Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Рецепты от Джул.

  1. #91

    Радость

    Джул, большое спасибо за рецепт ризотто с тыквой! Я вчера его приготовила, получилось ОЧЕНЬ вкусно! А то я уже не знала, что бы такое приготовить из тыквы - у нас ее всегда осенью очень много, родители передают с дачи. Я и тыквенную кашу варила, и вертуты жарила, и свиное жаркое в тыкве запекала...Но все это уже надоело, а ваш рецепт очень оригинальный! Теперь хочу по вашему рецепту сделать песто, очень люблю его, но сама никогда не делала. С выпечкой у меня пока отношения вообще не складываются(((, но фотки у вас очень аппетитные!

  2. #92
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Спасибо за приятный отзыв!
    Ризотто тоже прижилось у нас дома,делеа его как-то и без корицы(не было),на вкус ничем не хуже.
    Про песто,на фото я ещё готовила ручным миксером,теперь у меня есть блендр измельчитель чаша,перемыалываю листик на больших оборотах,и песто получается ещё лучше,мельче совсем как паста,как и должно быть.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  3. #93
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Хлеб "батон нарезной."

    Хлебопечка.
    Состав:
    290мл воды
    50гр сливочного масла
    2,5 ч.л сахара
    1,6 ч.л. соли
    540гр пшеничной муки высшего сорта
    1,6ч.л сухих дрожжей(я взяла почти две)
    Программа основная,на 1кг,корочка средняя.
    Залить в ведёрко тёплую воду и бросить в неё размягчённое сливочное масло,
    затем муку ,сахар,соль и дрожжи.
    Включить хлебопечку!
    Получается замечательно вкусный хлеб,высокий с мякгим ноздреватым мякишем.

    В книге упоминается,что если по этому рецепту сделать батон в духовке,то он будет похож на нарезной.


    источник: А.Китаева "Я и моя хлебопечка"
    Последний раз редактировалось Джул; 11.12.2013 в 21:16.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  4. #94
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Подготвка к празднику......янтарная загатовка.

    В этом году решила испробовать множество рецептов фруктовых кексов и штолленов .Тщательно собирала в интернете понравившееся рецепты весь год, теперь выберу те по которым буду печь и вперёд. Но для начала……..
    Для начала подготовим сухофрукты и цукаты.
    Пост пишу позже,но заготвку делала 20 ноября.Сначала долго искала цукаты нужные(почти во всех рецептах цукаты лимона и апельсина),но так и нашла подходящих,решила заготовить из тех,которые в изобилии присутсвуют на наших рынках.
    Сухофрукты:
    изюм светлый
    изюм тёмный и чёрный
    чернослив, инжир,курага
    Цукаты:
    вишня,клюква,имбирь,дыня(ар оматная ух.....),ананас(некрашеный)
    Ром:
    Captain Morgan и Штро80

    Сухофрукты и цукаты промываем про проточной водой, просушиваем бумажным полотенцем. Крупные сухофрукты и цукаты режим кусочками, изюм ,вишню иклюкву можно оставить целиком. Складываем в литровую банку и заливаем 100млрома .Банку закрываем и оставляем 7-10 дней. Переодически встярхиваем наши баночки.Через пять дней перевернём банку вверх ногами, так лучше ром впитается во все сухие ягодки.
    Вот и всё.........остаётся только ждать. Через неделю ром полностью впитываетсяв сухофрукты, и они становятся безумно ароматные и очень красивые,янтарные!
    К сегодняшнему дню я использовала 5.5 банок, т.е. испекла множество фруктовых кексов, по разным рецептам. Остался ещё один не опробованный рецепт ,который мной был занесён в заметки.Понемногу я выложу тут и результаты, и отзывы и первоисточники.
    Не пишу точное количество сухофруктов ,так как в каждой баночке разный состав по количеству,было три баночки вообще без чернослива,кураги и инжира.Одна баночка только изюм разный и много чернослива.Всё зависит конкретно от рецепта выбранного кекса.


    Вот так сухофрукты выглядят через десять дней.

    Последний раз редактировалось Джул; 11.12.2013 в 22:22.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  5. #95
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Печь всем-Обязательно!

    Вы не поверите......Вчера была на привозе и купила нашу сливу(не импортную) венгерку(10гр кг)середина декабря,просто обалдеть!!!!
    Обычно в это время только замороженная,а тут просто чудо!
    Вообщем и сразу вспомнила о потрясающем пироге который пекла первый раз осенью.
    Сливовый пирог заслуживает того,что бы его обязатеельно попробывать!
    Сливовый пирог от Дори Гринспэн.

    Нам надо:

    2 яйца(у меня 3шт., т.к. маленькие)
    480гр муки
    220гр коричнего сахара
    100гр растительного масла (я использовала масло грецкого ореха)
    2 ч.л. разрыхлителя

    1.5 ч.л. ванильного экстракта
    75гр масло сливочного(комнтаной температуры)
    тёртая цедра одного апельсина
    щепотка соли
    кардамона ( я добавила ещё пол чайной ложки корицы)
    8 слив разрезанных попалам(у меня 9штук)

    Готовим:
    Смешать сухие ингредиенты просеянную муку,разрыхлитель, соль и кардамон.

    Масло взбить до кремообразного состояния, продолжая взбивать добавить сахар.
    Добавлять по одному яйца, взбивая по минуте после каждого добавления.
    Добавить растительное масло, цедру и ваниль, перемешивая миксером на средней скорости.

    В масляную смесь добавить мучную, перемешать до однородной массы.

    Взяла силиконовую форму 20Х20.Выложила тесто и разровняла.
    Затем выложила на тесто сливы ,срезом вниз(по рецепту срезом верх), вдавливая фрукты вовнутрь теста.


    В разогретую духовку до 180гр,на режиме верх-низ выпекаем пирог 40 -50мин (проверяем лучинкой ,она должна выходить сухая).
    Немного остудить пирог в форме, а затем переложить не решётку.
    Полностью остывшей пирог можно посыпать сахарной пудрой!
    Ну очень ароматно, нУУочень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!!

    источник: Кулинарные рецепты от «Едим дома!»

    Последний раз редактировалось Джул; 13.12.2013 в 20:20.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #96
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    опять выпечка! калорийнаааяяя, но очень симпатишная, и вкуснаяяя (люблю абрикоски-сливки
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  7. #97
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Фруктовый кекс.

    Как и обещала,вот первый рецепт по которым пекла фруктовые кексы(штоллены)
    Тесто:

    4 яйца
    200г масла
    150г тростникового и 50г темного тростникового сахара
    250г муки
    50г молотого миндаля
    1\2 ч.л. пряностей (мускатный орех, корица, гвоздика)
    Сухофрукты:

    Взяла пол кило(т.е. одну баночку из запасов смотрим выше)

    Приготовление:
    Взбиваем масло(комнатная температура) и добавляем сахар(оба вида).

    Не останавливая взбивания добавляем по одному яйцу
    (яйца должны быть комнатной температуры).Всыпаем муку и молотый миндаль.


    Тщательно перемешиваем(на этой фазе я поменяла насадку миксера,
    взбивалку на специальную насадку для теста).
    Затем добавляем пряности и сухофрукты(предварительно обсыпанные мукой)



    Выкладываем в форму.Я использовала одну большую силиконовую форму и маленькие силиконовые (для кексиков).
    Если формы не силиконовая,её надо смазать маслом и посыпать мукой.


    Духовку разогреваем до 150 гр. и ставим маленькие где-то на 1.5 часа,а большой около двух часов.
    Как приготовятся, хорошо пропитываем ромом.


    Даём полностью остыть,обсыпаем сахарной пудрой и заворачиваем в фольгу,затем в кулёк и........

    в надёжное прохладное место недели на три,выстаивать вкус!
    Я конечно не выдержала и разрезала одни кексик на пробу......мммммммм,очень и очень и разрез не подкачал.
    Не знаю как его вкус изменится спустя недели,но думаю только к лучшему.



    Источник:рецепт взят вот отсюда http://chadeyka.livejournal.com/1929...age=1#comments
    вообще у Чадейки замечательные рецепты(у меня есть её две книги),и периодически я готовлю по её рецептам.Вот недавно замесила печенье овсяночка,пока в холодильники,но в рецепте говорится ,что точь в точь как было раньше,вообщем отчёт с меня как испеку.
    Кстати о замачивание сухофруктов я тоже прочитала у неё(забыла указать источник)
    Последний раз редактировалось Джул; 21.12.2013 в 14:05.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  8. #98
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Фруктовый рождественский кекс.

    Для теста:
    95 гр сливочного масла комнатной температуры
    80 гр коричневого сахара
    3 яйца
    20 г нутеллы(не добавляла, т.к. не было)
    1 ч.л. тёмной патоки(тёмную не нашла, её можно заменить 5 частей коричневого сахара к 1-й части мёда. (сначала растворить сахар, на водяной бане потом смешать с мёдом).
    110 гр муки
    20 гр молотого миндаля
    ¼ ч.л. разрыхлителя
    1 ч.л. любимых специй (корица, имбирь, кардамон, мускатный орех и т.д.)
    Сухофрукты:
    пол кило настоявшихся сухофруктов(изюм светлый 150гр и тёмный150гр, имбирь50гр, ананас50гр, вишня50гр, клюква50гр)

    Приготовление:
    Миксером взбить масло с сахаром . Добавить яйца, вымешивая после каждого добавления. Затем добавить патоку или то, чем её заменяем.
    Отдельно смешать муку, молотый миндаль, разрыхлитель и специи. Добавить в тесто сухие ингредиенты, хорошо перемешайте
    Затем добавить замоченные сухофрукты , перемешать и выложить тесто в форму(в моём варианте силиконовые формочки для кексиков).
    Духовку нагреваем до 150гр.и выпекаем 60 мин, т.к. формочки маленькие. Проверяем палочкой или зубочисткой, что бы была сухая.


    Вынимаем кексики из формы ,смазываем растопленным сливочным маслом, пока они горячие. Затем полностью пусть остынут ,посыпаем сахарной пудрой и упакуем в фольгу ,в кулёк и спрячем настаиваться в прохладное место на три-четыре недели.



    Во многих рецептах предлагают в течении этого времени пару раз разворачивать упаковку и пропитывать кексы маслом и алкоголем ,я этого делать не буду ,думаю того чем они напитана и так будет достаточно.

    Из этой выпечки для себя сделала вывод,что лучше печь один большой кекс,чем много маленьких(хотя такие конечно удобней упаковывать на подарки),корочка получается сухая ,а в таких изделиях корочка не самое вкусное и чем её меньше ,тем лучше!
    источник: http://chocolatealmond.livejournal.com/226186.html
    (рецепт с небольшими изменениями).
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  9. #99
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Quarkstollen (Рождественский кекс с творогом)

    Пекла конечно же все эти кексы не сегодня,просто наконец-то собралась выложить рецепты.
    Пока по задуманным рецептам остался один ещё не воплощённый,на так как его по рецепту можно не сильно его выстаивать думаю ещё успеется.
    Тесто:
    600 гр муки
    2 ч.л. разрыхлителя
    250 г сахара
    250 г творога –(творог протереть через сито и если очень густой может добавить пару ложек сметаны)
    250 г сливочного масла
    200 г рубленого миндаля
    2 яйца
    цедра и сок 1 лимона
    Сухофрукты:
    250гр изюм светлый
    250гр изюм тёмный
    30гр имбирь
    50гр дыня
    50гр ананас
    50гр вишня
    50грклюква
    настоять на роме
    для посыпки:
    100 г сливочного масла
    сахарная пудра

    Приготвление:
    Мягкое сливочное масло взбить с сахаром, добавить по одному яйцу,
    продолжая взбивать. Добавить творог, 1 ст.л. ванильного сахара, лимонный сок и цедру и взбивать дальше.
    Смешать вместе сухие ингредиенты- муку с разрыхлителем , просеять над маслянисто-яично-творожной массой и замесить тесто.
    Добавить миндаль, потом сухофрукты, слегка присыпанные мукой..




    Тесто разделить на две части, придать им форму штоллен.
    Для этого сформировать некий овал, ладонью сделать углубление ,
    при этом одна половинка должна быть меньше другой, затем меньшую загнуть на большую(но как то так,
    вот тут я нашла ещё два способа формовки http://www.edimdoma.ru/retsepty/4971...osoba-formovki )
    В интернете видела ещё и формы для него, но у нас в магазинах не нашла. А форма наверно была-бы кстати ,
    так как тесто в духовке расплывается .Где-то читала, что девочки по бокам штоллена что-то подкладывают ,
    что бы он не растекался, но я этого не делала.


    Выпекать около часа при 180С.
    Горячий штолен смазать обильно растопленным сливочным маслом, а когда остынет посыпать толстым слоем сахарной пудры.

    Завернуть в фольгу и в кулёк оставить "созревать" недели 3-4 в прохладном месте.
    Этого штоллена пока нет в разрезе, так как убрала их настаиваться.
    Когда все штоллены и кексы будут разрезаны и опробованы, напишу общий отчёт о вкусовых качествах и покажу разрезы.

    источник: http://anke-anke.livejournal.com/79197.html
    Начинаю чувствовать приближения праздника, хочется ёлку и мандарин
    .
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  10. #100
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Выдержанный Porter Cake

    Для теста:
    500 гр муки
    2 ч.л. разрыхлителя
    220 гр сливочного масла
    220 гр сахара
    1 ч.л. корицы
    1ч.л. имбиря
    щепотка мускатного ореха
    щепотка гвоздики(я не добавляла)
    цедра 1 лимона
    300 мл портера (темного ирландского пива)(брала в магазине где продаются белорусские товары,кстати на вкус вообще никак,пришлось остатки выливать,некому было допить,наверно такое пиво именно для выпечки??? )
    4 яйца
    сухофрукты:
    300 гр изюма
    200гр сушеной вишни
    ром
    Для обсыпки:
    100гр масла сливочного
    сахарная пудра

    Приготовление:
    Смешать сухие ингредиенты .Муку , разрыхлитель, пряности и лимонная цедра.
    Отдельно взбить сливочное масло с сахаром до бела, продолжая взбивать, добавить яйца. Затем добавить пиво, и всё перемешать.
    В сливочно-пивную смесь всыпать сухие ингредиенты, перемешать. Добавить замоченные сухофрукты.
    Перекладываем тесто в форму у меня круглая большая по диаметра ,сейчас приобрела поменьше ,на тот момент когда пекла не было.
    Печь в разогретой до 180 градусов духовке около часа(у меня получилось 1.5 часа), готовность проверять деревянной палочкой (должна выходить из теста сухой).


    Ещё горячей смазать растопленным сливочным маслом.
    Дать остыть и завернуть в фольгу и кулёк, выдержать в прохладном месте 3-4 недели. У меня прохладное место это подвал, там где хранятся все закрутки, там градусов 14-16,не сильно холодно, но для таких кексов самое оно.

    В разрезе пока нет,лежит дожидается.......


    источник:http://maria-kitchen.livejournal.com...age=1#comments
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. рецепты красоты
    от Руня в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 23:28
  2. Рецепты от Т@тк@
    от Т@тк@ в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 838
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:03
  3. Жидкий дым - рецепты.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 16:27
  4. Рецепты от svetlan-ka‎
    от svetlan-ka в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 17:35
  5. Уха-рецепты и секреты..
    от dachnik в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •