Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Ограбление дома

  1. #16
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Нет, в этом случае, звонить ментам, звать соседей, наделать много шуму, схватить приготовленную заранее дубину и не заходить в дом.
    Может я что-то не пониаю. Но у нас тас нажимаем кнопку, въезжаем во двор, оттуда в гараж (ворота открыты автоматически). Далее ворота закрываются и входим в дом.
    В дом можно порникнуть с любого окна ия это замечу только когда добреду до окна. Т.е. заходя, в дом невозможно узнать или все окна "целы".

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    Может я что-то не пониаю. Но у нас тас нажимаем кнопку, въезжаем во двор, оттуда в гараж (ворота открыты автоматически). Далее ворота закрываются и входим в дом.
    В дом можно порникнуть с любого окна ия это замечу только когда добреду до окна. Т.е. заходя, в дом невозможно узнать или все окна "целы".
    Ну в этом случае по идее должна сработать сигнализация...

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Если это просто воры - то они вас заметят, до вашего вьезда в дом - обыч. один на шухере стоит и быстренько свалят через, то самое взломанное окно, не надо их загонять в угол, если не уверены в своих силах, иначе тогда, действительно им ничего не останется как оказать сопротивление .

    Про др. вариант "посетителей" - и говорить ничего не хочу ... там много сложнее и заметят их, тогда, когда им это будет нужно... и будет поздно и сигнализация для них ... некоторые, печеньку под половичок ложат, как индикатор присутствия ...

  4. #19
    Ограбление имело продолжение. Сегодня им подкинули документы!, НО!!! положили на бордюре возле дома!!!
    И хорошо и плохо.
    Хорошо, что вернули документы.
    Плохо, что они эти воры все время рядом получается. Ходят себя туда сюда и ничего.

  5. #20
    Ха, раз доки вернули, значит точно строители близлежащие. А ничего не сделаешь ....

  6. #21
    Цитата Сообщение от жолбарс Посмотреть сообщение
    Ха, раз доки вернули, значит точно строители близлежащие. А ничего не сделаешь ....
    Да в этом есть один плюс, что эти строители рано или поздно закончат работы и уйдут.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Это очень глупые воры - это хорошо.
    За документы обыч. требуют выкуп или что-бы себя не обнаружить - выбрасывают, возможно так и сделали, а местные нашли и дабы не наводить на подозрение подкинули. Однозначно дали понять, что воры из местных т.е. постоянно присутствующих, будьте бдительны.

  8. #23
    ну, если вернули доки, то точно идиоты. Я б не вернул у меня вообще как прочитал тему, и про то, что украли доки - первая реакци - о заключённых кредитах и сделках от Вашего имени...
    Предлагаю прегласить кинолога с цуциком.. он - запах учует, и полюбому привдёт к тому - кто брал доки в руки, возможно, в результате таких действий - можно будет кого то и найти....

    хотя всё это скорее из области фантастики...

    кстати, ещё можно колючую проволку пустить, волчьи мы по участку и пару питонов выпускать из терариума, когда покидаете дом

  9. #24
    Цитата Сообщение от Kot Abarmot Посмотреть сообщение
    Предлагаю прегласить кинолога с цуциком.. он - запах учует, и полюбому привдёт к тому - кто брал доки в руки, возможно, в результате таких действий - можно будет кого то и найти....
    :
    это надо было сразу делать, тогда это эффективно. А след такой давности никакая собака не возьмет. Да и занюхивать неоткуда уже - все затоптано хозяевами сто раз.

  10. #25
    Цитата Сообщение от Kot Abarmot Посмотреть сообщение
    Предлагаю прегласить кинолога с цуциком.. он - запах учует, и полюбому привдёт к тому - кто брал доки в руки, возможно, в результате таких действий - можно будет кого то и найти....
    На весь Львов есть 2 таких собаки. За ними сразу поехали, но в тот вечер подо ЛЬвовом кого-то стреляли и всех забрали туда. Нашим друзьям собак уже не досталось.
    Ну а на следующий день уже было поздно.

  11. #26
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Есть дистанционная кнопка сигнализации, можно ставить дом на сигналку с пульта как машину. Реже забывать будете. Злую собаку надо обязательно.

  12. #27
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Сколько думали об охране...так ни к чему и не пришли. За решетками жить не хочется, сигнализация...ну сработает, ну приедут часика через пол (моя фирма в крутой охранке подключена, бывало даже что не приезжали), ну зафиксируют ограбление...мне-то от этого легче не будет. Помню мою студенческую квартиру ограбили в 2000 году. Ценностей там не было, но сам факт что кто-то побывал, забрал любимый Адидасовский спортвный костюм, б/у постельное белье и прочие вещи и из моей рюмки выпил мой коньяк...брр. Милиция разумеется ничем не помогла. Так что чего на них, дармоедов, деньги тратить. ИМХО конечно.
    Собака. У меня не получится вырастить злую сторожевую собаку. Я не смогу держать ее на привязи. Да и это не имеет смысла для воров. В итоге у меня получится диванная собака, которая залижет на смерть. Нафиг надо? Ну в смысле как средство защиты.
    Короче наш "выбор" безопасности - огромный долг, который отдавать будем еще несколько лет и в сейф класть нечего. Золото только то что на мне. Ну камера, ну фотоаппарат...самые простые, стоят гораздо дешевле сигнализации. Телевиз фиг кто поднимет, обычный, хоть и большой. Кухонный комбайн? Ну пусть забирают.
    А освещением у нас отлично служит порт и его стоянка. Вот разве что камеру на входы направить

  13. #28
    По поводу охранки. У нас квартира уже 4 года стоит на ДСО.
    Квартира небольшая всего то 55 кв.м, полторакомнатная, ничего крутого. Но вот както когда делали ремонт 4 года тому сразу решили,поставим и все.

    Ставим на охранку всегда, даже когда в магазин выбегаю, это уже както на автомате - в крови

    Ну могу сказать ,что приезжают максимум за 10 минут, в основном укладываются в 5-6, бывало такое что приедут, и ждут нас 30 - 40 минут.
    НУ не знаю, спокойнее как-то.

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Оказывается и моих соседей обокрали... не поставили на сигнализацию вечером в будний день, уехали в город не надолго, вынесли сейф...

  15. #30
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Оказывается и моих соседей обокрали... не поставили на сигнализацию вечером в будний день, уехали в город не надолго, вынесли сейф...
    Только сейф? А в сейфе многа было весго?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страховка дома
    от nikon в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 13:36
  2. Продаю проект дома
    от Теш в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 17:04
  3. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  4. Режим отопления дома.
    от RED BARON в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 13:30
  5. Кондиционер для загородного дома
    от goodman в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •