Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Автоматика на распашные ворота

  1. #31
    Вопросов по реализации вашей схемы куча попробую упорядочить.
    1) Усилие привода 250 кг, как определить ворота какого веса сможет открыть привод с таким усилием. По идее должен быть какой-то примерный коэфициент позволяющий определить соотношение между весом ворот и усилием привода. На основании ответа на этот вопрос можно определить кол-во нужных приводов, может мне их всего 2 нужно.

    2) Каким напряжением питается привод, вы упоминали про акум., т.е. привод питается постоянным 12 В ?

    3) Как у вас реализована схема открывания, вы включаете привод и визуально определяете когда его нужно выключить или привод отключается сам, когда открывает ворота. Такой же вопрос, что происходит при закрывании.

    4) Какая вломостойкость привода ? Т.е. можно ли открыть ворота руками, когда привод выключен и ворота закрыты.

    5) На что крепили сами приводы, и критичен ли данный вид привода к виду столбов на которые крепятся ворота и самой конструкции ворот.

    Спасибо за внимание к такому большому тексту и было бы просто замечательно, если бы вы привели несколько фоток ваших ворот .

  2. #32
    Здравствуйте. Отвечаю по порядку.
    1.Приводов действительно нужно всего 2. Т.к. вес ворот почти не влияет на усилие при открывании. Если петли хорошие и смазаны. То ворота даже мои по 2м створка из 3мм железа. Открываются одним пальцем. Т.е. с усилием.... Ну может 2-3 кг. Их же не поднимать надо а распахнуть.
    2. Привод питается напряжением 42 вольта. Этих трансформаторов везде много поскольку никому не нужны А вся схема- релейно-механическая включая радиоканал 12вольт. Т.е. нужен трансформатор выдающий 12 и 42 на разных обмотках. Насчет батареи все просто. Она работает лишь в аварийном режиме подойдет и старая акб от авто. Но открывает в 2 раза медленней. Или нужно 2 батареи.
    3. Все манипуляции происходят полностью автоматичесски. На приводе под крышкой есть концевые выключатели. На них выставляются крайние точки остановки. Т.е. кнопка на брелоке запускает открывание и ворота открывшись полностью останавливаются, обнуляя программу. Другая кнопка запускает закрывание и вы уезжаете ворота отрабатывают и обнуляются опять.
    4. Представьте себе ось с резьбой примерно м14 на ней трубка с внутренней резьбой ось вращается редуктором трубка вылазит Т.е. Для того чтобы открыть нужно сорвать см 50 резьбы Думаю усилие понадобится примерно 3000 кг. 5. ух Геометрия открывания напоминает прямоугольный треугольник. Гипотенуза - привод, больший катет ворота меньший катет кусок швеллера привареный к коробке ворот. Т.е. при увеличении гипотинузы... Катеты становятся в одну линию - ворота открыты Можно заехать посмотреть Фотки не умею вывешивать. Ул Хуторская. Тел 80973745544.

  3. #33
    Пробую вывесить фотку вот.

  4. #34
    А вот так они закрываются.

  5. #35
    Двигатель на опоре закреплен не жестко ? Вроде поворачивается.

  6. #36
    Двигатель естествнно закреплен не жестко. Там крепления типа шаровой опоры. Они идут в комплекте с приводом.
    Остается только выточить 2 болта или купить... И на них одеть... При необходимости легко снять.

  7. #37
    А какова герметичность привода и насколько он боится атмосферных воздействий, если ставить на ворота на улице ?

  8. #38
    А как вы думаете если привод от антены которая простояла на крыше 8 лет уже 4 года трудится у меня на воротах Извините я конечно одесит и отвечаю вопросом на вопрос... Там все герметично расчитано на установку на крыше. На солнце, под снегом, и все такое... За 8 лет у прежнего хозяина растрескалась от солнца резинка на проводе это и послужило причиной выхода из строя датчика хола. Вот я и получил один привод в подарок... Но воротам он (датчик) не к чему. Если только вы не хотите компьютером отслеживать скорость их открывания
    Да кстати видел как то системку по моему 180 гр просили. Так на нее сигнал мжно смс кой с телефона посылать. Представляете вас нет уехали на базар, а тут гости Вы смс ку раз. И говорите им вы пока заходите, а я сейчас подъеду... Ведь прикольно?

  9. #39
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Чето маловато просили. Там же GSM приемник должен стоять, и сим карту наверное надо вставлять
    я тАк думаю...

  10. #40
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    GSM модуль копейки стоит

  11. #41
    И снова спасибо за ваши ответы А подскажите не занимается ли кто сбором именно таких систем для ворот, может есть умельцы, которым интересно будет немного заработать ?

  12. #42
    Я же вроде дал почти исчерпывающие наработки, осталось только собрать. А умельцы конечно есть, только они нынче хотят много заработать... И я считаю что это правильно. Вы ведь хотите много зарабатывать... А человек занимающийся не ординарными работами вообще на мой взгляд должен зарабатывать больше тех что выпускают серийную продукцию.
    Но повторюсь, там все просто... Собственно для этого и придумывалось чтобы самому сделать, просто и надежно. Зато представьте распирающую гордость, когда говорите друзьям... А это я сам сваял Если надо можно заехать схему сфотографировать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. распашные ворота или ролет
    от Alina в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 09:47
  2. Электрика, Автоматика, Электофурнитура
    от brand в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:20
  3. Автоматика теплиц
    от Олег Гуслич в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 17:41
  4. Автоматика на ворота
    от rombikk в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 21:42
  5. гаражные ворота
    от Vano в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 16:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •