Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: распашные ворота или ролет

  1. #1

    распашные ворота или ролет

    Забор то я строю,но что поставить на въезд?????
    Ворота/автоматика или ролет
    Как я поняла.стоимость +- одинаковая.

    Что безпроблемнее в эксплуатации?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: распашные ворота или ролет

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Забор то я строю,но что поставить на въезд?????
    Ворота/автоматика или ролет
    Как я поняла.стоимость +- одинаковая.

    Что безпроблемнее в эксплуатации?
    Ворота надежнее.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: распашные ворота или ролет

    И беспроблемнее И красивее
    я тАк думаю...

  4. #4

    Re: распашные ворота или ролет

    Олег,что именно? Ворота,или роллеты???
    Как по мне-так по карману. И чтоб потом,при монтаже ничего никуда не клонилось...

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: распашные ворота или ролет

    Я ролеты вообще не признаю почему-то
    я тАк думаю...

  6. #6

    Re: распашные ворота или ролет

    А я вот никак не расколюсь на сотню уев,что присторить приводы от тарелок к воротам. Шо-то все время мешает...КонЬсерватизЬм?

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: распашные ворота или ролет

    А выдержит тарелочный привод момент от ворот при порывах ветра ? ( То шо открыть-закрыть сможет сомнений нема )
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: распашные ворота или ролет

    Как утверждает наш общий знакомый по имени Сергей(бусик у него такой красивый жабоедский...)(Сергей! извини дааа???),выдерживает,и даже снег гребет...Правда,у него там ветер немного меньше,я так дУмаю!, чем у меня с севера.

  9. #9

    Re: распашные ворота или ролет

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Забор то я строю,но что поставить на въезд?????
    Ворота/автоматика или ролет
    Как я поняла.стоимость +- одинаковая.

    Что безпроблемнее в эксплуатации?


    По поводу ворот и роллет ,абсолютно не верное представление о стоимости ,ворота намного дороже по стоимости потому, что имеют как минимум две створки ,которые нужно автоматизировать т.е. уже не один привод а два.Можно конечно поставить и откатные тогда будет один мотор ,но полотно должно куда-то отъезжать.
    А по поводу что лучше в эксплуатации
    Давайте сопоставим плюсы и минусы.
    и так роллеты плюс
    1.Относительно недорогая стоимость.
    2.Легкость в установке.и демонтаже.
    Пожалуй плюсы на этом заканчиваются
    Минусы
    1.Ограничение по высоте мах 2600 грузовик уже не въедет .
    2.Полотно складывается в рулон. на улице пыль грязь через 3 -4 месяца внешний вид не будет вас радовать.(царапины, вмятины , краска теряет свой цвет ,протирается аж до металла)
    3.легко ломается при наезде на препятствие или в следствии застревания полотна в направляющих в результате выехать не возможно алярм спасите срочно.(запчасти и ремонт очень дорого)
    4.Поднятие в ручную с помощью крючка крайне ограниченно в количествах подьема к тому же можно и выкрутить ручку в другую сторону ,что часто и случается заворачивают полотно в обратку.и все ремонт обеспечен.
    5.Зимой примерзает после дождя (отрывает полотно если не простучать),Летом крутит и раздувает от солнца ,если дом у моря ,сильно окисляется.
    6.Срок службы роллет 5-7 лет. список можно продолжать пунктов этак на 10
    7.Плохая теплоизоляция (толщина полотна 18 мм ) для отапливаемых внутренних помещений.
    Сравните все вышеописанное с воротами и поймете,зачем вам этот геморр.строим то для себя а не для соседа.
    Делаем вывод ,роллету ставим когда хотим быстро перекрыть проем для продажи дома или если больше ничего туда не становится .я имею ввиду ворота.
    Все вышеописанное характерно для проемов уличных въездных. и гаражных выходящих на улицу.

  10. #10

    Re: распашные ворота или ролет

    Не думаю,что полотно из алюминия дешевле стального,даже относительно.Сравните стоимость алюминия и стали из расчета 1 кг. Наш,броварской профиль пять лет назад стоил 23 грн/кг, а сталь-минимум в два раза меньше.
    Легкость монтажа? Ну очень относительное понятие.
    Утеплить обычные просто-наклеил пенопласт,обшил ДВП и т.п.,покрасил,на зазоры наклеил уплотнитель и все.

  11. #11

    Re: распашные ворота или ролет

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Не думаю,что полотно из алюминия дешевле стального,даже относительно.Сравните стоимость алюминия и стали из расчета 1 кг. Наш,броварской профиль пять лет назад стоил 23 грн/кг, а сталь-минимум в два раза меньше.
    Легкость монтажа? Ну очень относительное понятие.
    Утеплить обычные просто-наклеил пенопласт,обшил ДВП и т.п.,покрасил,на зазоры наклеил уплотнитель и все.
    НУ если ворота считать по цене лома на килограммы отбросив работу сварщика маляра и дизайнера установщика вообще как такового изделия,- то может так оно и есть.
    Ну а а если серьезно .то на сегодня нам предлагают Роллетные профили
    1.Существуют два способа производства роллетного профиля — метод роликовой прокатки и метод экструдии (продавливания).
    Роллетные профили роликовой прокатки производятся на специальных станах из алюминиевой или стальной полосы толщиной 0,3-0,5 мм путем последовательной гибки в валках. Затем они заполняются пеной, что обеспечивает дополнительную шумо- и теплоизоляцию. Такие профили сочетают в себе достаточно высокую прочность на изгиб и небольшой вес и относительно недорогую стоимость.
    2.Экструдированные роллетные профили производятся путем продавливания расплавленного алюминия через формирующий инструмент (экструзионную головку). Такие профили отличаются повышенной прочностью. Достаточно большая толщина стенок (1,0-1,5 мм) и наличие поперечного ребра жесткости позволяют использовать их для изделий, где требования к прочности особенно высоки. но к сожалению они очень дороги и не каждому они по карману.
    Поэтому как правило частные лица заказывают себе роллетные системы из профиля роликовой прокати заполненного пеной . а не цельнотянутого алюминия.
    Что же касается ворот ,то в моем понимании ворота это не четыре трубы сваренные квадратом и обшитые стальным листом 1.5-2мм , а дизайнерская работа умельца, если это ворота под ковку с элементами кованными. с особым рисунком. Если это не ковка ,то глухие ворота обшиты тем же самым роллетным профилем , седвич панелью или деревом ,профильным железом с двух сторон (самое дешовое и ходовое) такие ворота по определению не могут быть дешевле роллет.

    Легкость в установке роллет, потому что можно поставить как хочеш , в проем,на проем изнутри ,снаружи на любую поверхность даже на гипсокартон. и будут работать .правда не долго.

  12. #12

    Re: распашные ворота или ролет

    Последнее предложение- даки да!
    А про дизайн,то просю пардона-какой еще дизайн на 4-х створках гаражных ворот?

  13. #13

    Re: распашные ворота или ролет

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Последнее предложение- даки да!
    А про дизайн,то просю пардона-какой еще дизайн на 4-х створках гаражных ворот?
    Какой дизайн на 4 створках.- я не знаю не видел нигде на воротах 4 створки
    а для гаражки лучьше всего секционные ворота, там тоже есть что выбрать филенка, гофр, ламинация под дерево ,можно в стиле хайтек. или настоящее дерево для любителей старины

  14. #14

    Re: распашные ворота или ролет

    Не видели? Прехайте,покажу-рядом двое двухстворчатых ворот гаражных в суровом советском исполнении "железонашарутек".

  15. #15

    Re: распашные ворота или ролет

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Не видели? Прехайте,покажу-рядом двое двухстворчатых ворот гаражных в суровом советском исполнении "железонашарутек".
    А если в советском тоды понятно фото в студию! интересно посмотреть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автоматика на ворота
    от rombikk в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:42
  2. Калитка и ворота
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 03:23
  3. гаражные ворота
    от Vano в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:08
  4. Откатные ворота
    от ramazan в разделе Своими Руками
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 05:35
  5. Автоматика на распашные ворота
    от dop в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 16:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •