Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Подоконники

  1. #46

    Re: Подоконники

    подошли к установке подоконников и монтажу откосов из гипсокартона
    вопрос-подоконники Данке(пластик) крепить на пену только?

  2. #47
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Подоконники

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    подошли к установке подоконников и монтажу откосов из гипсокартона
    вопрос-подоконники Данке(пластик) крепить на пену только?
    Угу.

  3. #48

    Re: Подоконники

    а откосы кто как утеплял?
    хочу минватой

  4. #49
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Подоконники

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    а откосы кто как утеплял?
    хочу минватой
    Откосы изнутри - не утепляются!!! Только снаружи и эппс-ом.

  5. #50
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Подоконники

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    а откосы кто как утеплял?
    хочу минватой
    утепляли ЭППс и внутри и снаружи,нажили проблему........точно сказать не мог никто из-за чего это происходило,сколько специалистов побывало,к единному мнению так и не пришли......(и кстати не факт что она решилась,так как с того неприятного момента не было по настоящему сильного и косого дождя)
    Устанавливали подоконники......на мансарде на раствор,так как подоконник 6м,а на втором предложили на распорки только(что вроде на пену нельзя так как со временем она всё равно просядит)Ну вообщем,решили тоже на раствор,что бы наверняка
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #51
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Подоконники

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    утепляли ЭППс и внутри и снаружи,нажили проблему........
    Да потому-что ИЗНУТРИ УТЕПЛИЛИ ТОЖЕ ... и пена тут не причем - пятый год на пене у нас подоконники стоят и в 99% их на пену-монтажную и устанавливают и окна МП тоже.

  7. #52

    Re: Подоконники

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да потому-что ИЗНУТРИ УТЕПЛИЛИ ТОЖЕ ... и пена тут не причем - пятый год на пене у нас подоконники стоят и в 99% их на пену-монтажную и устанавливают и окна МП тоже.
    я делал окна с подоконной планкой.. тобишь как устанавливать подоконник.. Выставляем размерчик,прикладывам к планке,она уже чем сам профиль окна,подымаем подоконник к профию вплотную брусками, со стороны фасада и до закрепления отлива, берем шуруповерт и через подоконную планку всверливаемся,тем самым плотно прижимаем подоконник как к профилю окна так и к планке,получается "заподлецо" но не "западло" )))))))))) Естественно я перед этим примыкание обработал силиконовым герметиком акуратненько...
    Далее поддувал пенкой (причем рекомендую брать пистолет и пену отдельно,так очень экономно,дозировано получается) - подпенивал дальнее примыкание, выставлял по уровню подоконник колышками,пенил остальное,ставил груз на подоконник и забывал о нем на 1 час...
    Вроде вери гуд))))))) делал так на квартире.. вот пришел черед дома)))))))

  8. #53

    Re: Подоконники

    а если отлив уже стоит?приходится играться с другой стороны

  9. #54

    Re: Подоконники

    Ну я описывал,как по мне,идеальную последовательность... Если отлив стоит,можно открутить,но не у всех стоит подоконный профиль..

  10. #55
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Подоконники

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, я и не знал о такой особенности мрамора... :o
    У нас мраморный подоконник в квартире - жесть!!!! Ни за что в дом мраморные не поставлю. Хотя очень приятно залезть на него зимой и повтыкать в окно (вид на море), т.к. он нагревается от батареи и тааааакой приятный. Но как-то капнула я кофе на него задолбалась оттирать.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  11. #56

    Re: Подоконники

    Очень нравится ламинированное дерево

  12. #57

    Re: Подоконники

    А с гранитными кто-нибудь сталкивался?
    Жуткий зануда из болота

  13. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    2

    Re: Подоконники

    Постараюсь помочь многим с выбором, совсем недавно занимался металлопластиковыми окнами, тогда с подоконниками выбор бил не большой, дешевый пластик, так званый штучный мрамор( полимер бетон), редко люди спрашивали за мрамор.
    Ну во первых, откиньте всякие полимер бетоны, их продавцы часто называют штучный мрамор, гадость редкая. Мрамор тоже не сильно подходит для подоконника, холодный, хрупкий материал который впитывает все, начиная от красного вина, вишневого сока ,уксуса, и.т.д. Гранит тоже не редко фонит радиацией, у меня знакомый работает в пиццерии Нью-Йорк, так вот их сан станция заставила менять все столешницы с гранита.
    На сегодняшний день есть более- менее нормальные пластики, но они в большинстве своем сделаны с вторичной переработки ПВХ, что вредно для здоровья, и нередки случаи, что в их покрытии образуются микро -трещины, куда попадает влага и производит отслоения пленки, по своей надежности нормальные подоконники Верзалит , но конечно неоправданно дорого. Я закончил ремонт , попал на подоконники Alber, честно сказать заворожили, очень красивы, дали гарантию, хотя сейчас все дают гарантию, когда я занимался окнами этого продукта не было. И еще важный совет если подоконник накрывает всю батарею, то обязательно ставить вентиляционную решетку, иначе будет нарушен теплообмен, что в следствие приведет к образованию конденсата.

  14. #59
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Подоконники

    Цитата Сообщение от alik25 Посмотреть сообщение
    И еще важный совет если подоконник накрывает всю батарею, то обязательно ставить вентиляционную решетку, иначе будет нарушен теплообмен, что в следствие приведет к образованию конденсата.
    Куда ставить вент-решетку??? В подоконник??? Или на весь радиатор??? И как в таком случае это предотвратит образование конденсата?

  15. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    2

    Re: Подоконники

    До свидания - с рекламой не туда попали - /Хомер/
    Последний раз редактировалось Lghomer; 19.02.2013 в 17:49.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши подоконники с цветами!
    от Мария кле в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 15:25
  2. Деревянные подоконники
    от Nubira в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 12:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •