Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60

Тема: таки беседка или терасса?

  1. #31

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Сколько я видела балконов на втором этаже "под кофе с утра или винцо вечером" (да и у меня есть), но никто почему-то не пользуется ими. Сходить вниз за кофе, потом принести его вверх, чашки спустить вниз...да еще и в условиях вечной спешки...короче нереально
    На прошлой неделе был испытан "спальный" мансардный балкон - джин-тоник и сигарета перед сном
    ПС. Пустой стакан и пепельница отправились вниз только утром - и ничего, спать не мешали.
    ППС. С утренним кофе (если его никто не принесет) так классно не получится.
    Жуткий зануда из болота

  2. #32

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе был испытан "спальный" мансардный балкон - джин-тоник и сигарета перед сном
    ПС. Пустой стакан и пепельница отправились вниз только утром - и ничего, спать не мешали.
    ППС. С утренним кофе (если его никто не принесет) так классно не получится.
    Да, главное ведь настроение


    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Сколько я видела балконов на втором этаже "под кофе с утра или винцо вечером" (да и у меня есть), но никто почему-то не пользуется ими. Сходить вниз за кофе, потом принести его вверх, чашки спустить вниз...да еще и в условиях вечной спешки...короче нереально
    Согласен, но, когда метров мало - спасает и душу греет. И красиво...

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: таки беседка или терасса?

    Я-за террасу и за балкон тоже - только его минибаром надо снабдить - тогда он оживет. Оч. жалею, что у нас балкон не сделал.

  4. #34

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-за террасу и за балкон тоже - только его минибаром надо снабдить - тогда он оживет. Оч. жалею, что у нас балкон не сделал.
    Да, минибар это правильно. Только я его планирую разместить в одной из спален вместо прикроватной тумбочки (моей).
    Жуткий зануда из болота

  5. #35

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Ой! У Вас так близко высотка? (((
    Ну как близко? В метрах 50. Это ж все-таки почти центр Киева


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Да, минибар это правильно. Только я его планирую разместить в одной из спален вместо прикроватной тумбочки (моей).
    А я планирую на террасу завести воду и оборудовать мини-кухню, а поскольку балкон соединен с террасой, то и утренний кофе под сигаретку - не проблема

  6. #36

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
    А я планирую на террасу завести воду и оборудовать мини-кухню, а поскольку балкон соединен с террасой, то и утренний кофе под сигаретку - не проблема
    У меня балкон соединен со спальней, спальня с коридором, коридор с санузлом...придется отказаться от кофе и бросить курить
    Жуткий зануда из болота

  7. #37
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
    Ну как близко? В метрах 50. Это ж все-таки почти центр Киева
    Я не знала

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
    А я планирую на террасу завести воду и оборудовать мини-кухню, а поскольку балкон соединен с террасой, то и утренний кофе под сигаретку - не проблема
    Совершенно верно!!! Канализацию тоже - я-не шучу - так-бы сам сделал. Была большая бойня на СД - я-с "Надеждой" там по этому поводу зацепился, язвить она начала про кофе-балкон-мойка - или тут это было - не помню уже, но было .

  9. #39

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!!! Канализацию тоже - я-не шучу - так-бы сам сделал. Была большая бойня на СД - я-с "Надеждой" там по этому поводу зацепился, язвить она начала про кофе-балкон-мойка - или тут это было - не помню уже, но было .
    Хорошему нет предела, но рано или поздно все упирается в бюджет. Хотя по отдельным моментам можно сделать предподготовку - канализация, разводка водяных труб, электричество и т.п.
    Жуткий зануда из болота

  10. #40

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!!! Канализацию тоже - я-не шучу - так-бы сам сделал. Была большая бойня на СД - я-с "Надеждой" там по этому поводу зацепился, язвить она начала про кофе-балкон-мойка - или тут это было - не помню уже, но было .
    А канализация тоже запланирована, так же как и теплая вода

  11. #41

    Re: таки беседка или терасса?

    Всем привет! Я на вашем форуме новенькая, надеюсь, что приживусь здесь и подружусь! У меня вопрос, возможно, что не совсем в тему, но где-то рядом. Мы с мужем пока на стадии обдумывания пректа, хочется предусмотреть все мелочи. Терасса планируется однозначно. Мне бы хотелось её видеть в традиционном варианте, т.е. с выходом из кухни, а муж предлагает её соорудить на крыше гаража, который будет примыкать к дому. Выход на террасу будет из холла второго этажа. Как вы считаете, будет ли это удобно? И ещё меня волнует вопрос — где сушить бельё в пасмурную погоду, зимой? Посоветуйте, пожалуйста.

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я на вашем форуме новенькая, надеюсь, что приживусь здесь и подружусь!
    Я-бы из кухни делал выход на террасу - об этом уже рассуждали тут.
    Белье сушим в СУ - зимой.

    ЗЫ. аналогичный случай с гаражом к дому - по архи-радужным планам - там зимний сад планируем.

  13. #43
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
    Терасса планируется однозначно. Мне бы хотелось её видеть в традиционном варианте, т.е. с выходом из кухни, а муж предлагает её соорудить на крыше гаража, который будет примыкать к дому. Выход на террасу будет из холла второго этажа. Как вы считаете, будет ли это удобно? И ещё меня волнует вопрос — где сушить бельё в пасмурную погоду, зимой? Посоветуйте, пожалуйста.
    Мое ИМХО - неудобно, я выше уже писала. Мы на террасе иногда ужинаем (иногда - только потому что там у нас закат и навеса пока нет, очень ярко), это гораздо удобнее, когда выход из кухни. Мы вообще через окно подаем посуду. А носить это все по лестнице...сомнительное удовольствие. если конечно ею пользоваться для еды, а не для просто выпить бокальчик


    Добавлено через 1 минуту

    Белье мы всегда сушим на улице, если дождь - под навесом. Зимой влажное белье досушиваем в ванной
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  14. #44

    Re: таки беседка или терасса?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ...Белье сушим в СУ - зимой.
    ЗЫ. аналогичный случай с гаражом к дому - по архи-радужным планам - там зимний сад планируем.
    Да, именно так и предполагается, что над гаражом зимний сад, а летом открываем все окна и будет открытая терасса. Ужинать там, конечно, не получится — таскать кастрюли-тарелки на второй этаж можно замучаться... Тогда надо делать и внизу, и наверху...СУ — это что, сан.узел? Мне кажется, что бельё сушить там как-то не очень удобно... Или я не правильно поняла? Pe_Na-чка, а под навесом это где, на терассе?

  15. #45
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: таки беседка или терасса?

    Ну, это смотря каких размеров санузел. Но врядли кто-то делает отдельно бельевую...
    Когда на улице совсем все плохо, вешаем в гараже, но это чтоб первую влагу убрать
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беседка. Кто строил и может порекомендовать, посоветовать?
    от Andrey B. в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 17:29
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 12:08
  3. Кирпичный забор. Как же все-таки его правильно сделать...
    от Dave в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 17:49
  4. А, сарайчиГ таки надо.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •