Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Курдюмовские грядки - витамины на стол.

  1. #31
    А междурядье наверное изрядно сорняками заростает?
    Земля у нас новая, только завезеная со ставка и с поля, соответственно сорняков сначала было много, но мы с ними боролись. лавное не допустить до семян.
    А междурядье затаптывается.

  2. #32
    Я вот пытаюсь придумать как такую красоту на участке разместить покрасивее. А то ровные ряды грядок с помидорами как-то не вписываются в ландшафтный дизайн с рокариями и альпийскими горками

    А ведь огурчиков с помидорчиками хочется...

  3. #33
    А у нас грядок видно не будет. По всей длине грядок будет стоять пергола и уже посадили плетистые розы разных цветов 11 кустов. Эта цветущая стена разграничит альпийские горки и огородик ( в той зоне у нас виноградник, клубника, малина, кусты смородины).

  4. #34
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А у нас грядок видно не будет. По всей длине грядок будет стоять пергола и уже посадили плетистые розы разных цветов 11 кустов. Эта цветущая стена разграничит альпийские горки и огородик ( в той зоне у нас виноградник, клубника, малина, кусты смородины).
    Это очень вы правильно и красиво придумали! Молодцы. Жалко только, что года три подождать придется, пока розы хорошо разрастутся

  5. #35
    Да и ладно, подождем!

  6. #36

    Re: Курдюмовские грядки - витамины на стол.

    мож кому пригодится...
    я у венгров такие грядки видал (у них возле домов такие себе "палисаднички"):
    т.к. у них практически в каждом доме есть "средства малой механизации" ,
    то с помощью мотокультиваторов они рыхлят(подготавливают грунт);
    -потом ними же на расстоянии прибл. 40см делают две борозды 15-20 см глубиной, грунт из которых "складывается" гребнем посредине (высота прибл.30 см);
    -потом берут рулон (ширина прибл. 80 см) плотной чёрной плёнки, разматывают его , накрывая образовавшийся гребень , а плёнку прихлопывают;
    -края плёнки, которые лежат в бороздах присыпают грунтом, затем берут пластиковую трубу 10см диаметром и вдавливают по верху гребня, образуя канавку.



    затем простенькой приспособой в виде обычного полого колышка, протыкают плёнку в образовавшейся канавке, ч/з расстояние на которое и высаживают рассаду...
    уход сводится к периодическому вытаптыванию междурядий, шоб не проростали сорняки (некоторые засыпают их измельч. древесными отходами)...
    поливу (шлангом, который лежит по краю канавок, в котором напротив их "врезаны" тройнички, достаточно подать воду и в каждую канавку течёт ручеёк, который впитывается только в местах посадки растений)

    как-то нескладно расписал, но вроде понятно

    а в теплицах такой плёнкой всю землю укрывают(её перед этим укатывают)
    и к каждому растению - капельничку для полива... вид изумительный : ровная земля (плёнка) в теплице и только шланги поливочной системы рядами лежат и растения аки солдатики -рядочками и никаких тебе тяпок, лопат и сорняков... те растения , которые стелятся- понятно дело, подвязаны...
    плёнку они по несколько лет используют...

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Курдюмовские грядки - витамины на стол.

    Толково .
    Я, придумал контейнер или крышкой какой-нить закрыть или той-же пленкой.

    Мой прошлогодний опыт поднятой грядки показал - что, в нашем климате - она потрескалась от жары - при постоянном поливе, капельном. НИК прав - для Одессы - траншеи рыть надо, я по другому придумал - посмотрим, что получится.

  8. #38

    Re: Курдюмовские грядки - витамины на стол.

    Люди вообще в картонные коробки сажают.

  9. #39

    Re: Курдюмовские грядки - витамины на стол.

    А вроде бы всегда считалось что земля парует,т.е. открыто всё должно быть( и для сорняков тоже).

  10. #40
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Курдюмовские грядки - витамины на стол.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что междурядье хорошо затаптывается И сорняки не пролезут
    Ириш, мои родители на даче "укатывают" специальным металлическим катком... К сожалению, прорастает бурьян все равно
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #41

    Re: Курдюмовские грядки - витамины на стол.

    "Люди вообще в картонные коробки сажают."

    Да, на сезон коробки хватит, лишь бі "переиметр" не біл нарушен, внутри сорняков действительно нет.

  12. #42

  13. #43

    Re: Курдюмовские грядки - витамины на стол.

    Полезно еще и литературу Грачева найти.

  14. #44
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Курдюмовские грядки - витамины на стол.

    Нужно срочно 100 постов.Поэтому надо чтото писать(може за умного сойду)Короче набрёл на форум по ЭМ-технологиям може комуто интересноПравда по моему я там одинhttp://argo-lider.ru/index.php?showforum=5

  15. #45

    Re: Курдюмовские грядки - витамины на стол.

    Есть еще такой вариант (тут в pdf полностью книга с картинками) в предыдущем посте документ word.


    Год: 2009
    Страниц: 288 с.
    Формат: PDF
    Размер: 12,4 Мб Язык: русский
    скачать

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фрезерный Стол самодельный
    от Александр Васильевич в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 13:38
  2. Грядки - это может быть красиво.
    от Айрин в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 23:47
  3. Стол кухонный
    от Alpen в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 16:00
  4. Бильярдный стол - пул
    от lana2007 в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 19:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •