Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 79

Тема: Стелим ламинат.

  1. #61
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от kx Посмотреть сообщение
    чтоб тише и теплее было?
    Да-нет - просто в нем разочаровались, а-в-нем весь первый этаж.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да-нет - просто в нем разочаровались, а-в-нем весь первый этаж.
    А почему разочаровались? Расскажите. У меня муж хочет положить, пока в одной маленькой комнате, а я против Как его убедить

  3. #63
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    А почему разочаровались? Расскажите. У меня муж хочет положить, пока в одной маленькой комнате, а я против Как его убедить
    Ну покажи мужу этот пост .
    Нас не устраивает в ламинате - его "холод", не кафель конечно, но тоже хотелось-бы потеплее, на пробку не тянем по деньгам - ковролин сильно хлопотно, да и зверей много в доме.
    Его шумность - на каблуках мы в доме не ходим - но идущий кот - цокает когтями .
    Жене трудно с приборкой - она часто делает влажную - на ламинате остаются разводы, все средства по уходу за ламинатом перепробовали.
    На втором этаже постелили линолеум - красота - правда по цене ламината линолеум - но это-ж другое дело и теплый и бесшумный и супруга со шваброй по нему радостно скачет.
    На ламинат будем ложить линолеум .

  4. #64
    Ой, и я за линолиум, тоже много зверей.

  5. #65
    линолеум однозначно лучше ламината (если только не паркет, конечно). что с укладкой меньше мороки, что с обслуживанием. Опять же для ног приятней, да и прослужит линолеум гораздо дольше,если конечно не дешевый вариант.

  6. #66

    Re: Стелим ламинат.

    Приглянулась паркетная доска.
    Кто что думает по этому поводу? Кто то реально сталкивался с таким?
    Размер 2272*192*13,2



  7. #67
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Стелим ламинат.

    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Приглянулась паркетная доска.
    Кто что думает по этому поводу? Кто то реально сталкивался с таким?
    Размер 2272*192*13,2
    Нормальная доска - кому нравится ламинат=доска - идеальный вариант. Мы-же по верх этого дела будем линолеум ложить . Не нравится нам в сравнении с линолеумом.

  8. #68

    Re: Стелим ламинат.

    у меня в квартире сейчас ламинат. По шуму устраивает.
    Мои страдают аллергическими и астматическими приступами, похоже на что то в квартире.
    Обои переклеивали, запахов меньше стало но аллергия не ушла.
    В дом хотим материалы, как сейчас говорят по экологичнее.
    А линолеум конечно класс, я на работе себе кинул, не дешёвый, проходимость башенная, и в обуви (шпильки и тд) на полу доски состыкованные не ровно, и держится то что надо.
    На днях ползал по полу в поисках улетевшей детали, заодно линолеум рассмотрел


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нормальная доска - кому нравится ламинат=доска - идеальный вариант. Мы-же по верх этого дела будем линолеум ложить . Не нравится нам в сравнении с линолеумом.
    А только из-за шума? Поставь наждак перед входом в дом, и пускай четвероногие когти подпилят...

  9. #69
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Стелим ламинат.

    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    А только из-за шума? Поставь наждак перед входом в дом, и пускай четвероногие когти подпилят...
    Пару постами выше написал весь перечень "нам не нравится".
    Ты еще имей ввиду - если "сильно аллергики", то на теплый пол это ложить - большой риск.

  10. #70

    Re: Стелим ламинат.

    Там где теплый пол, плитку стелить будем.
    А по уборке на ламинате, вроде не остаётся следов, так сильно не присматривались. У нас ещё квартирка тёмная, свет солнечный не попадает..

  11. #71
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стелим ламинат.

    А я вот в комнате, где щенки были, постелил линолеум поверх ламината для защиты. Линолеум дорогой, просто купил остатки рулона. Постелил и понял - не мое это, линолеум он линолеум и есть...Особенно, когда под углом смотришь. Хотя к качеству вопросов нет, но вид Линолеум и фсе тут....Гомогенный с вкраплениями разве что, на днях в офисе одного из банков видел на полу, еще и рисунок-орнамент сделан из разных оттенков методом типа инкрустации что ли - очень прилично выглядит
    я тАк думаю...

  12. #72
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Стелим ламинат.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А я вот в комнате, где щенки были, постелил линолеум поверх ламината для защиты. Линолеум дорогой, просто купил остатки рулона. Постелил и понял - не мое это, линолеум он линолеум и есть...Особенно, когда под углом смотришь. Хотя к качеству вопросов нет, но вид Линолеум и фсе тут....
    Еслибы туда кусок паркетной доской выложил - то тоже убого-бы смотрелось, особенно поду углом . Как и любое покрытие оно должно плотно прилегать к основанию, не иметь швов и закрывать всю площадь. Мне внешний вид и рельеф линолеума "под доску" больше нравится чем ламинат на первом этаже и гости спрашивают обычно - "это паркетная доска"?

  13. #73
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стелим ламинат.

    Оно лежит ровно, закрывает всю комнату. Прилегает плотно. Смотрится не убого, смотрится как линолеум. Дорогой, но линолеум, увы....И рельеф под доску очень хорошо прорисован, и к рисунку претензий нет по качеству, но тем не менее...Не зря подчеркнул - под углом из холла, под вечерним солнцем через западныеокна именно линолеумная сущность хорошо проявляется
    я тАк думаю...

  14. #74
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Стелим ламинат.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    - под углом из холла, под вечерним солнцем через западныеокна именно линолеумная сущность хорошо проявляется
    А ветер откуда - А?!!! ЗюйдЗюйдВест?
    Дело вкуса как всегда, - под углом из холла, под вечерним солнцем через западные окна - при кучевых облаках, ветре 3 м.с., температуре за бортом +32 - именно ламинатная сущность хорошо проявляется - проявляется даже в обыкновенных условиях, ежедневных и ежечасных - хоть трэсни швы и стыки видны .

  15. #75
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стелим ламинат.

    Видны конечно, и это естественно. Потому что и у натурального дерева будет так же. А вот цельная плоскость линолеума - это неестественно. И отблеск у него как ни крути - более пластиковый...Все конечно от линолеума и ламината зависит, но в среднем где-то так
    я тАк думаю...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стелим ламинат.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 21:52
  2. Ламинат не только напольное покрытие.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 19:15
  3. Ламинат
    от Nubira в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:04
  4. Ламинат.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •