Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79

Тема: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    3 прудика с коями. говорит, мороки тоже предостаточно с очисткой, вода будет цвести, фильтры забиваются и тэдэ и тэпэ.
    Я про Кои начитался - они засранцы еще те - + жрут как свыни и корма не дешевые - так-что-я решил без них обойтись - чисто травник.
    то красиво и гемароя никакого после созревания. Смысл в том-что органики мало - практически нет - вода цветет - это низшие водоросли (простейшие), они первый признак, что водоем ожил - на смену им приходят высшие которые подавляют низших т.е. зеленую воду - тут проще на много чем с карасями возится - они гадят много отсюда нитраты-нитриты и т.д.

  2. #32
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    эт я тоже поняла, либо рыбки, либо растюхи. тож склоняюсь к растюхам. побрела с этим биоплато разбираться...


    Добавлено через 1 минуту

    ой, а вобще хочеться два сообщающихся, и ручеек такой и мостик через него....эх, рано у меня печатную машинку конфисковали....
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    ой, а вобще хочеться два сообщающихся, и ручеек такой и мостик через него....эх, рано у меня печатную машинку конфисковали....
    Ну-дык и я-ж такое задумал - птому все тщательно прдумываю - ручеек не один хочу - несколько - колесо аля-мельница и сама купальня и красивые камыши всякие на заднем фоне .

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я про Кои начитался - они засранцы еще те - + жрут как свыни и корма не дешевые - так-что-я решил без них обойтись - чисто травник.

    Я буду там плескаться вместо Кои
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  5. #35
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    ну, эт куда красивше, чем какие-то там окуни
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  6. #36

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    с ходу присоединюсь к теме - буду тоже делать купальный водоем... вот капнул немного в нете - теперь над с дизайном определяться.. а потом бум считать..
    http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://kilk.com/pond/
    http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://tomskoi.com/buildkoipond.htm
    я так понял роль фильтра будет играть мелкозаглубленная зона с гравием, а роль уф лампы - солнце, растения высаженные в этой зоне тоже немаловажные...
    по пленке - вещь хорошая но скользкая очень.. надо ее комбинировать с камнями
    если у кого есть более правильная инфа - не стесняйтесь

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от biz-kiev Посмотреть сообщение
    с ходу присоединюсь к теме - буду тоже делать купальный водоем...
    О-оооо - путевые ссылы . Идея про камни на дно - меня сильно муляла мысля о скользкой пленке - она когда еще и бактериальным налетом обзаводится - ваще коньки.
    Или гравий с песком можно бахнуть - ваще ДСБ (DeepSand Beds) клёвый получится.

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    А-кто-то разобрался в деталях гравий-фильтра который Эрик соорудил?
    Шота и фильм глянул и перечитал пару рас, но не понял до конца
    - вода из пруда помпой подается в гравий-фильтр, он 5% от обьема от пруда и подача заполнения фильтра у него 45 мин.

    - далее, после фильтра, вода самотеком попадает взад, в пруд

    А-хде растюхи он всунул??? Сверху гравия??? Судя по фильму это отдельная емкость ...

    Афигительная система у Эрика - и про 5-ть лет без обслуги такого фильтра он говорит - классссс - разобраться-бы до конца

  9. #39

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    в общем думаю тут все понятней.. Палыч разжевал принцип http://www.vashsad.ua/forum/posts/2341/2/

  10. #40
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    У меня вот мысль сделать наоборот. У меня так и по дизайну подходит больше. Основной "большой" пруд из которого вода самотеком течет по каменистому (?) ручейку в это самое биоплато, оформленное как маленький прудик-болотце, а уж из него маленький насосик забирает воду и гонит ее обратно в пруд. Ручеек по задумке пересекает садовую дорожку, где придется организовать мостик. +1 к дизайну.
    я тАк думаю...

  11. #41

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У меня вот мысль сделать наоборот. У меня так и по дизайну подходит больше. Основной "большой" пруд из которого вода самотеком течет по каменистому (?) ручейку в это самое биоплато, оформленное как маленький прудик-болотце, а уж из него маленький насосик забирает воду и гонит ее обратно в пруд. Ручеек по задумке пересекает садовую дорожку, где придется организовать мостик. +1 к дизайну.
    "Наоборот" могут возникнуть дополнительные проблемы с обеспечением баланса между "самотеком" и производительностью помпы (маленького насоса)
    Жуткий зануда из болота

  12. #42
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Эт пачиму??? Все же можно рассчитать заранее, перепад, производительность насосика, клапана поставить на всасывание и нагнетание для регулировки.
    я тАк думаю...

  13. #43

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Все это-некошерно! У моряка должно все быть по-марацки: куча насосов,щит управления,вентили/задвижки с маховичками...кингстоны,тру ба переговорная со свистком- на камбуз,круг спасательный,ПСН-6(как минимум).И рядом,на столбике-прикрученный проволокой ручной рычажный насос...

  14. #44

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Эт пачиму??? Все же можно рассчитать заранее, перепад, производительность насосика, клапана поставить на всасывание и нагнетание для регулировки.
    Думаю, что точно просчитать испарение, дождь и прочие атмосферные явления будет трудно.
    Поэтому нужно продумать как решить вопрос чтобы:
    - насос не высосал все болотце и не качал воздух (большие испаренения с поверхности);
    - болотце не переполнялось (дождь-ливень).
    Хотя может я и перестраховываюсь.
    Жуткий зануда из болота

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Буду строить Пруд для купания и карпов Кои

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Эт пачиму??? Все же можно рассчитать заранее, перепад, производительность насосика, клапана поставить на всасывание и нагнетание для регулировки.
    Угу... поверь-мне - это такие игрища - я-400 литров такой системы еле настроил и-то иногда подстраивать надо.

    Алиментарно свет выкл. и шо??? Тогда клапан надо ставить эл-магнитный. Вот если типа как колодец обложить плато - типа сделать просто сообщающиеся сосуды. Или перелив делать полноценный с рас-сифонкой - тада сработает.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Буду в Одессе.
    от Chiara в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:12
  2. Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)
    от Escada в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •