Показано с 1 по 4 из 4

Тема: укрепление пола в мансардном этаже

  1. #1
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170

    укрепление пола в мансардном этаже

    у меня в связи с покупкой старого дома, возникли вопросы. Дом одноэтажный. Потолок из глины по деревянным балкам.( через весь дом проложены длинные толстые брёвна и всё это, в глине)Потолок сразу оговорюсь, крепкий, ровный, надёжный, мы по нему сверху бегали и говорят что очень тёплый. Да и в доме ремонтик есть...Так вот в чём проблема... Хотим поднять ещё и мансардный этаж и перекрыть крышей, но потолок первого этажа нехотелось бы разбирать, а полы на мансарде необходимо как то залить. Как это делается? Подскажите кто знает. А то мне перед любой работой, необходимо самой всё понять... Я хотела поставить плиты перекрытия ж/бетонные, но там провода электрические и несможет кран их поставить...что делать?

  2. #2

    Re: укрепление пола в мансардном этаже

    Цитата Сообщение от acee Посмотреть сообщение
    у меня в связи с покупкой старого дома, возникли вопросы. Дом одноэтажный. Потолок из глины по деревянным балкам.( через весь дом проложены длинные толстые брёвна и всё это, в глине)Потолок сразу оговорюсь, крепкий, ровный, надёжный, мы по нему сверху бегали и говорят что очень тёплый. Да и в доме ремонтик есть...Так вот в чём проблема... Хотим поднять ещё и мансардный этаж и перекрыть крышей, но потолок первого этажа нехотелось бы разбирать, а полы на мансарде необходимо как то залить. Как это делается? Подскажите кто знает. А то мне перед любой работой, необходимо самой всё понять... Я хотела поставить плиты перекрытия ж/бетонные, но там провода электрические и несможет кран их поставить...что делать?
    Вопрос очень непростой, но начнем с простого - а действительно ли нужно "заливать" перекрытие? Может просто ограничиться настилкой деревянного пола (ОСБ, фанера, магнезитка и пр.)? Т.к. под заливку и наращивание мансардныных стен нужно делать рассчет несущей способности уже имеющихся стен, а тут нужен профспециалист.
    Жуткий зануда из болота

  3. #3
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170

    Re: укрепление пола в мансардном этаже

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    - а действительно ли нужно "заливать" перекрытие? Может просто ограничиться настилкой деревянного пола (ОСБ, фанера, магнезитка и пр.)? .
    Да, думаю вы правы!
    Так же думает и мой супруг.... предлагает установить металические швейлера( балки) через весь дом, на них набить половую доску, на неё эту пресованную стружку, кажется это ОСБ, а потом ламинат. А вот между глиняным потолком и половой доской образуются пустоты... чем заполнить? Может крошкой пенопласта? Утеплять там ненадо, это так, что бы пустоты небыло, но и что то лёгкое надо, что бы не давило на потолок...... или это ничем не заполняется?


    Добавлено через 6 часов 7 минут

    подскажите пожалуйста !

  4. #4

    Re: укрепление пола в мансардном этаже

    металл тоже имеет вес и очень большой-это же тоже нагрузка...
    делают пол-по лагам деревянным-так кажется называется-когда не хотят перекрытие делать ж/б

Похожие темы

  1. Укрепление забора колючими приспособлениями
    от ЧП Метизы-94 в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 09:13
  2. Укрепление стен погреба
    от gipgipura в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 22:04
  3. выбор пола!
    от Ирида в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 19:53
  4. Укрепление фундамента или столбы с балками?
    от Dezz в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 15:04
  5. Уточнение по пирогу пола на первом этаже
    от Liaxey в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 00:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •