Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Входные двери (с какой стороны удобней ставить петли)

  1. #1

    Внимание Входные двери (с какой стороны удобней ставить петли)

    Значит краткий экскурс:
    Ставим входные двери, возник вопрос, как удобней их открывать(учитывая соседей и будущий занос габаритных предметов в квартиру). Раньше открывались во внутрь, теперь предлагают наружу. Дом — панельный, 16 этажей, по 4 квартиры на этаже, расположены симметрично\(2 остальные на схеме не указаны).

    Существующий вариант(обведена моя дверь):


    Предложенные варианты:
    1.

    2.


    Вопрос:
    1.Какой из вариантов лучше, и почему?
    2.Может стоит подождать и сделать дверь во внутрь так как было раньше?(варианты, что это уменьшит безопасность и тд не интересуют, мне смешно когда говорят что надо наружу ставить дверь, ибо ее во внутрь не выбьют...) Мой приоритет УДОБСТВО!=)
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Moto; 17.12.2011 в 19:22.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вариант-2 - если сосед не будет против.
    Вариант-1 - еще лучше - если дверь откроется впритык к стене - т.е. на 180 градусов.

  3. #3
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Вариант 1 с петлями нараспашку (180 градусов), вариант 2 я бы не делал даже с согласия - соседи могут поменяться или мнение соседа, ударенного по спине дверью 1 раз - может измениться в корне Вариант 2 совсем жлобский - открывая дверь не видишь, есть ли кто-то за ней, это не вариант, имхо.

  4. #4
    Существующий вариант - наиболее безопасный для соседей, но не удобный для себя, так как приходится, чтобы закрыть дверь проходить в грязной обуви гораздо дальше по корридору либо не закрывая дверь снимать грязную обувь, потом держать ее в руках, закрывать дверь и ставить обувь на полку за дверью (либо делать полку для такой обуви чуть дальше по корридору.

    1-й вариант из открывающихся наружу дверей наиболее удобен для соседей: главное - не открывать дверь со всего размаху, а сначала чуть-чуть и посмотреть не стоит ли кто-то за дверями. И лучше всего поговорить с соседями на эту тему - такое ощущение, что они еще дверь не меняли - сейчас все установщики дверей предлагают их устанавливать наружу. Но если и они поменяют двери, то можно дверями и в лоб получить и по спине. И это не зависит от вариантов.

    У меня 2-й вариант. Прежде чем открыть дверь - смотрим в глазок не стоит ли там кто. Благо соседи живут редко и меняются часто - неудачная квартира. Но пару раз чуть не прищемили их дверями, когда одновременно с ними открывали двери. И пару раз приходилось резко отскакивать от своей двери, когда они щелками замками своей.

  5. #5
    Как по мне, то существующий вариант открытия в данном случае самый удобный с точки зрения открывания двери.
    Жуткий зануда из болота

  6. #6
    Я была неправа. Пошла к соседке снизу, а у нее дверь как раз по первому варианту открывается. Правда дверь у ее соседей тоже наружу. Получается, что когда открываешь замок ключом, то находишься близко к соседней двери - могут зубы выбить. Это во-первых - и к вам не относится. Ну и когда открываешь свою дверь, то получается, что близко к соседям сразу большой, как бы это назвать, рычаг открытия. особенно опасно, если соседи свою дверь ключом открывают или выходят из квартиры. А второй вариант - прежде чем дверь широко откроете, увидите, стоят ли там соседи. В крайнем случае, сосед получит дверью по спине, а не по зубам. Извините, проводила эксперемент с соседской дверью и со своей. Мое положение дверей оказалось более безопасным

  7. #7
    Цитата Сообщение от Moto Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    1.Какой из вариантов лучше, и почему?
    2.Может стоит подождать и сделать дверь во внутрь так как было раньше?(варианты, что это уменьшит безопасность и тд не интересуют, мне смешно когда говорят что надо наружу ставить дверь, ибо ее во внутрь не выбьют...) Мой приоритет УДОБСТВО!=)
    Заранее благодарен.
    Вам предлагают с открыванием наружу, т.к. это требование по технике безопасности. Второй вариант неудобный, как ни крути, но все-равно иногда или кого-то стукнешь, или просто неподрасчитаешь размах и стукнешь своей дверью- дверь соседскую ( у самой такое не раз было на какой-то из съемных квартир) и в офисе точная такая же история- раз в два месяца стабильно кого-то "легонечко" задену.
    У моей подруги расположение квартир такое же, как у Вас. Дверь открывается, как во втором варианте. Выходить из квартиры приходится аккуратно: сначала голова, потом все остальное. За дверью вешалка, а слева при входе дверь в ванную. Если бы она сделала во внутрь, то было бы еще менее удобнее, так что выбирайте еще и исходя из того, что у вас за дверью, а соседям придется потерпеть- доля у них такая)))

  8. #8
    3 правила выбора стороны открывания дверей
    Правило 1: Двери должны открываться из меньшего помещения в большее.
    Правило 2: Дверь должна распахиваться в большую часть комнаты.
    Правило 3: Рядом стоящие двери при одновременном открывании не должны задевать друг друга.

  9. #9
    Цитата Сообщение от dima80 Посмотреть сообщение
    3 правила выбора стороны открывания дверей
    Правило 2: Дверь должна распахиваться в большую часть комнаты.
    Зачем перегораживать створкой двери часть комнаты?
    Жуткий зануда из болота

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    2
    Очень много есть вариантов,по поводу етой теми))

Похожие темы

  1. Как выбрать входные двери?
    от Алёна в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 10:05
  2. Розетки какой фирмы лучше ставить
    от Lucky в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 15:00
  3. Продам электронаждак,петли,личинки (Одесса)
    от Алина-Афалина в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 21:40
  4. Входные двери: как правильно?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 18:34
  5. С какой стороны разбивать яйцо?
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 21:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •