Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Пиролизные твердотопливные котлы - обсудим ?

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Угля у нас на 500 лет вперед. Когда начнешь стройку - пересмотришь свои взгляды цены на "дрова". У Коли пока нет альтернативы ТТ - газ там не скоро будет. Дешевле газа пока не получается - как альтенатива - да - согласен.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Вернее при работе и ТТ и газе - можно снизить цену и того и другого.

  2. #17
    Саша,а 2000 грн/т вшивого чисто донецкого угля не жирно? Да,была бы у мены авта,бус какой,вон,в 300-х км,на родине 1 с/м отличных дров-дуб,граб,ясень,черешня стоит 180,что с того? А касаемо Сухого Лимана и окрестностей,то ближайший лес-Дальницкий,но боюсь-БОЛЬНО дорого будет...
    На Украине вполне достаточно газа,конденсата,газогидрат ов,нефти,поверьте ка человеку,проработавшему 25 лет именно в разведке шельфа. Просто мы-умнее и хитрее всех.Когда у старшего брата труба загнется,мы им и продадим,как говорил ВОЖДЬ,...ту веревку,на которой буржуй повесится...!
    Последний раз редактировалось Александр Васильевич; 18.11.2011 в 20:45.

  3. #18
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    У Коли пока нет альтернативы ТТ - газ там не скоро будет.
    Да, я в курсе - то ж тут рядом, знакомая местность. Пересмотрю, конечно, может быть , но если я таки решусь построить себе много нежилых площадей (вроде первого нежилого этажа), как хочется мастерскую и т.д. - врядли у меня поднимется рука топить такое только газом, от это точно.

  4. #19
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Гм, можно встрянуть? Котёл пиролизный, а не просто дровяной. Что это даёт? Во-первых, возможность жечь совершенно любое дерьмо, горючим в обычных котлах не считающимся, например сырые дрова. Во-вторых, сырьё прдпочтительнее, т.к. энергетический выход растёт(!). Оптимальная влажность проходит в районе 50%, тогда как обычно не более 25, а лучше 20.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    - врядли у меня поднимется рука топить такое только газом, от это точно.
    Причем тут топить газом??? Та хоть кизяками - у меня нет ТТ - жалею - ты на этапе проект - и планируешь ТТ - молодца - одобряю и поддерживаю - как и плоскую кровлю - просто всеядность котла надо искать ... хз. 2012 Майи не сквазанули - тогда хоть саксаулом можно прогреться.

    ЗЫ. Что-бы не тратить много денег на отопление всяких мастерских - эксплуатируемый цоколь нужно опускать ниже нуля максимально и будет счастье - еще и летом будет прохладно без кондера + продуманная вентиляция.

  6. #21
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Да, вот где лесная Сумщина преобладает над черноморской Одесчиной.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #22
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да, вот где лесная Сумщина преобладает над черноморской Одесчиной.
    Шо да, то да

  8. #23
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    ЗЫ. Что-бы не тратить много денег на отопление всяких мастерских - эксплуатируемый цоколь нужно опускать ниже нуля максимально и будет счастье - еще и летом будет прохладно без кондера + продуманная вентиляция.
    Саня, раз пошла такая пьянка, а можно чуть подробнее про "закопаться" ? А то у меня стереотип по даче (там один этаж имеет стену в земле) что чем глубже окопаться - тем прохладнее и сырее будет ... Где я снова ошибся в расчётах ?

  9. #24
    1- при такой динамике Сумщине тоже не долго с лесом... У меня на родине,в Винницкой,вырезали такой дубовый лес,слезы текут,плантациям(специальн о подрезали,ухаживали,для фанеры и еще чего-то готовили) по х/з сколько лет,свечи были по 4 метра и диаметром по полметра,все ушло за бугор...
    2- делайте нормальную,в т.ч. и принудительную(хоть периодически) вентиляцию,и будет сухо. На даче погреб глубиной 2,5 м всегда сухой и не промерзал ни разу.Вентиляция-минимальная,две трубы пластиковые на разных уровнях по диагонали. А тем более,если двери будут открываться,откуда сырость?

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, раз пошла такая пьянка, а можно чуть подробнее про "закопаться" ?
    Это отдельная и большая тема. Несколько рас это обсуждалось - если есть желание заведи тему - что-бы тут не оф-топить.
    А если коротко, то не идет это дело у нас в силу устоявшихся стереотипов - как и с плоской кровлей - мол это дорого и сыро

  11. #26
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну скажи мне, как её правильно назвать тогда А то вопрос "Стоит ли закопаться" звучит двояко

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Ну скажи мне, как её правильно назвать тогда А то вопрос "Стоит ли закопаться" звучит двояко
    Глобоко-заглубленные жилые постройки, дом на холме, Лисья нора, Дом Хобита

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Саня - я для тебя апнул тему в этом разделе - Дестратификаторы.

  13. #28
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    1- при такой динамике Сумщине тоже не долго с лесом...
    Вот свежие фото - в субботу чуть по лесу побродили с ружьем.


    По мху понятно что пиломатериал не год и не два лежит.





    Мой "Ижик".



    И так на каждых 100 квадратов леса.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  14. #29
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    вобщем отписываюсь не писал т.к. ща на работе запара.

    зил акации пиленой 30-50 см диаметром и длинной сантиметров по 35 -40 смне обошолся в 2 килогривны.

    но профит по сравнению с лесхозным непонятно чем большая. акации идет в два раза меньше, а горит она дольше и жарче.

    по поводу газа- его у нас ведут , но подключать его не буду , разве что буду оочень свободны е деньги. просто смыслане вижу. т.к. его цена в доме с котлом будет 7-8 килобаксов как минимум.

    по дровам на сл. сезон буду с товарищем договраиватся, он лесом занимается, бум в его машины докидывать дуб некондицию и тут уже пилить буду сам.

    з.ы. акация диаметром с пол мера колуном рубится в 2 удара макс.

  15. #30
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    А газовые конвекторы если? Впрочем, это офтопик.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Котлы
    от Южная в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 17:18
  2. Давайте обсудим "19-слов об и-нет общении".
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 23:24
  3. Конденсационные котлы
    от в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 21:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •