Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Как закрепить шланг на водопроводной трубе?

  1. #16
    Ок, не буду
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  2. #17
    Саша, ты не прав! Пакля льняная на резьбу со свинцовым суриком на льняной олифе,а сверху- ФУМ- это жеж вдовольствие какое!!! Все сгниет,а ФУМ останется...

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Василич - ну пакля свою роль в истории сыграла - особенно на краску . Но распаковать такое соединение лет так-эдак через 5-ть не говоря про 10-ть - задача для профессионалов была, я до сих-пор владею этими тайными знаниями - самое радикальное - отжечь паяльной лампой или газо-сваркой если есть под рукой

    Я гдето уже говорил, что у меня был учитель по трубопроводному делу реально работающий старый еврей дядя Леня Кафель - он всегда мне говорил - Сашенька когда собираешь какое-то соединение, всегда думай о том кому придется его разбирать, он тебя при этом вспомнит

  4. #19
    Саша, игде те евреи,игде та пакля? Шоб я так жил!

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Саша, игде те евреи,игде та пакля? Шоб я так жил!
    Паклю вижу до сих пор на базарах - дядя Леня дай-их-Бог может еще жив, но если еще жив то в Израиле - это 1991 г. был его сын тогда уже жил на Обетованной и все дядю Леню хотел забирать, а тот все упирался - вместе с Розой Абрамовной - он всю жизь на том заводе отработал... и меня с рождения знал, там у нас династия была

  6. #21
    По пакле,или конопле???
    А вааще,материал выбирается исходя из качества резьб- рваные -только пакля; гладкие,красивые-ФУМ,герметик.
    Когда в 85-м итальянцам деликатно была предложена пакля на ИХ фитинги,на них жаль было смотреть трезвому...

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    На рваную резьбу просто больше фума мотать надо и в натяг, чтобы после второй нитки начал выдавливаться. Патриотам пакли - пламенный привет

  8. #23
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Паклю на гермет - ни за фто! Он саморазбирается потом. У мну просто пакля без сурика/краски в кухне ужо четвёртый год. Полёт нормальный. ;)
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  9. #24
    Ничего там не само...Берете нормальную паклю и Унипак и все.Надолго.

  10. #25
    Думал фигня-вопрос у меня, а какой горячей получилась тема Как говорится, сам себя не похвалишь...
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  11. #26

    Стоп Водорозетка

    Извиняюсь немного не в тему, но кто подскажет как выбрать водорозетку смотрю здесь ********(Виллька)
    и особой разницы не вижу, по каким критериям выбирать(метал, или производитель и тд) подскажите пожалуйста, буду благодарен за квалифицированный ответ. спасибо
    Последний раз редактировалось Виллька; 24.03.2015 в 16:37.

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Ничего там не само...Берете нормальную паклю и Унипак и все.Надолго.
    Плюс несколько витков фума убираютя торчащие нитки пакли.

    А что такое водорозетка?

  13. #28
    Может поставить переходник?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •