Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Морские Свинки

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Радость Морские Свинки

    Знакомьтесь, Морской СвЫн Жорик. Вроде Ангорской породы. Живёт у мамы, в мае ему будет 5 лет, как он у них поселился.









    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  2. #2
    Какой красавец! Правда маникюр у него зверский

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    Какой красавец! Правда маникюр у него зверский
    Та мама его всё никак не может отнести в клинику, чтоб они когти подстригли
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  4. #4
    Ааааааааа Викусяяя, отвал башки свин Такой класснюка и рыыыжиииий!

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Та мама его всё никак не может отнести в клинику, чтоб они когти подстригли
    Викуся, отнеси сама. Надо обязательно подстричь! Ему больно наступать на лапки. У моего кроля было так же, маман всё кричала что не надо стричь, а когда увидела что кроль уже не хочет бегать и лапки поджимает - сдалась.

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Ааааааааа Викусяяя, отвал башки свин Такой класснюка и рыыыжиииий!

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------



    Викуся, отнеси сама. Надо обязательно подстричь! Ему больно наступать на лапки. У моего кроля было так же, маман всё кричала что не надо стричь, а когда увидела что кроль уже не хочет бегать и лапки поджимает - сдалась.
    Янусик, мама его всё время носит, вот на неделе пойдёт...Жоре тоже неудобно на таких Цеплялах ходить
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    мама его всё время носит, вот на неделе пойдёт...Жоре тоже неудобно на таких Цеплялах ходить
    Подстригать когти нужно только тогда, когда это действительно необходимо. Когти подстригаются специальными ножницами - когтерезами.

    Нельзя обрезать когти слишком коротко, потому что в верхних частях проходят нервы и кровеносные сосуды. Повреждение этой живой ткани причиняют животному боль, рана долго заживает, а как осложнение может возникнуть хроническое заражение.

    Берете свинку на руки, разворачиваете спинкой к себе, поддерживая лапки. Когти аккуратно подрезаете. Делать это лучше "на просвет" у лампы. Распознать то место, до которого можно подстричь коготок, легко у животных со светлой окраской. Рассматривая коготок на свету, увидите просвечивающие кровеносные сосуды; обрезание допускается только в пределах прозрачного участка. У животных с темной окраской кровеносные сосуды не видны, поэтому действовать нужно очень осторожно

  7. #7
    Мне интересно - много ли возни с запахом? А то ребенок просит эту животинку, а я боюсь, что придется постоянно мыть-стирать это пушистое создание...

  8. #8
    Какой милый

  9. #9
    Принят Аватар для Klar
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от IvetteJones Посмотреть сообщение
    Мне интересно - много ли возни с запахом? А то ребенок просит эту животинку, а я боюсь, что придется постоянно мыть-стирать это пушистое создание...
    Если у вас есть кому постоянно ухаживать за ней то запаха не будет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •