Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Кто на какой подушке спит.

  1. #1

    Стоп Кто на какой подушке спит.

    Народ, кто на какой подушке спит? У кого есть ортопедическая? Какая лучше и какой фирмы? Подушек навалом, а вот выбрать качественную и правильную по всем параметрам, тяжело.
    Мне хотелось бы купить ортопедическую, что посоветуете?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Кто на какой подушке спит.

    Ортопедическая подушка фирмы "Bavaria Wolltex Company". От других отличается тем,что ее можно регулировать(тоньше,толще в разных местах).Дорогая зараза,но на других, после нее ,теперь спать проблематично.

  3. #3

    Re: Кто на какой подушке спит.

    А мне из исскуственного пуха понравилась.. не ортопедическая, но очень удобная и без запаха

  4. #4

    Re: Кто на какой подушке спит.

    Сеновал, -наша тема, и тебе подушка и тебе матрас, и тебе успокоительные и тебе антидепрессанты.....

  5. #5
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139

    Re: Кто на какой подушке спит.

    Не заморачиваюсь. Покупаю самые дешевые по 50 грн, набитые синтепоном.
    2 раза в год весной и осенью стираю их в машинке, на режиме для шерстяных вещей, чтобы не сбивались комками.
    Выкидываю через 4-5 лет и покупаю новые.

  6. #6
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Кто на какой подушке спит.

    недавно поменяла все подушки в доме, пух-перо отправлены в отставку на веранду и в беседку. купила наши, бердичевские, мяркис, кажется, наполнитель - пустотелое полиэфирное волокно, антиаллергенное, не впитывает пот. очень довольна. подушки упругие такие, мяхонькие, не сбиваются со сьемными чехлами стегаными, можно стирать. и одеялко тоже у них брала, 2 на 2,2, легкое, классное.



    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  7. #7

    Re: Кто на какой подушке спит.

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    недавно поменяла все подушки в доме, пух-перо отправлены в отставку на веранду и в беседку. купила наши, бердичевские, мяркис, кажется, наполнитель - пустотелое полиэфирное волокно, антиаллергенное, не впитывает пот. очень довольна. подушки упругие такие, мяхонькие, не сбиваются со сьемными чехлами стегаными, можно стирать. и одеялко тоже у них брала, 2 на 2,2, легкое, классное.
    Сикока по деньгам?

  8. #8
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Кто на какой подушке спит.

    Янчик, 70х70 - 130 грн, 50х70 - 100 грн, но я брала самое плотное наполнение. брала вот тут, я там вообще много чего покупаю, оченно удобно, и дешевле и с доставкой.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  9. #9
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Кто на какой подушке спит.

    Купила недавно подушку с "эффектом памяти".
    Не знаю, что она там помнит, но удобно. В отличие от перьевой не сплющивается, и не торчит как синтепон, мягко пружинит, тут же выравнивается как только переворачиваюсь
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  10. #10

    Re: Кто на какой подушке спит.

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Купила недавно подушку с "эффектом памяти".
    Не знаю, что она там помнит, но удобно. В отличие от перьевой не сплющивается, и не торчит как синтепон, мягко пружинит, тут же выравнивается как только переворачиваюсь
    Можно ли поподробнее?
    Жуткий зануда из болота

  11. #11
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Кто на какой подушке спит.

    Подробнее о чем?
    Такие подушки есть в любой фирме, я купила в Эпицентре Gefuhl
    вот что пишут:

    Подушка Gefuhl(Германия) способна реагировать даже на температуру вашего тела. Пена, из которой сделана подушка, буквально "запоминает" ваши очертания, то есть контуры вашего тела. Благодаря этому, вы не будете ощущать никакого дискомфорта. Подушка поддерживает здоровое и комфортабельное положение тела, создавая удивительное ощущение невесомости. Классическая форма подушки обеспечивает полноценное расслабление мышц лица и шеи.И спать в позе как Вы любите и привыкли.
    Как только вы встаете с ортопедической подушки Gefuhl , она сразу принимает первоначальную форму. Уникальная анатомическая пена, благодаря активной "памяти", способна поддерживать ваш позвоночник, шею и голову в корректном положении, в соответствии с рекомендациями ведущих ортопедов.
    Состав и свойство подушки
    Подушка состоит из маленьких частиц материала Visco-elastic ("запоминающего" материала). Анатомические и ортопедические свойства подушки Gefuhl позволяют ослабить боли в спине, шее и плечах улучшить циркуляцию крови, равномерно распределить нагрузку между разными группами мышц. При соприкосновении с телом, от его тепла подушка становится мягче, принимает контуры головы и шеи и распределяет давление на поверхность равномерно, тем самым снижая сдавливание особо чувствительных участков головы. После пробуждения, подушка вновь приобретает свою исходную форму.

    Наполнитель: вискоэластичная пена с памятью
    Вискоэластичная пена с памятью приспосабливается к форме и теплу вашего тела. Идеально поддерживает позвоночник, шею и голову, способствует здоровому и естественному сну.
    Рекомендации по использованию:
    Распакуйте подушку, встряхните ее для того, чтоб она приобрела свою исходную форму. После удаления упаковки подождите 24 часа для того, чтоб материал подушки наполнился воздухом и подушка приобрела нужную форму.
    Рекомендации по уходу:
    Подушку не рекомендуется стирать – вода может негативно повлиять на свойства подушки. Если подушка промокла, оставьте ее в хорошо проветриваемом помещении до полного высыхания.
    Не рекомендуется делать влажную чистку подушки
    Для того, чтобы продлить срок службы подушки, рекомендуется проветривать, либо оставлять в хорошо проветриваемом помещении
    Наволочку, в отличие от подушки можно стирать и необходимо это делать не реже 1 раза в 2 недели при 95°С в стиральной машине.
    Для стирки наволочки можно использовать универсальный стиральный порошок и мягкие моющие средства или кондиционеры.
    Наволочки с большим содержанием жировых загрязнений лучше всего предварительно замачивать на 2-3 часа в растворе стирального порошка, а затем стирать.
    Наволочки с пятнами кофе, чая, вина, фруктов и ягод достаточно постирать в растворе моющего средства, содержащего химический отбеливатель.


    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  12. #12

    Re: Кто на какой подушке спит.

    Спасибо, я именно за производителя и спрашивал .
    Жуткий зануда из болота

  13. #13
    У нас тоже немецкие - хорошие. Наполнитель брали холлофайбер

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    У нас подушки Andersen ортопедические "с памятью" с наполнителем - вискоэластик.

  15. #15
    у нас наподобие такой, классная вообще)) шея перестала болеть после смены на эту подушку))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Когда спит интернет или эгрегор форумов
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 16:00
  2. Какой курс ждать?
    от Lghomer в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 22:54
  3. Какой Забор поставить?
    от Vano в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 10:01
  4. Чернозём где, какой?
    от D.T.George в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 05:21
  5. А сколько и когда собака спит обычно?
    от nikon в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 21:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •