Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: У меня общие вопросы :) Провод и кучи земли.

  1. #1
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    У меня общие вопросы :) Провод и кучи земли.

    Смотрел участок.
    На участке, почти по всему периметру, насыпаны кучи (ну я там понимаю глины, чернозём так никто б не сваливал).
    Кучи некоторые метров полтора в высоту, некоторые почти сровнялись с землёй и давно бурьяном поросли, некоторые пол метра.
    Суммарно их, разного размера штук 15-20, больших из них штук 7.
    Вопрос: это проблема или не особо ? Есть у кого-то варианты, во сколько обойдётся такое разровнять, убрать лишнее ?

    Второе. Один из углов участка пересекает провод электропередач. Линия не высоковольтная, явно 220 (тонкий провод, провода рядом идут, одинарный старый диелектрик), совершенно древние деревянные (снизу бетонный кусочек пару метров и дальше бревно) столбы.
    Столбы на участке не стоят (один сразу за границей, ну может метр-два на участке соседей стоит). Провод пересекает примерно метров 10 на 10 равнобедренный треугольник (какбы отрезает данный треугольник с одного из углов участка). Спереди участка, с фасадной стороны. По логике на том месте или рядом будет дом или гараж, т.е. место не пустое и там надо будет орудовать краном.
    Вопрос: это проблема ? Я как-то даже не представляю, а что с таким делают ? А могут ли в целом проходить провода по участку, стоять столбы (у соседей) ? Что с таким обычно делают - это надо как-то снимать или переставлять такую линию, чтоб шла за границей участка ?

    Вопросы интересуют и раздельно, т.к. есть гипотетический вариант соседнего участка - кучи там есть, но провода нет. Но люди думают, продавать ли.

  2. #2
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Картинки:

    Линия, про которую речь:


    Столб:



    Кучи (самые большие):






  3. #3
    ну так рядом же пусто-почему именно на этом участке есть этот мусор? странно...столбы не передвигают обычно

  4. #4
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    ну так рядом же пусто-почему именно на этом участке есть этот мусор?
    Ну он не только на этом - и на соседнем и на некоторых других. Просто на данный момент участок вдоль дороги, по которой самосвалы ездят, и от жилых домов поодаль - вот кто-то и высыпал там ...

    столбы не передвигают обычно
    Ну там вся эта старая линий чешет просто поперёк кучи нарезанных участков (просто эта раритетная линия там была, похоже, лет за 20 до того, как нарезали землю) ... По моему это нереально ей там остаться в таком виде, что ж там 10-15 человек её так оставят и строиться не будут ? Да её просто спилят ночью

    Вопрос в том, а каким образом такие вопросы обычно решаются, чтобы полюбовно (с РЭС ругаться глупо) отвернуть это чудо от участков и во сколько такое может вылиться ?

  5. #5
    есть такая штука-экспликация на местности...она обычно находится у землеучетчика местного...там всё и нарисовано-есть она документально или это-"сопля" много много лет назад проведенная-такие чудеса могут быть тоже
    кстати-на этой карте-экспликации вы реально увидете участок,его границы и весь поселок...
    я даже брала и делала копию в большом формате для себя-помогло потом в оформлении нового ГА
    Последний раз редактировалось Шакира; 14.10.2011 в 21:12.

  6. #6
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Карта у меня есть И участок я смотрю по реальным границам (+- пару метров). Это там просто хозяйка дурочку включает и говорит, что её участок на 50 метров вправо и там ни куч, ни проводов ...
    т.е. в данном аспекте как раз нет сомнений, что я смотрю тот участок и что через него идёт провод - а вот как решают такие вещи я совершенно не в курсе
    С землемером пообщаться попробую, конечно, в понедельник

  7. #7
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Не, ну эти кучи свежие. Это насыпали позавчера. И заставить их убрать - раз плюнуть. Они же там на месте работают.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    ну так рядом же пусто-почему именно на этом участке есть этот мусор? странно...столбы не передвигают обычно
    Потому что там в 50 метрах ранее 3 дня назад начали котлован копать.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  8. #8
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Не, ну эти кучи свежие. Это насыпали позавчера. И заставить их убрать - раз плюнуть. Они же там на месте работают.
    Эх, нет у меня охотьничьего карабина ...
    Честно говоря я и сам сегодня понимал, кто сыпет (на горячем правда не поймал, хотя был три раза там - но они уже закончили на тот момент вывоз), но т.к. участок всё ж таки не мой - я не задавал этот вопрос, да и кроме трактористов там небыло никого в наличии ... 15-й они вообще засыпали нафиг, но там хозяева я так понял решили мне его не продавать, т.ч. не моя печаль.

  9. #9
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Я знаю ,кто подтвердит, что они сыпали))))
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  10. #10
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Странные, конечно, люди ...
    Зачем изначально начинать с того, что гадишь соседям совсем рядышком - не понимаю такого ... Тем более не голое поле же - всё равно всплывёт, кто насыпал ...
    Хотя, может, на продажу строят просто - тогда всё вокруг до лампочки.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Когда на продажу - много чего до лампочки
    Провода переносятся, еще как переносятся. Другой вопрос - как при этом не платить со своего кармана...Если провод есть в документах, должно быть указано и чей он и куда идет, столбы свои номера имеют.
    я тАк думаю...

  12. #12
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я знаю ,кто подтвердит, что они сыпали))))
    Проблема решается очень просто - запасаешся свидетельскими показаниями, по первому разу предлагаешь гаду (козлу) добровольно все убрать в течении 1-2 дней, потом ставишь условный магарыч местному участковому и все будет ОК.
    ПС. Навскидку - статьи 52 и 82 КУАП (от 6-ти до 15-ти необлагаемых минимумов).
    Последний раз редактировалось klim in; 15.10.2011 в 12:18.
    Жуткий зануда из болота

  13. #13
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Проблема решается очень просто
    Сейчас в моде карабины сайга ...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Сейчас в моде карабины сайга ...
    Так-то оно так, но последствия не камильфо.
    Жуткий зануда из болота

  15. #15
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Так-то оно так, но последствия не камильфо.
    Да уж.

    Не, про кучи я себя успокоил. И цена грейдера не так страшна, да и в принципе, покупая участок без живущих рядом соседей - всегда есть риск, что на твоём вчера ещё ровном участке возникнут такие кучи, народ то дикий и наглый встречается на каждом углу. С кучами проще, вобщем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ручная копка земли
    от klim in в разделе Белый Список
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 11:40
  2. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:34
  3. Общие компьютерные вопросы.
    от Гена в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 11:03
  4. Сидераты и вскопка земли.
    от Yarik в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 15:41
  5. АнтиПравительственная программа - "2 гектара земли каждому"!
    от Equator в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 15:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •