Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Пиролизные твердотопливные котлы - обсудим ?

  1. #46
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    6 дровеняк по 4 кило на 18 часов
    Другими словами ну очень вялое горение вполне себе возможно в нём ? 24 кило дров акации не особо сухой - это ж наверное 70-75 кВт за 18 часов, выходит, совсем медленно для котла в 16 кВт.

  2. #47
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    кто будет брать такие котлы- уделите спервого дня пристальное внимание регулировке дверцы- иначе как я -спилите конус и будете потмо вытачиват ьновый для прижима дверцы.

    по реакции на сырые дрова - мне больше нравится даже. дольше горит. дрова сушатся са ми потмоу что нижние горят верхние сушатся ,потмо по мерепрогорания и досушки опускаются вниз, сверху можно подкинуть мокряка, и так по кругу.

  3. #48
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    докладываю. дубовых обрезков (доска 30 см длинной и 20 мм шириной) уходит сейчас порядка 20 -25 кг в сутки. учитывая что дети болеют и в доме 23-24 градуса.
    ночъю примерно -5 до минус одного днем от 3 до 7 градусов , иногда теплее....

    реально днем можно не отпить но я держу температуру теплоносителя в раене 55 градусов.

  4. #49
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Пиролизные твердотопливные котлы - обсудим ?

    А где там ©ubn, очень интересно, как проходит эксплуатация котла ?

  5. #50
    Посмотрите котлы Зибарт. У нас многие их установили, благо с дровами проблем нету. И получается гораздо дешевле, чем газом топить.
    Последний раз редактировалось S_Duc; 08.04.2014 в 21:35.

  6. #51
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    по форме похож на мой , сверху отчетливо видно крышку теплообменника на винтах . это окно для прочитки.
    коструктив более прикольны чем у меня - не надо снимать панели для того чтобдобратся к вентилятору.

    для тех кто будет выбирать котлы такие - не льстите себе - не берите с запасом по мощьности большим и не стройте мегавысокую и толстую трубу дымохода- котел при стоящем вентиляторе при больших морозах иногда пытается разогнатся сам. буду врезать над ним в первом колене дымохода шибер.

    а тепеьр о статистике.

    на сезон идет бука примено 7-8 кубов если топит с октября по апрель. дом около 160 квадратов отапливаемой плошади.
    надеюсь поставить шибер и еще сократить расход дров т.к. жарковато.

  7. #52
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    буду врезать над ним в первом колене дымохода шибер
    даже не представляю себе что это такое...просвятите
    а в денежном выражениии бука сколько?
    Пы.Сы. жарковато-это сколько в градусах? мне например комфортно при 21-22С
    Последний раз редактировалось Шакира; 27.08.2014 в 14:58.

  8. #53
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    даже не представляю себе что это такое...просвятите
    а в денежном выражениии бука сколько?
    Пы.Сы. жарковато-это сколько в градусах? мне например комфортно при 21-22С
    Заслонка-задвижка прекрывающая дымоход и, соответственно, снижающая тягу=уменьшающая подсос воздуха в камеру сгорания=снижающая интенсивность горения...
    Жуткий зануда из болота

  9. #54
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    жарковато это 23-25

    шибер в денежном , думаю до 50 долларов он будет стоить .

    шибер нужен только поворотный а не заслоночного типа. т.к. на него всякая дрянь меньше нарастает.

  10. #55
    Почему именно пиролизные? Мы с женой заказали твердотопливной котел кто то сразу захотел в баньку по рекламе?....Виллька Roda в интернет-магазине . Неприхотлив к качеству топлива, большая загрузочная дверца, не греется снаружи, что говорит небольших потерях тепла, не дымит, при правильной настройке одной загрузки хватает на 7-8 часов - не надо ночью вставать подкидывать в топку ничего. В общем, очень довольны.

    И желательно фотку реальную показать, именно того, что у Вас с женой дома стоит.
    Последний раз редактировалось Виллька; 21.02.2015 в 19:18.

  11. #56
    Цитата Сообщение от valentinmishin Посмотреть сообщение
    Почему именно пиролизные? Мы с женой заказали твердотопливной котел Roda в кто то сразу захотел в баньку по рекламе?....Виллькаинтернет-магазине Инсталтрейд. Неприхотлив к качеству топлива, большая загрузочная дверца, не греется снаружи, что говорит небольших потерях тепла, не дымит, при правильной настройке одной загрузки хватает на 7-8 часов - не надо ночью вставать подкидывать в топку ничего. В общем, очень довольны.

    И желательно фотку реальную показать, именно того, что у Вас с женой дома стоит.
    Что означает ваша "правильная настройка"?
    Последний раз редактировалось Lghomer; 05.03.2015 в 13:19.

  12. #57
    Цитата Сообщение от grinchukmaria Посмотреть сообщение
    Что означает ваша "правильная настройка"?
    Думаю примитивно "придавить" мощность (снизить подачу воздуха и тягу), перейти в режим тления, а не горения.
    Жуткий зануда из болота

  13. #58
    Твёрдотопливные котлы в связи со спецификой своей работы нуждаются в бесперебойном электропитании. Если сбросить со счетов этот момент, котёл может выйти из строя, и это в лучшем случае. В худшем- из котла начнёт выходить угарный газ, а это может привести к смерти человека, который будет находиться в непосредственной близости к нему. Система бесперебойного питания состоит из аккумулятора и инвертора. Советую использовать для этих целей свинцово-кислотные аккумуляторы фирмы Challenger, а также инверторы Any Power. Отдельно хотелось бы остановиться на инверторах. Они примечательны тем, что имеют на выходе чистую синусоиду, а также обладают так называемым "сквозным нулём". Это именно те параметры, которые подходят для работы с твёрдотопливными котлами. Это не рекламная площадка. Виллька.
    Последний раз редактировалось Виллька; 08.04.2015 в 18:02.

  14. #59
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Я поставил себе Огонек, дешево и сердито, проверено временем. Дом 110 кв.м., котел взял с запасом - 18 кВт. В лютые морозы засыпал топку углем два раза в сутки, сейчас топлю дровами. Для тех кто ищет подобный вариант могу подсказать магазин с адекватными ценами http://ukr-tovar.cn.ua/kotli/kotly-t...kotv-18pv.html

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Котлы
    от Южная в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 17:18
  2. Давайте обсудим "19-слов об и-нет общении".
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 23:24
  3. Конденсационные котлы
    от в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 21:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •