка", для знакомств есть "открой личико" - не надо со мной соревноваться в стиле "молчи сопляк", я-тут типа СР или Изба - вот-те могут тут иметь вес - при этом с ними будут спорить на равных.
    Как раз человек Высказался по существу о грунтах. можете не сомневаться. А мероприятия какие нужны для устранения просадочности
    есть на это снипы . Знаю что ни для кого не могу быть авторитетом.только по той причине что никто вообще не желает прислушиваться. Только тогда когда уже нужна экстреная помощь. Примеров много по любой отрасли .


    Добавлено через 6 минут

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    На пенсии есть планы заняться автосервисом. Так вот такие клиенты как Светлана для меня бы золотыми были. Я бы их любил и лелеял, всё нахваливая их машинки. А уж сколько полезностей можно придумать за её деньги. Ну просто жуть. Начиная с азота в шинах и заканчивая полировкой антенны на крыше, ну чтобы помехи слетали. А при желании я так грузить лапшу на уши могу, самому порой верить хотца.
    Вот только понять не могу зачем трамбовать всю площадь ямы если ФБСки только по периметру? Может тогда на всякий случай весь участок, вместе с соседским прокатать, ну чтоб наверняка.
    Для интереса почитайте что то о просадочности. только не из инета А хотя бы пособию По Проектированию оснований и фундаментов. что малоэтажне здания что много этажные. На много этажках совсем просто .прорезарут просадочный слой и упираются в плотные грунты.
    Меня это удивляет очень. что у многих нет желания иметь малейшее представление. Это Вам не аладушки жарить.

  4. #49
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Аладушки жарить может и проще, но необходимость трамбовать вековой слой глины это полный бред. Везде написано - трамбовка насыпных грунтов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И правильно Саша сказал, что дом из газика весит по другому. А СНИПЫ конечно штука хорошая, но абсолютно не отражают малоэтажное строительство.

  5. #50
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Moltis Посмотреть сообщение
    А в чём выгода проектировщика?
    Что бы он так безбожно "дрючил" заказчика?
    Какая разница тому же архитектору, сделают ли грунтовую подушку или нет?


    Добавлено через 15 минут

    Считаю,что фундамент это не то,где нужно экономить.
    И понятие "зарытые деньги в землю" тут совсем не уместно.
    В случае,если дом даёт даже незначительную просадку, фасад начитает трещать. И вот тут то уже работы отделочникам предостаточно. После каждого сезона подмазывать и подшпаклёвывать приходится.

    А вы,Lghomer,таки забавный человек. Так рьяно принимаете проблему о том, что "в интернете кто-то не прав"....:-)
    Ой,, как я с Вами согласна!!!!

    Вот почему-то мне не хочется подмазывать, подшпаклевывать и т.д....Саня, ну почему, есди мы согласны с конструктором, ты нас несведущими (т.е. лохами) обзываешь???

    Ты даже не подумал, что моя сильная половина сильно боится землетрясения 2012 года...(я не шучу!)

  6. #51
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    А СНИПЫ конечно штука хорошая, но абсолютно не отражают малоэтажное строительство.
    Самое главное, что ключевой фразы - которая тут десятками звучала - так динозавры и не поняли - малоэтажное строение - им хоть кол на голове - шо-чешка в 9-ть - шо коттедж - только одно в ответ, как мантра - гру-уууунты-ыыыы просадочныыы-ееее ёёёёёё, что делать - надо катками весь квартал зафигачить.


    Добавлено через 2 минуты

    Блин - как веками Голландия сраная на воде и песке стоит??? У них вибро-лодки есть, а ДБНов нет, вот и живут в десять раз лучше нас

  7. #52
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Самое главное, что ключевой фразы - которая тут десятками звучала - так динозавры и не поняли - малоэтажное строение - им хоть кол на голове - шо-чешка в 9-ть - шо коттедж - только одно в ответ, как мантра - гру-уууунты-ыыыы просадочныыы-ееее ёёёёёё, что делать - надо катками весь квартал зафигачить.


    Добавлено через 2 минуты

    Блин - как веками Голландия сраная на воде и песке стоит??? У них вибро-лодки есть, а ДБНов нет, вот и живут в десять раз лучше нас
    Саня, так у них Яныка и Азарова нет! Вот и живут!

    А я Яныка люблю!!!!!!!!!!!!!!!...И грунт трамбовать будуТак что, мне хуже житься будет???

  8. #53
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда-нибудь и мы построим!

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Саня, так у них Яныка и Азарова нет! Вот и живут!

    А я Яныка люблю!!!!!!!!!!!!!!!...И грунт трамбовать будуТак что, мне хуже житься будет???
    1. Вы свой выбор сделали и-я его уважаю - дебаты были не про него, а про большую и глобальную проблему отсталости наших "конструкторов и ...".

    2. Если ты и эту тему хочешь свести на себя лично - нет проблем - только не психуй тогда.

    3. Твои полит-предпочтения - твое личное дело, я уже говорил об этом.


  9. #54

    Re: Просадочность грунтов и малоэтажное строительство.

    А способы есть разные- и "бабой" и взрывом.Когда строился "Зонтик" и шв. фабрика в Одессе на Жукова,грунт уплотняли взрывами.

  10. #55
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Просадочность грунтов и малоэтажное строительство.

    [QUOTE=Nav51;130229]Из авторского блога - Хомер -

    У вас лежит слой глины в несколько метров который утрамбован веками. Единственный рыхлый слой это тот который прошёл между зубьями ковша. Его если залить водой останется в ноль. Если бы делать сплошную плиту то ещё бы можно было натянуть нужность этого занятия. А если будут лежать блоки ФБС то зачем трамбовать между ними.[/QUO


    Если не имеете понятие что такое глина и суглинок. как можете давать такие советы.


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А способы есть разные- и "бабой" и взрывом.Когда строился "Зонтик" и шв. фабрика в Одессе на Жукова,грунт уплотняли взрывами.
    там наверное были буронабивные сваи. Комуфлетный взрыв это совсем друое .,но и назначение такого мероприятие решает две задачи.о просадочности и опорная часть. свай.


    Добавлено через 9 минут

    http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...506#post973506


    Не я писал этот вопрос первый который встретился только заходя на этот форум. Заметьте рекомендацию дает технодзор.

  11. #56

    Re: Просадочность грунтов и малоэтажное строительство.

    Все 16-ти этажки проекта ОГ-16 строились на буронабивных,котельная Южная-2 тоже.Часть котлованов под ф-ку Воровского таки "бабой".Вааще,все одесские грунты-сложные в строительстве и чувствитены чрезвычайно в насыщению водой.Первый и ярчайший пример- первых два дома на Львовской-Глушко,один на площади-длинный,серый и кривой,второй-рядом с Океаном.Построены на лессовых грунтах по "харьковской,передовейше й технологии- на коротких пирамидальных сваях. Итог- году в 80-м первый дом настолько скрутило "пропеллером",что хотели разбирать,потом передумали,как заяц в мультике- Э,и так сойдет!
    Второй- три года жил в нем скрутило немного- в первом и втором подъезде рубили площадки на лестничных пролетах для выровнять шахты лифтов.Во втором этаже отклонение от вертикали 1-9-й этаж было небольшим,и меньше,чем на первом- всего сантиметров сорок...
    Не вижу проблемы в том,что такое делается,да и за такие деньги.

  12. #57
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Просадочность грунтов и малоэтажное строительство.

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Если не имеете понятие что такое глина и суглинок. как можете давать такие советы.
    Если не имеете понятия в чем отличие массивного многоэтажного здания от легкого коттеджа - то о чем вообще можно говорить?

    Мое колл-во рас упоминаний о весе и соответственно давлении на грунты разных зданий - уже зашкалило - а-понимания всё нет - про-оооо-са-ааа-дочность и хоть ты трэсни .

    Шо-Просадочность??? Слово умное или что-это - заговор такой??? А-я еще про пучинистость-грунтов знаю - о-как .

  13. #58
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Просадочность грунтов и малоэтажное строительство.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если не имеете понятия в чем отличие массивного многоэтажного здания от легкого коттеджа - то о чем вообще можно говорить?

    Мое колл-во рас упоминаний о весе и соответственно давлении на грунты разных зданий - уже зашкалило - а-понимания всё нет - про-оооо-са-ааа-дочность и хоть ты трэсни .

    Шо-Просадочность??? Слово умное или что-это - заговор такой??? А-я еще

    про пучинистость-грунтов знаю - о-как .

    Проссадочность - например соль растворяется в воде.,но только потом не восстанавливается химическое состояние -химическое явление
    пучинистость- физическое явление.

  14. #59
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Просадочность грунтов и малоэтажное строительство.

    Ребята, мои соседи себе классно все построили без геолгии и заморочек с фундаментом, но...теперь уже 3 года не могут засыпать свою вечную воду в подвале и хоз.постройках!

  15. #60
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Просадочность грунтов и малоэтажное строительство.

    [QUOTE=svetlan-ka;130679]Ребята, мои соседи себе классно все построили без геолгии и заморочек с фундаментом, но...теперь уже 3 года не могут засыпать свою вечную воду в подвале и хоз.постройках![/QUOTE

    Таперь пускай строят насосную станцию., Наверное им конструкторы
    помешали. Сугубо личное их дело.
    В зависимости от рельефа можно другой вариант придумать вашим соседям

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Незаконченное строительство.
    от Natalia777 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 23:44
  2. Строительство для чайников!
    от Gle4a89 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 21:48
  3. Помогите решиться на строительство!!!
    от zabiaka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 17:59
  4. Разрешение от соседей на строительство?
    от Constantine в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 19:59
  5. Разрешение на строительство
    от e341 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •