Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79

Тема: Стелим ламинат.

  1. #46
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Стелим ламинат.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Палучиилось (с) Но не совсем. Имелось ввиду стыки точно посредине ламинатин предыдущего ряда и с регулярным смещением ( так и экономнее)
    Блин - чего-ты к словам цепляешся??? Или забыл как у меня тренировались в первый раз - хто за полную симметрию стыков в рядах говорит? Мануал есть на первой странице - вот там все и сказано - даж мультик есть . Главное все ряды не состыковать по линейке.

    Добавлено через 2 минуты
    _______/__________/___________/
    ______/__________/___________/
    _____/__________/___________/
    ____/__________/___________/

    Вот так низя!!!

  2. #47
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стелим ламинат.

    Вот такое я г..но
    В разбежку короче класть надо . А как у тебя тренировались - в натуре забыл По-моему таки как обрезалось в конце ряда, то и шло в начало следующего. У себя так и делал, кроме столовой, там 8-угольник у меня. Еще и углы в эркере оказались не совсем 45 °, вот где отходов было

    Добавлено через 1 минуту
    Ты шо , листик из тетрадки в косую линейку вырвал , отсканировал и на форум? Та это понятно, шо так низя. Я так понял - Вадим спрашивает, обязательно делать стык посредине или нет
    я тАк думаю...

  3. #48
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Стелим ламинат.

    Вот правильно - у меня шо отпиливалось, то в новый ряд как начало и шло - и везде я так сделал - на общем фоне красивее, чем выравнивать в линию - в некоторых местах так случайно получилось и добавился еще один заметный шов - перпендикулярный - который видно против света - а когда стыки разбросаны - их не видно.
    А про перерасход - если все выравнивать - я ваще молчу.

  4. #49
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стелим ламинат.

    И это правильно, как говорил Михал Сергеич
    я тАк думаю...

  5. #50

    Re: Стелим ламинат.

    Есть электролобзик с пилкой по дереву. Пойдет такая, или же есть спецальная - "для ламината" ?

    Посмотрел ролик, выходит, что сначала собирается весь ряд (короткими пазами), а затем надевается на предыдущий ряд длинным пазом. Верно? А если у меня ряд 6 метров ?

  6. #51
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стелим ламинат.

    В общем-то есть, с зубьями в другую сторону. Но если тебе не надо делать стык между ламинатом и скажем плиткой, да еще так, что зазор не закрывается планкой а просто заполняется мастикой , то можно обойтись обычной пилкой. Ну можешь взять для фанеры, с более мелкими зубьями.
    ОСтальные резы все равно закроются плинтусами
    я тАк думаю...

  7. #52
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Стелим ламинат.

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    А если у меня ряд 6 метров ?
    Я под конец набил руку, что по одной ламинатине вставлял - когда две. Пристукивал осторожненько - взял оппиленную ламинатину - вставлял замком в ту которая уже лежит и не-дощелкнулась и по обпиленной молоточком "бац" - она хлоп и там - затем вытаскиваешь из замка пристукивающую ламинатину .
    Вадим, ты понял-шо я напуржил - это очень облегчает и ускоряет процесс - т.к. 6 метров ряд - человека четыре надо и всеравно развалится.

  8. #53

    Re: Стелим ламинат.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я под конец набил руку, что по одной ламинатине вставлял - когда две. Пристукивал осторожненько - взял оппиленную ламинатину - вставлял замком в ту которая уже лежит и не-дощелкнулась и по обпиленной молоточком "бац" - она хлоп и там - затем вытаскиваешь из замка пристукивающую ламинатину .
    Вадим, ты понял-шо я напуржил - это очень облегчает и ускоряет процесс - т.к. 6 метров ряд - человека четыре надо и всеравно развалится.
    что я понял.. что я понял? - понял , что ты по одной ламинатине выкладывал..

  9. #54
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стелим ламинат.

    Вдвоем по 4 штуки получалось, больше не надо было. Оно ж пока на место не поставлено и не пристукнуто, довольно гибкое
    По одной тоже мона. Вставляешь первую, потом в торец ей вторую, при этом первую слекга наклоняешь относительно уже уложенных. И так весь ряд. А потом весь ряд пристукиваешь так как Саня написал, используя обрезок ламинатины.
    Вообще нам торцы было проще впихивать, легче всего объяснить по английски одним словом slide in. Хотя в инструкции показано было, что нужно торцы тоже вбивать
    я тАк думаю...

  10. #55
    Здравствуйте.
    Собираюсь сам стелить в коридоре ламинат взамен старого линолеума, но есть одна проблема. Шесть лет назад менял везде двери, коробки с порогом, снять их не могу. Как правильно "подвести" ламинат к порогам (которых аж 7 штук в коридоре), т.е. что можно проложить между самим порогом и ламинатной доской?
    Спасибо.


  11. #56
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от kx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Собираюсь сам стелить в коридоре ламинат взамен старого линолеума, но есть одна проблема. Шесть лет назад менял везде двери, коробки с порогом, снять их не могу. Как правильно "подвести" ламинат к порогам (которых аж 7 штук в коридоре), т.е. что можно проложить между самим порогом и ламинатной доской?
    Спасибо
    Я-бы ложил прямо на линолеум. Проблема ламината - его "шумность" - линолеум + подложка - будет "тише".
    Как постелите ламинат - будет виден перепад между порогом - тогда подберете "багетик" нужной высоты-окраса и приклеите-прибьете его.

  12. #57
    Линолеум точно будет снят, ибо на нем есть дыры, да и под шкафами он не был постелен.

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от kx Посмотреть сообщение
    Линолеум точно будет снят, ибо на нем есть дыры, да и под шкафами он не был постелен.
    Тогда конечно снимай.
    Я-вот наоборот в скором будущем буду делать - на ламинат - стелить линолеум .

  14. #59
    Цитата Сообщение от kx Посмотреть сообщение
    Как правильно "подвести" ламинат к порогам (которых аж 7 штук в коридоре), т.е. что можно проложить между самим порогом и ламинатной доской?
    Ничего МЕЖДУ прокладывать не нужно. Оставить зазор 5-6 мм, а потом СВЕРХУ закрыть этот зазор подходящим порожком
    Жуткий зануда из болота

  15. #60
    Тогда конечно снимай.
    Я-вот наоборот в скором будущем буду делать - на ламинат - стелить линолеум .
    чтоб тише и теплее было?

    Оставить зазор 5-6 мм, а потом СВЕРХУ закрыть этот зазор подходящим порожком
    так и думал делать - просто первый опыт, решил уточнить.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стелим ламинат.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 21:52
  2. Ламинат не только напольное покрытие.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 19:15
  3. Ламинат
    от Nubira в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:04
  4. Ламинат.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •