Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: а у нас во дворе ...

  1. #31
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: а у нас во дворе ...

    Строим дом для индюков.Подскажите насест нужен или индюки спят на полу на подстилке?

  2. #32

    Re: а у нас во дворе ...

    Мои индюшата выздоровели,ни один не пропал.Я понял причину,виноват сам-дал воду с колодца.

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    Строим дом для индюков.Подскажите насест нужен или индюки спят на полу на подстилке?
    .
    Никогда не держал индюков,но заметил что они с удовольствием лазят "по верхам" да и строение ног у них такое ,чтобы держаться за ветки.Однозначно нужен насест.

  3. #33

    Re: а у нас во дворе ...

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    Строим дом для индюков.Подскажите насест нужен или индюки спят на полу на подстилке?
    Перед тем, как строить помещение для птиц, прочитали много всякой литературы. Остановились на следующих параметрах: насесты для индеек делают в виде горки в задней, наиболее теплой части птичника, причем последние ряды несколько выше передних. Если насесты устроены на одной высоте, птица садится только на первые. В расчете на индейку должно приходиться 35 см. длины насеста. Расстояние между планками - 55см. (практика показала, что достаточно 40см. - чтобы помещались хвосты и птица не гадила на ниже сидящих), от стены до крайнего насеста - 40см. (по той же причине). Поперечное сечение бруска 7см.*5см.( практика показала, что можно и 5см.*5см. Высота насестов около метра ( у нас самый верхний насест на высоте 1,5 м. от пола, его индюки любят больше всего. Каждый следующий - на 30см. ниже.) Окно делают на южной стенке птичника. Обязательно не забудьте о вентиляции. Полы на зиму устилают соломой ( вообще полы необходимы сухие и теплые).
    В прошлом году для малышей мы делали низкие насесты, а в этом году индюшата нас удивили тем, что за мамочками уже с 20 дней заскакивают на самый высокий насест, там и ночуют.


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    Мои индюшата выздоровели,ни один не пропал...
    Рада за Вас. Желаю успехов.

  4. #34
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: а у нас во дворе ...

    Утки, куры, индюки в одном сарае это возможно? Как напоить уток зимой, чтобы они не разбрызгивали воду и не разводили сырость? Кто нибудь придумал поилки для уток в зимнее время? В прошлом году не успевала менять подстилку. Вместо воды приходилось ставить снег, но в сарае тепло и он быстро таял и снова болото.

  5. #35

    Re: а у нас во дворе ...

    Цитата Сообщение от raisa.k-1959 Посмотреть сообщение
    Утки, куры, индюки в одном сарае это возможно? Как напоить уток зимой, чтобы они не разбрызгивали воду и не разводили сырость? Кто нибудь придумал поилки для уток в зимнее время? В прошлом году не успевала менять подстилку. Вместо воды приходилось ставить снег, но в сарае тепло и он быстро таял и снова болото.
    В принципе возможно. На практике - не очень удобно, на мой взгляд. У меня этой зимой вместе были индюки, куры и гуси. Гуси (хотя и живут внизу на полу) гоняли всех, приходилось их отгораживать или выводить к козе, чтобы остальные птицы могли питаться. Но индюки все-таки голодали, т.к. куры не давали им подойти к кормушкам (хотя птичник построили большой с учетом поголовья). Чтобы гуси не разводили сырость, ведро для питья ставила на металлический лист, края у которого были загнуты как бортики. При попытке искупаться, ведро переворачивалось, но вода оставалась на поддоне. Утки купаются чаще, проблем больше. Тоже ломаю голову, как будем обходиться зимой (раньше уток на зиму не оставляла).
    Вычитала, что целесообразно поилку ставить на решетку, а решетку - на поддон или на углубление в полу (???).
    Возможно, форумчане, которые выращивают уток круглый год, поделятся с нами своим опытом содержания их в зимний период.

  6. #36

    Re: а у нас во дворе ...

    Не знала, в какую тему поместить эти слова, вернее, стих о собаках. Он настолько актуален в нашей сегодняшней жизни.
    По сообщениям видно, что многие форумчане любят и заботятся о собаках, вот и решила слова неизвестного для меня автора опубликовать на форуме

    Не бейте брошенных собак.
    Их много — где кусты, заборы…
    Им тяжело забраться в бак,
    Чтоб перерыть очистков горы.
    Не бейте брошенных собак…
    И вечный голод, вечный страх
    Стоит в глазах собак упреком,
    Заледенел, замерз в глазах,
    Замерз в глазах… Так одиноко…
    Когда пес раньше был щенком
    И бегал, и плескался в лужах,
    Все беды были нипочем —
    Он просто был кому-то нужен.
    Подросши, двор свой охранял
    И за кусок не продавался,
    За честь хозяина стоял.
    Но стар стал — и ни с чем остался.
    И выдворен был со двора:
    Там подошли клыки острее…
    Пришла бродячая пора.
    Бродягу пса кто пожалеет?
    Поест с утра, что бог подал,
    Не ясно — будет что на ужин?
    И мир ему весь домом стал,
    Весь мир… И никому не нужен…
    Не бейте брошенных собак!

  7. #37
    Принят
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Re: а у нас во дворе ...

    Люди, Вы такое видели, чтобы сразу две утки в одном гнезде высиживали. Я уже и не собиралась больше выводить утят.Селезня зарезали, яйца которые были сложила в холодильник.А тут смотрю черная утка стала засиживаться в гнезде , ну я с холодильника яйца вытащила и под нее, что будет то и будет. А она посидит немного и бежит гулять, а коричневая уже тут как тут и на яйца и так раз 5-6 за день меняются местами. А вчера вечером смотрю черная утка сидит в гнезде но не все яйца прикрытые и коричневая залегла в гнездо села рядом и прикрыла не прикрытые яйца. Что из этого получится не знаю. Меня это мало волнует. Я нашла себе другие головные боли купила индюшиные яйца и яйца виандота желтого, черного и голубого и фавероли . Опыта инкубации кур и индюков нет . Все в первый раз. Но очень хочется, чтобы все получилось. Заложила все яйца в один инкубатор, выставила температуру 37,9С , влажность 55. НЕ знаю правильно я делаю? Может кто что подскажет, уж больно яйца дорогие жалко если загублю.


    Добавлено через 13 часов 57 минут

    [QUOTE=raisa.k-1959;136850]....купила индюшиные яйца и яйца виандота желтого, черного и голубого и фавероли . ....

    Простите слегка перепутала названия купила яйца не виандота а орпингтона, хотя мечтаю и про виандота, поэтому и оговорилась.

  8. #38
    Осень. Пришло время сажать чеснок. Хочу поделиться нашим опытом его выращивания. Возможно, кого-то заинтересует.
    Один знакомый мужа рассказал о том, что сажает чеснок на глубину 18-20 см. и получает очень хороший результат. Мы не поверили, но решили попробовать. Хорошего результата год назад не получили.
    Проанализировали ошибки и прошлой осенью, в начале октября снова посадили чеснок по этой схеме: глубина посадки 18-20см., расстояние между рядками 20см., в рядке между зубками 10-12см.
    Весной, как только появились всходы чеснока, мульчировали соломой, чтобы меньше было сорняков. Поливали май и июнь регулярно, чтобы земля промокала сантиметров на 3-4. Стрелки обрывали.
    В положенное время выкопали чеснок. Урожай превзошел ожидания: посадили 1кг., собрали 8кг. Головки большие, до 5см. в диаметре, вес 50гр.



    Это фото и сообщение увидела одноклассница, что живет в Западной Сибири. Написала, что у нее при этом способе посадки такой же хороший результат получается. Видимо, метод работает на разных почвах.
    Последний раз редактировалось olgaupyr; 15.10.2011 в 17:22.

  9. #39
    Администраторам спасибо за статью.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Стяжка во дворе армировать или достаточно фибры?
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 12:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •