Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Компьютерная online-помощь

  1. #1
    Новичок Аватар для TigerS
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    с.Выгода (Одеская обл.)
    Сообщений
    14

    Компьютерная online-помощь

    Если есть проблемы с настройкой компьютера - пишите, помогу в онлайн режиме.

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Буду первым.Можешь помочь с настройкой редактора?
    Клоцаю на кнопку проверка орфографии,а оно меня посылает на нерусский сайт загрузить какую-то программу - "ieSpell".
    Переводил....-кароче - ничё не понял

  3. #3
    Новичок Аватар для TigerS
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    с.Выгода (Одеская обл.)
    Сообщений
    14
    я часто бегаю по клиентам, поэтому отписываться и помогать буду либо утром (до 10), либо по мере наличия свободного времени.

    По делу: не очень понял.
    Давай сделаем так:
    - скачай и установи TeamViewer (TV)
    - скинь мне в аську 425-304-935 (или мыло/личку) ID (см. в левой части проги) и пароль. Я подключусь и погляжу что там на твоем ПК не так происходит.

  4. #4
    и у меня вопрос- перидически скачиваю для проверки компа Kaspersky Removal Tool прямо с оф.сайта,устанавливаю и проверяю комп...для новой проверки надо старый удалить и закачать новый...
    вопрос-не могу закачать-после 62% пишет-ошибка или при установке-пишет ошибка в файле
    браузер-опера,антивирусник- NOD(его выключаю-чтобы не конфликтовал)

  5. #5
    Новичок Аватар для TigerS
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    с.Выгода (Одеская обл.)
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    вопрос-не могу закачать-после 62% пишет-ошибка
    Интеренет работает нормально?
    Сделайте так:
    ПУСК - Выполнить (или просто нажать комбинацию клавиш Win+R) - введите: cmd - Enter.
    Затем в открывшемся окне введите: ping ya.ru -t
    Понаблюдайте за временем пингования Яндекса.
    Если:
    -большое время ответа (50..60 мс - нормально)
    -много пропусков (превышен интервал ожидания.... как то так...)
    надо проверять работу инета. Вы возможно не до конца или с ошибкой закачиваете файл.

    Если инет нормально - возможно причина в системе.
    Остальное надо смотреть. Это проще чем гадание

    Давайте договоримся сразу - рекомендация в третьем посте (по поводу установки таймвьювера и аськи) обязательна, если вы хотите получить конкретный результат.
    Что впрочем не исключает теоритезирований здесь - на форуме
    Правда эффективность - на порядок ниже. Хоть и требуется меньше "телодвижений"


    или при установке-пишет ошибка в файле
    это скорее всего недокачанный/"битый" файл


    браузер-опера,антивирусник- NOD(его выключаю-чтобы не конфликтовал)
    С этими утилитами (VRT, CereIt) штатные антивирусники не конфликтуют. Но тормоза из-за работы 2-х АВ действительно будут. так, что правильно сделали
    Последний раз редактировалось TigerS; 14.10.2011 в 21:38.

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Игорь, поменяй браузер. ИЕ пользоваться неприлично. В Хроме для проверки орфографии никаких кнопок нажимать не нужно он сам все делает. Firefox тоже. Может эту самую проверку и надо включать отдельно, не помню, но работает на ура. И переводит тоже странички на непонятных языках, вполне и очень даже при этом читаемо. Я даже с китайского переводил, когда на каком-то форуме, может и здесь, кто-то активно продвигал супер-дупер-пупер полы ЛГ (вот дупер пупер мне хромиум сейчас красным подчеркнул ) Если надо помощь - через пару дней полагаю быть дома.

    Шакира, у тебя он просто недокачан или скачан с ошибками. Не качай прямо браузером, если интернет соединение не очень стабильное - пользуйся менеджером загрузок каким-нибудь с возможностью восстановления загрузки после прерывания . Не знаю, есть ли какие дополнения для оперы. Отдельно стоящим давно когда-то пользовался ReGet Deluxe. В фаяфоксе есть дополнения FlashGet и DownThemAll в хроме(иуме) - помощник загрузки который опять же использует ФлешГет или другие менеджеры, какие именно посоветовать на данный момент не могу, я в Windows ничего не качаю и вообще в интернет не захожу PS: необходимости в скачивании того, что пытаешься не вижу, но это дело личное, просто я к Касперскому вообще весьма критически отношусь NOD тоже на сегодня далеко не лучший вариант впрочем.

    Вопрос от меня к TS (каламбурчик получился ) Были ли в практике проблемы быстрого отказа винтов WD Caviar Green с AF? Есть подозрения в их недолговечности по причине слишком частой парковки головок при отсутствии активности диска. Но верить только интернету думаю не стоит. Из того, что нагуглил, проблема от ОС вроде особо не зависит, скорее от конкретных настроек (имею ввиду современные ОС, умеющие поддерживать нововведения в этой серии WD, не ХР или что-то еще более древнее).
    я тАк думаю...

  7. #7
    Новичок Аватар для TigerS
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    с.Выгода (Одеская обл.)
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Вопрос от меня к TS (каламбурчик получился ) Были ли в практике проблемы быстрого отказа винтов WD Caviar Green с AF?
    У нас сервисный по обслуживанию организаций. Ремонты, как таковые редки. Поэтому никакой статистики по определенным моделям не имеем.
    Но точно знаю, что Розик (в какой то недавней теме здесь я давал контакты) именно по WD-кам ведет усиленное исследование. На од.форуме у него отдельная тема - попробуй спросить у него

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Игорь, поменяй браузер. ИЕ пользоваться неприлично. Если надо помощь - через пару дней полагаю быть дома.

    .
    Ну раз неприлично - тада поменяю
    Не-ну просто интересно-щас пишу с мазилы - всё работает,пост в растениях писал с оперы-тоже работает.
    ЗЫ.Ну если скоро будешь дома-заскакивай (с прицепом если есть)-я те земли насыплю,чтоб не в пустую гонял

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я ж говорил - неприлично
    я тАк думаю...

  10. #10
    Принят Аватар для mism13
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Крымская граница
    Сообщений
    33
    Подскажите пожалуйста. При установке WINDOWS 7, надо ,как и прежде , делать разбивку на два диска (системный С и D) или ставить на один. А то у нас разные спецы, по разному делают. А как правильно? Каждый доказывает свою правоту. У каждого стоят свои версии и у каждого работают. Но вот как правильно?

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Практичнее бить на два диска - если-что disk-С где система - форматнул и фсё.

  12. #12
    Принят Аватар для mism13
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Крымская граница
    Сообщений
    33
    Спасибо! Это понятно практично, но почему возникла такая версия? Может для (если что) предусмотрено кое что какое-то такоеее...

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Предусмотрено - это имидж диска с системой делать, но когда залетает зараза в виде вирусняка стойкого, то лучше форматнуть "С" и на него имидж ставить - затем отлавливать заразу с других дисков.

  14. #14
    Принят Аватар для mism13
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Крымская граница
    Сообщений
    33
    Спасибо за конкретный ответ. Конечно вопросов у меня много. И спасибо за уделенное время.

  15. #15
    Принят Аватар для mism13
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Крымская граница
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Если есть проблемы с настройкой компьютера - пишите, помогу в онлайн режиме.
    Готовы ли вы помочь и слабо разбирающемуся "чайнику"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пиролизный котёл нужна помощь
    от innovator в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 14:02
  2. Нужна помощь от Симферопольцев
    от Анна С в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 10:20
  3. Нужна помощь Елене
    от hello в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:41
  4. Одесситы - заводчики! нужна помощь.
    от ubn в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 18:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •