Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 309

Тема: Бассейн без Хлора

  1. #31
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    А бактерии не погибнут при закладывании в фильтр? Они ж маленькие...
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    А бактерии не погибнут при закладывании в фильтр? Они ж маленькие...
    Ничего им не будет - если не высушишь субстрат.

  3. #33
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Самое интересное, я еще не знаю что у меня за бассейн. Кажется, диаметр 3,7 м и высота 1 м. Типа такого -тыц
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #34
    А что на нем написано, или не по русски?
    Жуткий зануда из болота

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Самое интересное, я еще не знаю что у меня за бассейн.
    Капитан - с твоей усадьбой и прудом - бассейн смотрится как-то парадоксально - если это для купания Мавки, то лучше построй ей нормальные сходни в пруд

  6. #36
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Капитан - с твоей усадьбой и прудом - бассейн смотрится как-то парадоксально - если это для купания Мавки, то лучше построй ей нормальные сходни в пруд
    Угадал. Подарили еще на прошлый день рождения. Я ее все склонял купаться со мной в пруду -ни в какую. Вот и мудрую с бассом. Может и внучка поплескаться захочет - она у нас с первого дня воду обожает. Клим, а чего у твоей только один зубик? У моей полный рот.
    ЗЫ. Запустил немного рыбы - пять штук щуки и пять кило карпа с белым амуром. Одна щука не доехала, думал отойдет, а сегодня вот - здохла.
    SNC00210.jpg
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Лампочка Бассейн без Хлора и Химии 2012

    Открыл свой сезон Бассейн без Хлора и Химии 2012!!!
    Первая вода набрана была и успешно зацвела на 3-ие сутки - ничего я не подключал и не запускал . Пока в силу природных и физиологических факторов для главного пловца басса имею 4-ре дня для ввода в эксплуатацию био-фильтра.

    Додумал несколько пару деталей и буду менять насос внутри фильтра на более мощный, или самый минимальный погружной туда поставляю или типа "Малыш", простой погружной кажется менее шумный. Это даст возможность нормально работать скимеру, т.к. фонтанной помпы все-таки маловато.

    Фото-отчет и репортаж с места событий - гарантирую

  8. #38

    Re: Бассейн без Химии бюджетно и прозрачно.

    А почему не хочешь для скиммера использовать штатный насос от бассейна?
    ПС. Шланги можно бросить через борт.
    Жуткий зануда из болота

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бассейн без Химии бюджетно и прозрачно.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А почему не хочешь для скиммера использовать штатный насос от бассейна?
    ПС. Шланги можно бросить через борт.
    Штатный никакущий - не тянет он и трещит на всю деревню.

    Игорь к тебе вопрос - а-то звонить хотел уже - твой погружной насос какой мощи? И главный вопрос - насколько он шумный???? Я перед выбором Погружной-"Малыш", но помню с детства что наши Роднички-Малыши от мультивибратора который пихает мембрану истошно и противно шумели громко.

  10. #40

    Re: Бассейн без Химии бюджетно и прозрачно.

    У меня DRAIN 6001, мощность моторчика 450 Вт. Абсолютно не шумный, в сравнении в "Малышом" и прочими вибраторными "родничками" он вообще молчит.
    ПС. Возил в сервис, сказали что от так и должен работать на зауженном диаметре (коннектор от садового шланга). На штатаном диаметре качает как по паспорту (со слов, т.к. нет у меня шланга 1" + 1/4).
    ППС. Если хочешь, на выходных заберу его в город - поюзаешь.
    ПППС. Там еще одна хрень - выпуской мультипатрубок имеет 3 размера (ёлочка) - 1"+1/4, 1" и 3/4. Так вот обычный садовый шланг на 3/4 на него не налазит (я его с срезал), дюймовый гофрошланг (есть такие прозрачные со стальной пружиной внутри) на патрубок 1" то же не налазит, а следующий размер тупо спадает. Походит только дюймовый мягкий шланг ноунейм - нашел на Новом рынке гламурного розового цвета.
    Жуткий зануда из болота

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бассейн без Химии бюджетно и прозрачно.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Если хочешь, на выходных заберу его в город - поюзаешь.
    Спасибо!!! Но мне его надо встромить в бак с субстратом - меня волновал уровень шума - ведь моя штуковина работает нон-стопом - теперь вод думаю а-на сколько такого насоса хватит по ресурсу? та-и мощя мне нужны минимальные иначе бидон сожмет и противоток в нашем легушатнике будет

  12. #42

    Re: Бассейн без Химии бюджетно и прозрачно.

    Полностью покрытый водой он шумит минимально, в субстракте думаю будет так же. Но будут ли бактерии "успевать" обрабатывать воду?
    По ресурсу - чему там ломаться кроме щеток на моторе?
    Жуткий зануда из болота

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бассейн без Химии бюджетно и прозрачно.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    По ресурсу - чему там ломаться кроме щеток на моторе?
    Тоже так думаю!

    Через все гидросопротивления и заужения дай-бох что-бы эта минимальная по мощности штуковина выдала 2500-4000 л.ч - это не большая циркуляция для бактерий - сильно интенсивно циркулировать тоже плохо - но 1-2-3 обьема в час это норма.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Я тут чего удамл-то .

    Я уберу помпу из био-фильтра где керамзит - сейчас она у меня там находится в верхнем уровне бидона и за счет этого осуществляется циркуляфция - а исходя из того что там дохлая китайская фонтанная помпа и она тянула весь цикл - с трудом но тянула, то погружной по-мощнее справиться лучше и создаст всасывание что-бы правильно работал скимер.Но

    в этом случае я сам погружной насос засандалю в отдельный бидончик и поставлю напрямую на всасывание, а из него сообщу это дело с бидоном где керамзит - после него УФ и выход. О-как.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    ЗЫ. Игорь - в этих насосах и щеток не должно быть - там сам вал вместе с якорем вытаскивается - нет там щеток. Ось обычно карбоновая или для морской воды керамическая - разве-что поджипник может полететь.

  14. #44

    Re: Бассейн без Химии бюджетно и прозрачно.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    создаст всасывание что-бы правильно работал скимер.
    Саня, ИМХО погружные на всасывание не работают, хотя в мануале и пишут "-5 м.", разве что попробовать погружной насос для чистой воды.
    ПС. А почему не хочешь обычный самовсасывающий насос, на нем скиммер точно будет работать. Тем более, что он у тебя уже есть.
    Жуткий зануда из болота

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бассейн без Химии бюджетно и прозрачно.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Саня, ИМХО погружные на всасывание не работают, хотя в мануале и пишут "-5 м.",
    Если он воду нагнетает - значит у него всасывание есть . Там такой-же ротор стоит как в фонтанных помпах - поднять из глубины он не сможет, это факт, а погруженным в жидкость он ее всасывает У меняже он будет погружен в жидкость и на всасывающем патрубке создастся всасывание.

    ПС. А почему не хочешь обычный самовсасывающий насос, на нем скиммер точно будет работать. Тем более, что он у тебя уже есть.
    Он у меня смонтирован под полив и высасывание воды из трубы - когда ее напора не хватает Да-и гонять 24-ч.с 800 вт. это внатуре все бактерии сбегут и счетчик намотает

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Мне на текущий момент необходимо поднять всасывание, для правильной работы скимера и водососа - дно чистить...

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Вода-то прозрачная, но ил и отмирания низших на дне все=, в том году я тубо брал щетку и все перекалапуцывал, многое залетало в фильтр, но многое оставалось на дне.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морской Аквариум Бюджетно и Просто
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 11:56
  2. бассейн Bestway
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 00:11
  3. Бассейн в доме.
    от М+А в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •